Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)


Сотворенный рай (термы Германии)

Сообщений 81 страница 90 из 153

81

starlec написал(а):

На этом похождения этого года закончу.

Михаил, с наступающим  Вас Новым 2017 годом и желаю продолжения списка и рассказа соответственно ! :flag:

0

82

Спасибо Галя. Тебя и всем форумчанам желаем тепла и аромата самых лучших саун и легкости терм. С Новым годом!

0

83

Коллекция пополняется.
В преддверии финала чемпионата по AUFGUSS (Сауному искусству или спорту), есть такой.
К сожалению, не получается поехать, расскажу об уведенном в этом году.
Киссингский диктант я провалил, совсем не видел городка и решил изучить Эмскую пунктуацию и депешу – съездить в Бад Эмс.
Маленький городок практически с одной улицей, но историей королей, музыкантов и писателей. По улице, кстати, в эти выходные пройдет шествие цветов.
Жить в королевском отеле приятно, особенно, когда перепутают номер, дадут дорогой, а плату возьмут, как за сарайчик у моря.
Пишу про отель, потому как помимо терм в городе, в отеле есть не большие свои.
Понравилась паровая баня с ароматами розы, маленький бассейн во дворе, где вечером лежал в одиночестве и смотрел сквозь листочки мимозы на небо.
Из минусов - комплекс открыт до 8 вечера, а утром бани не работают до 2 часов дня.
Прогуливаясь от отеля до терм, почти чувствуешь присутствие Великих. Не знаю другого малого места с такой концентрацией знаменитостей.
Эмсер термы хорошие, но ничем кроме порога на Лане и особой воды в спортивном бассейне не запомнились.

http://s014.radikal.ru/i326/1708/04/6b5998c2c41e.jpg

Отредактировано starlec (2017-08-24 13:15:08)

0

84

В термах в Бад-Хеннингена была компания, которая очень шумела во время церемоний.
Удостоился рукопожатий “преданных Рейху пацанов”, когда остановил семью с Юга, фотографировавшей все подряд, в зоне ню, при этом сами “истинные арийцы”, отводили глаза, но замечания не делали.
Сауны-гондолы оказались полной ерундой. Провожая Солнце, распаренный, в шезлонге, на берегу Рейна, в компании гусынь (в смысле птиц), смаковал в оригинале иронию Гейне. (Das Fräulein stand am Meere)

Девица, стоя у моря,
Вздыхала сто раз подряд
Такое внушал ей горе
Солнечный закат.

Девица, будьте спокойней,
Не стоит об этом вздыхать
Вот здесь оно спереди тонет
И всходит сзади опять

0

85

Кто зайдет по ссылке чемпионатов Aufguss, увидит фото терммейстеров в костюмах.
Представляете, какую физическую форму надо иметь, чтобы в одежде, отнюдь не легкой, активно двигаться вокруг каменки.
В термах Карлсруэ попал на подобное представление в Эскалибур сауне.
Терммейстер был в рукавицах и шлеме, одетый в расписанный гербами плащ.
Под музыкальные композиции он поочередно выливал на камни содержимое четырех больших рогов, которые стояли на повозке.
В каждом роге был свой настой, после каждого рога шли сложные фигуры-замахи знаменами и полотенцами.
К третьему рогу остался только я и настоящая Брунгильда напротив. Вылив четвертый рог, покинул ристалище и проводивший.
Не думал, что уйду первым, но потом решил, пусть Брунгильда победит. Шучу, я просто чуть не взорвался, когда упал в бассейн, думал он закипит.
Самая крутая церемония за весь опыт, через два часа приехав в отель, еще час все стучало внутри.

0

86

starlec
Ну я обхохоталась,  смакуя Вашу иронию!

0

87

Апгрейд списка германских терм, он перевалил за 30.
Несколько слов о последних посещениях.
Monte mare в Андернахе Поехал туда на Хеллоуин, это была ошибка. В ту поездку все время стоял в очередях, еще совпало 500 лет Реформации.
Ничего интересного саунах не было, развешенная бутафория была очень хилая. После первой церемонии отрубилось электричество, сауны стали остывать.
Ушел через 1,5 часа и тут включили, спрашиваю на кассе: деньги верните. Улыбаясь, отказали.
А ведь в отеле женщина на стойке поинтересовалась на машине ли я. “Ерунда, пешком, у меня план есть”. Она сделала такое лицо, что меня начали терзать сомнения - Monte? оно не спроста.
Шел в полной темноте,  и думал особенно обратно, какого черта поперся. А город понравился.
Добрался до Ойскирхена. Уменьшенный размер Зинхайма, на удивление понравилось.
В ту осеннюю поездку провел 5 часов в Медитеране, наконец, стал ориентироваться. Была живая музыку – арфа, Uta Deilmann.
Какое же надо иметь самообладание, когда тебя почти не слушают, ходят, трясут полотенцами и тем, что под ними, подбрасывают дрова в камин. А музыка была замечательная.
С другой стороны есть что-то от Древнего Рима: музыка, благовония, напитки, голые женщины.
Через какое-то время мастер, увидела что я с интересом слушаю и переворачивая ноты, стала улыбаться мне. Очень приятная женщина

https://c.radikal.ru/c35/1801/4d/68fa8dd307cb.jpg

После первого отделения с ней разговорился (говорит по-английски) выразил большой респкт.

0

88

Теперь о свежих, недельных впечатлениях.
Слетал в Баден-Баден. Незатейливый комплекс в 10 минутах на поезде от Расштатта.
Из необычного - автоматическая церемония. Над каменкой располагается душ и вентилятор, льется настой и разгоняется воздух. Неплохо. В остальном ничего примечательного.
В Парацельс Терме отвел душу, твердая 4+. Вид - склоны Черного Леса, отличная вода, грамотные форсунки подводного массажа и почти никого.
Был с утра, удалось даже фото не напрягаясь сделать

https://a.radikal.ru/a03/1801/56/fbcd6aa7e975.jpg

А какая там вода для питья – холодненькая, газированная и вкусная, не передать.
Последний раз такое наслаждение на нёбе получал от вина в замке Павоне.
(лучше иметь свой стаканчик, иначе - 1 евро)

В Карлсруэ хотел второй раз попасть на церемонию Эскалибур

https://b.radikal.ru/b02/1801/47/d7094c0d615c.jpg

Но церемония Гладиатор сопровождалась убойным роком, он меня убил. Не пошел, в Эскалибуре один наливаемый рог тоже под рок композицию.
Однако, хорошо попарился в остальных и поплавал в текстильной зоне, в понедельник 4 часа по цене 2, именно в этот день я там был.

Бад Кроцинген - развернулся на два дня. Курорт, инфраструктура, цены - все очень понравилось.

https://a.radikal.ru/a15/1801/38/8395ff5050fa.jpg

Отличный подводный массаж. Схлопотал приличный синяк на ягодице - такая сила струи, бассейн напротив сауны Фалун-домик
Это самая маленькая сауна, что видел в термах, по 7 человек от каменки с двух сторон и в ней проходят церемонии.
Подводный массаж в текстильной зоне не такой экстремальный и очень, очень понравился.
На второй день, зная последовательность перехода включения, перелезал через бортик и занимал место в нужном месте.
Голубой бассейн в купальниках с теплой расслабляющей водой и куполом а-ля Барромини.
Теперь о приколе, как же без него. Церемония в колониальной сауне - аромат специй. Для натирания мед в стопочках (пластиковые, оценил, как это важно)
предлагают не в сауне, а в перерыве церемонии, снаружи. Стоим, натираемся, мейстер с подносом, на котором осталось больше десятка стопок оказывается рядом со мной
и тут ее толкают под локоть и все стопки летят на меня.
Это не правильные стопки. Было весело

Отредактировано starlec (2018-01-24 16:43:25)

0

89

Эк Вы гурмируете, Михаил! Услада для тела снаружи, услада изнутри, и еще для души силы остаются:).

0

90

Выше всяких ожиданий - первые впечатлегия от Ауфгусс 18, пишу с чемпионата. Выступления это какой-то особый жанр, создаваемые образы движегия музыка сродни фигурному катанию, фокусы с полотенцем смесь сиенских знаменосцев и неаполитанских мастеров пиццы. Все организовано очень хорошо. Перерыв закончен. Вечером останься силы расскажу подробне

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)