Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Поленово. Дом над Окой.


Поленово. Дом над Окой.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Arial написал(а):

аха, что-то забугорье немножко поднадоело ))

Так тянет в Лувр... Но сад, хозяйство, чёртовы куры...


Arial написал(а):

бывал я в доме-музее Ренуара в Кань-сюр-Мере и в аналогичном в гостях у Мане в Живерни... а домик в Поленово побогаче экспонатами будет

Дом Поленова живой. Там всё время жили (конечно не в музейной части) члены семьи - сёстры, дочери - берегли, хранили память. Как всякий старый дом, он полон воспоминаний о светлых и тяжёлых временах.

Отредактировано mistral (2021-11-08 14:54:42)

0

32

mistral написал(а):

давно поглядываю в ту сторону, а теперь уж точно соберусь (прям ближайшим летом и соберусь))

А мне, после приглашения Натальи Николаевны, очень захотелось поехать туда зимой.

Зимой - тоже соблазнительно! Но я ещё Вашему кораблику позавидовала, хотелось бы прокатиться, но в обратном направлении из Тарусы (которую выбрать базой) до Поленово и обратно. Можно так?

0

33

В выходные путешествовал вдоль Оки, спасаясь от жары... На экскурсионку сил не было, искал пляжи... В том числе заезжал и в Поленово...
Если кто соберется в ближайшее время, имейте в виду - поворот сразу после Оки на Поленово закрыт. Разобран мост через Скнигу. Приходится объезжать по трассе и потом через Малахово.
Около усадьбы поставили шлагбаумы, вплотную к воротом не подъехать, а все ближайшие обочины на километр заставлены авто... И думаю что не все они приехали в музей... Как-то мне это не понравилось, даже гулять не пошел...

0

34

vicont-m написал(а):

Как-то мне это не понравилось, даже гулять не пошел...

Что поделаешь - сезон! Поезжайте в Поленово осенью - народу поменьше, осенние краски, душевно очень.

0

35

mistral

Лена, спасибо большое за восстановление фото в рассказе - кто был, тот вспомнит, а кто не был - посмотрит. В любом случае Поленово - это место, которое приятно посещать. А в отношении фото - Вы молодец, понимаю как пренеприятно и муторно это занятие, но когда еще восстанавливать фото, как не долгими осенними и зимними ночами. Сама собираюсь восстановить фото Бассано дель Граппа и Венеции, а также  и Питера (там, где пропали фото Музея Штиглица и не только его). Ничего, восстановили же мы с мужем рассказ по Вене...
Вам спасибо!!!

0

36

Леночка, спасибо за труд, за восстановленные фото. И еще раз - за прекрасный рассказ.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Поленово. Дом над Окой.