Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Побрюзжим о Брюгге...


Побрюзжим о Брюгге...

Сообщений 41 страница 50 из 196

41

mistral написал(а):

Спасибо большое, что начали  свою тему  о Брюгге. У каждого он свой. У вас очень настоящий, живой и бесконечно красивый. Я уже не раз замечала, что на многое мы с вами смотрим одинаково (только у вас фотографии гораздо лучше!)

На рассказ Вы нас раззадорили, уж больно часто город вспоминается - то  ли не по всем музеям походили, то ли пива недопили.
Правильно написали, что Брюгге у каждого свой (то же можно сказать и про другие города ), а фотографии -они тоже непохожи, ведь каждый акцентирует внимание на том,  что для него важнее и интереснее. То, что на многое смотрим одинаково тоже понятно, так как жизненная философия похожа, да и мы ведь без  транспорта, а поэтому похожий  ритм в поездках.

0

42

Лена ГМ написал(а):

Красивый Брюгге на фоне золотой осени, ему она "к лицу", совсем по другому смотрится, нежели когда мы там дважды были, и оба раза в мае.

Лена, нам тоже нравится это время года. У Вас и майский Брюгге с удивительным праздником хорош.

0

43

Ксения написал(а):

Летом было красиво, но осенний наряд придает  совершенно фантастический вид. Неужели обошлись без дождя?

Летом, наверное, там цветов много?

Ксения написал(а):

А вот Дом Грютхузе совершенно не помню. Сейчас пойду смотреть карту - где это!

Этот дом напротив Собора Богоматери, недалеко музей Мемлинга.

Ксения написал(а):

Это, кажется, тот двор, где самое маленькое готическое окно?

Ксения, к своему стыду, ничегошеньки про окно не знаем. РасскажИте, пожалуйста.

0

44

ах, как мне нравится ваш Брюгге в убранстве осенних листьев! Красота!

0

45

mistral написал(а):

Я уже не раз замечала, что на многое мы с вами смотрим одинаково (только у вас фотографии гораздо лучше!)

+1 :flag:

Неслучайные гости написал(а):

да и мы ведь без  транспорта, а поэтому похожий  ритм в поездках.

+1   :flag:  "Кто понял жизнь, тот не спешит!" :cool:

0

46

Ксения написал(а):

А вот Дом Грютхузе совершенно не помню. Сейчас пойду смотреть карту - где это!

Ну, без карты не обошлось! Были мы около этого дома - музея, но внутрь не заходили. Самое маленькое готическое окно в Европе, как пишут, находится как раз в этом доме и выходит во двор. Вроде, из него открывается очень красивый вид. Источник информации: Путеводитель "Бельгия.Люксембург" (серия Вокруг света). А вот фотографии в посте 33, как я понимаю, как раз во дворе около этого дома. Со двора окно видно: на Вашей фотографии (первая в п.33) оно как раз напротив парочки, а на третьей п. 33 - оно, деревянное.

Неслучайные гости написал(а):

Летом, наверное, там цветов много?

Как то цветы у меня не отложились в памяти. Думаю, что их было не очень много, иначе бы я точно запомнила, к цветочкам неравнодушна. Нам, к сожалению, с погодой не повезло, были дожди.

0

47

Ксения написал(а):

Со двора окно видно: на Вашей фотографии (первая в п.33) оно как раз напротив парочки, а на третьей п. 33 - оно, деревянное.

Друзья мои, на этих фото нет того самого готического окна, которое самое маленькое. Оно выходит в другую сторону, на канал. У меня должны быть фото этого окна, я  правда не делала на форуме рассказ про Брюгге (кроме как про процессию Св.Крови), уж больно растиражированный город, но фото где-то  у меня должно быть.
Окошко это размером с кирпич и оно действительно готическое. Если не знать где искать , то вряд ли обратишь внимание.

0

48

Julia написал(а):

ах, как мне нравится ваш Брюгге в убранстве осенних листьев! Красота!

Юля, нам кажется, что если хорошая сухая осень,  то яркий наряд из листьев украсит любой город...

0

49

Цветок лотоса написал(а):

"Кто понял жизнь, тот не спешит!"

С философией Омара Хайяма  спорить невозможно. Слова  подходят для отпусков, так как в повседневной жизни  без спешки и суеты пока не обходимся.

0

50

Лена ГМ написал(а):

У меня должны быть фото этого окна,

Фото в студию...пожалуйста.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Побрюзжим о Брюгге...