Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Побрюзжим о Брюгге...


Побрюзжим о Брюгге...

Сообщений 181 страница 190 из 196

181

ANEM написал(а):

А я вот от зеркалки всё равно больше удовольствия получаю, чем от Некса.

И я тоже (это что касается Некса), но  камера RХ10  сегодня полностью отодвинула на второй план зеркалку. Хотя иногда начинаю о Никоне вспоминать -это, когда о фишае подумаю.

ANEM написал(а):

снимает не камера, а человек.

Согласна, у меня муж и без фотоаппарата классные снимки сделает (шутка). Но вот ему с Нексом достаточно комфортно.

0

182

птица говорун написал(а):

Я уже созрела до того, что пора разделить с мужем фото технику - как бы мы не "притерлись" друг к другу, у каждого остается свой угол зрения и восприятие прекрасного. Тот фотоаппарат, которым пользуется он, я так толком и не освоила. Это как с машиной - терпит только одного водителя.

Оля, все правильно, это семья одна, а фотоаппарат у каждого должен быть свой... Это  как персональный компьютер, или  даже еще круче.

0

183

Неслучайные гости написал(а):

Но вот ему с Нексом достаточно комфортно.

Мне с ним тоже комфортно, но у меня субъективный фактор есть.
1. Он ломался и по гарантиии меняли системную плату - подспудно боюсь,  что даст дуба в неподходящий момент
2. Раздражает низкая емкость аккумулятора (на день активной съёмки едва хватает 2-х) да ещё зарядное устройство "отдельностоящее" сгорело.
3. Очень редко, но сбиваются самопроизвольно настройки (лечится включить-выключить).
Так что камера что надо, но не рискую только на неё полагаться.

0

184

ANEM написал(а):

Так что камера что надо, но не рискую только на неё полагаться.

Согласны, зеркалка надежнее. Однако, мы с одним аппаратом не путешествуем.
Кстати, Некс, несмотря на указанные Вами нюансы, никогда не отказывал вчистую.
Тоже рабочая лошадка.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-01-29 11:43:24)

0

185

Неслучайные гости
Ничего (и никто) не бывает случайным :flag:
Вчера муж под впечатлением от Ваших фото и обсуждения преимуществ разных камер решил пойти на курсы фотографов. Я только За!  Так что Спасибо Вам и за это:flag:

0

186

птица говорун написал(а):

Вчера муж под впечатлением от Ваших фото и обсуждения преимуществ разных камер решил пойти на курсы фотографов.

Оля,  ура, "лед тронулся"...

0

187

Неслучайные гости написал(а):

"лед тронулся"...

Вот именно так! А то у него манера (во всем) - техника крутющая, а мастерства и элементарных навыков не хватает и результат в итоге  :dontknow:

ANEM написал(а):

снимает не камера, а человек.

:cool:

0

188

Неслучайные гости написал(а):

Однако, мы с одним аппаратом не путешествуем.

Вас-то двое!
А я люблю с двумя камерами - удобнее, но тяжеловато.
Кстати, в Риме один раз споткнулся на цепи, ограждавшей территорию около церкви (засмотрелся на неё!) и полетел с нексом (1000$) в одной руке и никоном (3000$) в другой!
Лечу в ужасе, руки задрал, камеры дороже жизни :D
Ну, вроде ничего, встал - ран нет, аппараты целы.
Решил сделать контрольные фотки - Никон всё О.К., а Некс - жму на спуск, не фоткает. Ну, думаю кирдык - только недавно из ремонта и вот (по моей вине, конечно)...
Сел на лавочку, снова жму спуск - ничего, сижу горюю - через 15 секунд хлопок затвора! Оказывается от сотрясения он переключился на срабатывание затвора с задержкой!

0

189

SONY RX10 -хорошая вещь, но как же дорого ! Вы небось успели по старым ценам купить

0

190

Неслучайные гости, я тоже заинтересовалась этой моделью, тем более такие характеристики отличные. А скажите насколько примерно хватает зарядки аккумулятора?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Побрюзжим о Брюгге...