Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Елисеевский магазин: храм обжорства и история династии Елисеевых


Елисеевский магазин: храм обжорства и история династии Елисеевых

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

Лена, СПАСИБО за замечательную прогулку по Елисеевскому магазину !  :flag:

0

52

Лена, шикарные интерьеры! Какие светильники, лепнина! Ещё раз отдельное спасибо за показанную красоту и за историю этой династии!

0

53

Лена ГМ написал(а):

6 января и 11 января, а что ?

Да просто офис мой в этом самом здании, могла тебя провести туда, где не ступает нога покупателей:)))))
Только-только (буквально месяца два назад) закончилась реставрация двух фасадов, они были года 1,5 в лесах.
Что 12 лет назад, что сейчас я как раз занималась правовым сопровождением реставрации/реконструкции...Эти люстры и лепнина съели очень много моих нервов :)))))

0

54

FLORENS написал(а):

могла тебя провести туда, где не ступает нога покупателей:

Я сегодня как раз буду на Пушкинской. Ты сегодня в офисе ?

0

55

FLORENS написал(а):

Только-только (буквально месяца два назад) закончилась реставрация двух фасадов, они были года 1,5 в лесах.

Это помню, фасад свеженький. Вот жду, когда закончат делать отель Центральный , но это точно надолго.

0

56

Лена ГМ написал(а):

Так мешок апельсинов положил начало огромному многомиллионному состоянию династии Елисеевых.

очень интересно, у меня было желание посмотреть подробнее об этой семье и этих магазинах (давно смотрела о них программу по телевизору), и тут , как по заказу, и история, и картинки :flag:
Лена, прочитала взахлеб, спасибо.

Отредактировано Нарышкина (2016-01-13 13:45:27)

0

57

Лена, присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам и благодарности почитателей твоих потрясающе интересных и познавательных рассказов. :flag:  Спасибо тебе за персональное приглашение в тему - это нужно было обязательно посмотреть и почитать :flirt:
Согласна с Юлей, что биографическая справка о жизни этого знаменитого рода читается как увлекательный роман на одном дыхании: какие личности, какие переплетения судеб - просто диву даешься!
Интерьеры, конечно поражают своей роскошью. Первый раз, когда мы были там с тобой, было сложно сфокусировать взгляд на прилавках - глаза невольно поднимались к потолку., увиденное вызывало восторг.

Потом, когда мы ходили туда уже конкретно за продуктами с Валерой, я ощутила тот диссонанс, о котором упомянул Виктор

vicont-m написал(а):

хотя сегодняшний универсам все-таки убивает магию Елисеевской торговли...

Согласна с этим - уровень товаров и самой торговли в таком месте должен быть другим. В твоем рассказе говорится о том, как трепетно Елисеевы относились к своему брэнду и качеству товара. А мы, увы, обратили внимания, что на прилавках (столь изысканных) много откровенного дешевого ширпотреба :dontknow:, да и персонал, мягко говоря, не соответствует......
Может я упустила, а сейчас в чьей собственности магазин?

0

58

"Всегда в продаже черная икра..."  Интересно, - ее там вообще покупают :question:
Если у Леры там офис, значит, нас ждет продолжение рассказа :)

0

59

Лена ГМ написал(а):

FLORENS написал(а):

    могла тебя провести туда, где не ступает нога покупателей:

Я сегодня как раз буду на Пушкинской. Ты сегодня в офисе ?

О! Наши люди !  :flag: С правильной реакцией . И уже перестаёшь удивляться опять удивляешься, как одно знание цепляется за другое .

птица говорун написал(а):

уровень товаров и самой торговли в таком месте должен быть другим.

Оль, ну что делать, если они, Елисеевы, начинали с торговли апельсинами на улице и сейчас процветает эта уличная торговля ананасами, апельсинами :dontknow:  Даже конфетами в коробках теперь никого не удивишь !

0

60

птица говорун написал(а):

сейчас в чьей собственности магазин?

Сеть "Алые паруса", сеть дорогая в принципе.

sg59 написал(а):

Если у Леры там офис, значит, нас ждет продолжение рассказа

sg59 написал(а):

Интересно, - ее там вообще покупают

Лера мне сказала, что вроде там внутри ничего не сохранилось. Но я всегда с радостью готова встретиться с Лерой и может мы с ней вместе там что-нибудь найдем
Покупают все. Пусть понемножку, но покупают.

птица говорун написал(а):

какие личности, какие переплетения судеб -

Меня вот зацепило, как сыновья не простили отцу смерть матери, даже ценой отказа от наследства, вот в наше время такие принципы возможны ? Не уверена...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Елисеевский магазин: храм обжорства и история династии Елисеевых