Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рождественская Москва глазами провинциалов.


Рождественская Москва глазами провинциалов.

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

GALI написал(а):

велика тяга к духовной пищи

велика тяга на ХАЛЯВУ
что-то в дни, когда платно, такой тяги нет
мне кажется, надо заканчивать с этими бесплатными каникулярными музеями,  детям надо делать бесплатно,  пенсионерам -по минимальной цене, взрослым -за нормальную цену. Совсем бедных в этих очередях нет

0

32

Нарышкина написал(а):

в планах было подняться на смотровую Останкино, но трезво взвесив, отказались,

Правильно сделали! Я, как человек,  родом с Дальнего Востока  в те самые года, когда гордились Москвой -столицей, знаю, что побывать на Красной площади, в мавзолее, на Останкинской телебашне, Третьяковке, в Бородинской панораме, ВДНХа, у МГУ и по-возможности в Большом театре - это мечта каждого провинциала, живущего от Урала до Камчатки.  Те, кто жил ближе к Москве, ездили в столицу за колбасой и в большинстве своём  даже в мыслях не допускали пойти ещё куда-нибудь, кроме гастронома.А, ещё в Детский мир за покупками... Поверьте, я это знаю.  Теперь, как человек  временами  живущий в Москве и гуляющий по столице с москвичкой, влюблённой в свой родной город, ( все поняли, что это Лена ГМ), могу сказать, что вид с Останкинской телебашни не интересный, но подняться на башню стоит только для того, чтобы видя её или её изображение, сказать -О! Я там был.
Мы с Леной рекомендуем любоваться  Москвой за чашечкой кофе из ресторанов "Украина",  и в рабочие дни - ресторан РАН. ( Смотрите нашу ресторанную тему- Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть )

0

33

Лена, там не было бесплатно, просто "гостей столицы" было много

0

34

Нарышкина написал(а):

там не было бесплатно,

А, да-да, Третьковка и Пушкинский не входят в халявный список, действительно, гостей столицы в этом году немеряно
В прошлые то годы , помню, мы собрались в Дарвиновский музей и поехали специально к открытию, понимая, какие очереди в бесплатные музеи. И правильно сделали -через час там уже стоял такой же хвост, как в Третьковку

а халявой в этом году  даже мы с мужем воспользовались и прокатились в усадьбу Люблино, муж там ни разу не был, вот на халяву его туда и затащила

0

35

Лена ГМ написал(а):

прокатились в усадьбу Люблино

какие молодцы, "Старость меня дома не застанет", "Охота пуще неволи"- это и про меня тоже.

0

36

В Новодевичий монастырь поехали на троллейбусе №15 от Никитских ворот, задумка то была хорошая, посмотреть как можно больше Москву, а не станции метро. Погода внесла свои коррективы, салон был проморожен, окна заледенели, увидеть ничего не увидели, а замерзнуть -замерзли.
Новодевичий очаровал с первого взгляда. Он стоял безмолвный, волшебный, торжественный.http://s3.uploads.ru/K8IXw.jpg
http://s6.uploads.ru/QVmUu.jpg
http://s3.uploads.ru/1h8Y5.jpg
http://s6.uploads.ru/1SjQF.jpg
http://s2.uploads.ru/s3Ifz.jpg
неожиданным оказалось большое количество захоронений на всей территории
http://s6.uploads.ru/3Jmgr.jpg
http://s3.uploads.ru/atxRB.jpg
Новоде́вичий Богородице-Смоленский монасты́рь — православный женский монастырь в Москве[1][2], на Девичьем поле[1] в излучине Москвы-реки, близ Лужников, в самом конце исторической Пречистенки (в настоящее время Большой Пироговской улицы).

Основан великим князем Василием III в 1524 году — в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» — главной святыни Смоленска, в благодарность за овладение Смоленском в 1514 году[1]. На протяжении первых двух столетий своего существования служил местом заточения царственных особ женского пола.

Архитектурный ансамбль монастыря, сложившийся в XVI-XVII веках, с тех пор не претерпел существенных изменений. В качестве исключительного по сохранности образца московского барокко поставлен под охрану ЮНЕСКО и объявлен достоянием всего человечества.

Действующий монастырь находится в совместном ведении Русской православной церкви и Государственного исторического музея. С 2010 года здесь действует церковный музей Московской епархии.
После посещения храма, пошли на территорию кладбища, мороз подгонял. Надо было достать листочек-схему посещения, но руки не слушались, и мы пристроились к небольшой группе иностранных туристов. Их надо было видеть, поверх курток- одеяла, повязанные в поясе шарфами, головы замотаны полотенцами, брррр.

Отредактировано Нарышкина (2016-01-18 11:14:57)

0

37

Нарышкина написал(а):

Их надо было видеть, поверх курток- одеяла, повязанные в поясе шарфами, головы замотаны полотенцами, брррр.

Французы? Потомки армии Наполеона? :)

0

38

DM написал(а):

Французы?

да-да, именно они, я не стала писать, очень уж явная ассоциация

0

39

удачно сходили на выставку "Сокровища России", ждали недолго, залы заполнены посетителями в меру.
http://s2.uploads.ru/t/AXTo4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TASlO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UKOlb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/s0ZBj.jpg
А вот в музей Ар Деко не попали, видимо в праздничные дни не работали, на сайте ( по крайней мере в телефонной версии) объявлений не было, телефон не отвечал. К  моему огромному сожалению. Думаю, что если будут акции на 23 февраля или 8 марта, то прилечу еще.

0

40

Нарышкина написал(а):

Новодевичий очаровал с первого взгляда. Он стоял безмолвный, волшебный, торжественный.

Новодевичий монастырь в зимнем убранстве получился у Вас очень романтичным. Французов жаль...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рождественская Москва глазами провинциалов.