Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рождественская Москва глазами провинциалов.


Рождественская Москва глазами провинциалов.

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Нарышкина написал(а):

Воспринялся как туристический объект.

Обидно,а ведь должно бы быть по другому. :dontknow:

0

22

Нарышкина написал(а):

Легли поздно, встали рано. Путь лежал в Сергиев Посад.

Молодцы какие, и туда добрались!

Нарышкина написал(а):

Самое досадное не прочувствовала атмосферу духовности.

Да, жаль...

0

23

GALI написал(а):

как мы с Леной  ГМ ходили по этому Патриаршему мосту в такой же снежный вечер год или два назад.... ветрено, холодно, снег в лицо, но сказочно...

Галя, у меня мнение такое- в любое время, по любой погоде- лучше ездить, ходить, получать эмоции и впечатления, чем лежать и скучать, это мнение многих

Цветок лотоса написал(а):

Обидно,а ведь должно бы быть по другому

Согласна, к сожалению, у меня так ощутилось, но ведь все индивидуально и зависит от не всегда понятно от чего. Вспоминаю посещение Тобольского Кремля и Верхотурского монастыря-там  уже при входи в надвратную церковь, тебя как бы придавливает, пригружает,  такая сильнейшая энергетика, невольно поклоняешься. Но все всегда по разному и индивидуально.

Отредактировано Нарышкина (2016-01-14 10:16:27)

0

24

Нарышкина написал(а):

Воспринялся как туристический объект

у меня такие же воспоминания, хотя, судя по фото, народу было на порядок меньше.

0

25

K-Olga написал(а):

Молодцы какие, и туда добрались!

Планы были и желание было, не все  из запланированного получилось, где-то обстоятельства  мешали, а порой сами добровольно отменяли. В целом поездка удалась.

Julia написал(а):

у меня такие же воспоминания

:'(

0

26

Людмила, чудесная тема, Вы заботливая бабушка - показать впервые внукам Москву - это здорово. Ребята у Вас уже взрослые и очень между собой похожи. По идее, Вам всем посещение  Первопристольной должно понравиться, ведь Москва,  вопреки всему, хорошеет. Кто бы думал еще два года назад, что  яркая иллюминация и  красивые аттракционы захлестнут до такой степени  Москву и она  вновь  станет  любопытной приманкой для приезжих.  Да, погода только уж очень морозная была, но Вы же не южане -  Вам ли холодов бояться… Посмотрели очень много, увиденное  из памяти не сотрется, уверены.  У нас с прогулками по Москве  в этом году не сложилось,  такое количество людей видели только на Пасху в Риме. Обычно в  новогодние каникулы ходим по вечерам  по Москве с фотоаппаратом, а здесь, за все дни -10 фотографий. Хорошо хоть на Никольской  в конце декабря  красивую иллюминацию поснимали.   Так что довольствуемся репортажами Лены ГМ, Гали и теперь вот Вашими рассказами.
Поездка в Троице - Сергиевую лавру все равно удалась –даже нам  фотографии показали, вот жаль что «прочувствовать атмосферу духовности»  не удалось.
Не расстраивайтесь из-за чего-то недосмотренного, права Лена ГМ, приезжайте в Москву весной, в  это время года и теплее, и  очень красиво.

0

27

Неслучайные гости написал(а):

Да, погода только уж очень морозная была, но Вы же не южане -  Вам ли холодов бояться…

+1
Конечно в сильный мороз тяжеловато долго гулять, но вы молодцы, хорошо погуляли и по Москве, и в Сергиев Посаде побывали.

Жижа под ногами - это ужасно. У нас тоже начали было поливать как снег выпал, а потом перестали, стало получше и почище.

0

28

Неслучайные гости написал(а):

приезжайте в Москву весной

планы есть, т.к. в музей Ар-деко не попали, не работал он в праздничные дни, а я ооочень хотела, №1 в планах

zhurnat написал(а):

сильный мороз тяжеловато долго гулять

перед поездкой я продумывала форму одежды, чтобы и удобно и "смотрибельно", чтобы на улице не мерзнуть, но и в помещении  было комфортно, а перед поездкой , учитывая прогнозируемые холода, оделась потеплее и не пожалела.

0

29

По возвращении в Москву зашли на ВДНХ, каток пустовал, мои тоже не отважились на катание, очень уж было холодно

http://s6.uploads.ru/Vb5s1.jpg
http://s3.uploads.ru/8ug2r.jpg
в планах было подняться на смотровую Останкино, но трезво взвесив, отказались, т.к. даже в метро попасть было проблемно.
Также неудачно закончилась попытка похода в Третьяковку, людская очередь не вмещается
в кадр
http://s6.uploads.ru/XwYt1.jpg

Отредактировано Нарышкина (2016-01-15 09:45:51)

0

30

Нарышкина написал(а):

людская очередь не вмещается
в кадр

Оооо! Я реально представляю размеры  этой очереди...  Вижу, что люди разного возраста по собственному желанию выстаивают часа 2 в очереди на холоде - велика тяга к духовной пищи у нашего народа !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Рождественская Москва глазами провинциалов.