Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.


Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

GALI написал(а):

В общем, можно приезжать в Верону на неделю...

По мнению Юли (Мелоди) и по моему - можно... :) Приятный город и интересный тоже.
В лучах рассвета Верона с Сан Пьетро пожалуй даже лучше, чем в лучах заката... По крайней мере солнце "правильно" расположено и не светит в объектив. Лена наверняка это учитывала... :)
В Сан Бернардино кажется мы не увидели кое-чего, что Лена показала... А она, в свою очередь, не увидела залы Мороне... А были мы в Вероне с интервалом в неделю... :)
Если есть еще знатоки Вероны, то может есть и рассказ о церкви С.М. ин Органо? Говорят что очень интересна и кое-что я о ней уже видел. Но, интересен взгляд наших форумчан - бывал ли кто? Мы не были, ничего о ней не знали... А Лене, пожалуй некогда было...

0

202

С.М. ин Органо

vicont-m написал(а):

Мы не были, ничего о ней не знали... А Лене, пожалуй некогда было...

Когда я готовлюсь к поездке, я обычно знаю про все главные  достопримечательности , Верона -не исключение. С.М. ин Органо -церковь достойная посещения и не только она. Но я определила что я хочу посмотреть в первую очередь исходя из того времени, которым располагали. И это намеченное я выполнила, понимая, что чем-то придется пожертвовать.  Мне было вполне достаточно того, что успели, и так считаю, что успели многое. И не забывайте, что это у нас не первый визит в Верону и что-то мы видели еще в эру доцифровой фотографии  :rolleyes:

0

203

Продолжение рассказа
Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 2. Ломбардия от Изео до Тирано

0

204

Кстати,  кто интересуется фресками Джованни да Мароне , то в новой части, что я  сегодня начала, я вот-вот покажу его фрески, но уже в другом месте.

0

205

Лена ГМ написал(а):

и так считаю, что успели многое.

Да не то слово! Просто невероятно, как вы все посмотрели, да еще с подробностями и мелочами!

Ваша Верона очень хороша! Спасибо большое за удовольствие от прогулки!

А вы и в городе цаплю нашли, очень трогательная :rolleyes:

0

206

Спасибо всем за добрые слова и внимание. Едем дальше !  :flag:

0

207

Лена ГМ написал(а):

И вот мы перед фасадом кафедрального собора Вероны.

дурацкий собор! )) очччень хорошо его помню. где-то там на этой пьяцце я и оставил крышку от объектива фотика. потом везде, где встречал - в Италии, а потом и в Баварии, куда мы переехали, заходил в фотомагазы, искал купить эту крышечку. Фиг!!! А в Москве в первом же М.Видео! ))

Лена ГМ написал(а):

Вход в собор сбоку, с южного фасада

там есть презабавные зверушки. мне очень нравится тамошний кит с ногами! так они его представляли ))

Лена ГМ написал(а):

стоит  гробница кондотьера и мэра Вероны — Джульельмо да Кастельбарко

вообще странная веронская надобность публичного выставления гроба посередь города ))

Лена ГМ написал(а):

Войдя вовнутрь церкви , невольно вырываются "Ух ты", "Вау", "Ах" и прочие возгласы, до того Санта Анастасия  хороша !

вау не то слово! )) как же вам повезло. я помню СантАнастасию всю во внутренних лесах, еле отыскал горбунчиков. после ремонта она стала супер.

Лена ГМ написал(а):

Лоджию можно причислить к архитектурно-скульптурным шедеврам итальянского Ренессанса.

согласен. в целом двор не очень мне нравится, нет в нем цельной гармонии, но лоджия сама по себе необыкновенно хороша

Лена ГМ написал(а):

Башня Ламберти...На вершине башни — смотровая площадка, доступная для посещения туристами.

она особенно хороша тем, что внутри - лифт )) вот вид с неё...

http://s6.uploads.ru/HNYbG.jpg

Лена ГМ написал(а):

Находясь на втором этаже дома, можно попасть на балкон и увидеть дворик сверху. Выйти на балкон тоже стоит очередь.

ага, это популярный аттракцыон. я на балкончике отметился )) а чо?  :hobo: уплочено! входит в ВеронаКард ))

Лена ГМ написал(а):

Знатная ручка, я насчитала на ней 5 физиономий

ага, знатная. в Вероне, кстати, вообще классные ручки

Лена ГМ написал(а):

и повторяющий формы «Давида» Микеланджело.

ну прям, скажешь тоже. ничего общего! ))

vicont-m написал(а):

При нас Веронезе...

ох как я облизывался, грандиозная была выставка

Лена ГМ написал(а):

Городской музей Кастельвеккио  с богатой коллекцией средневековой живописи и скульптуры, который мы и видим на фото

ужосс! минувшей осенью ночью оттуда украли 15 картин - Беллини, Тинторетто, Пизанелло, Рубенса! Связали охраников и вынесли. пинакотека там роскошная!

Лена ГМ написал(а):

И здесь замочная эпидемия

я помню, когда она только зарождалась. висело себе 20-30 замочков. казалось милым. а сейчас ведь тыщи гроздьями, ужосс )) вирус какой-то

Лена ГМ написал(а):

Потом спустились поближе к воде, чтобы снять мост во всей красе , в заходящем солнце он был особенно хорош !

красивый ракурс. я поленился спускаться ))

Лена ГМ написал(а):

Дошли до ворот Порта Борсари .

о, какие интересные. кажется, я тут не ходил. фото забавное: девушка, что стоит перед воротами, явно заинтересованно, читает путеводитель, а ее парень скучает в сторонке... ))

Лена ГМ написал(а):

кое кто уже медитировал, глядя на Верону

ох какой шикарный оттуда вид, надо взять на заметку. отсюда видно, насколько большая Верона. ноги тут точно стираются!

Отредактировано Arial (2016-02-22 02:07:34)

0

208

Привет Дима !  :flag:  Давненько ты не был активным на форуме -поди, работа замучила ?  :rolleyes:

Arial написал(а):

она особенно хороша тем, что внутри - лифт )) вот вид с неё...

Про лифт в башне знали, но боялись, что провозившись на ней минимум полчаса , мы совсем припозднимся и не успеем намеченное до захода солнца.

Arial написал(а):

девушка, что стоит перед воротами, явно заинтересованно, читает путеводитель

Насчет парня не знаю, а мне хотелось ее треснуть -ну почему надо читать, стоя прямо перед объектом ?! Кроме нее ведь никто не мешал

0

209

Да, все в делах, все в делах )))
Девица да, пинка заслуживает ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.