Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)


Сотворенный рай (термы Германии)

Сообщений 41 страница 50 из 153

41

Из терм Гремании больше всего личных посещений приходится на Карловы Термы. Недавно, находясь в Таунас Термах, в Бад Хомбурге понял, что соскучился по ахенским водам.
Как уже отмечал, в Карловых есть хороший бассейн в зоне саун под открытым небом с теплой водой, что встречается весьма редко.

http://s017.radikal.ru/i435/1602/f6/5015f4277ebf.jpg

(фото не мое)

Рядом с бассейном, на улице – уголок, где можно посидеть перед открытым огнем и тут же сауна - одна из самых горячих и почти всегда пустая. В основном здании есть мягкая. травяная сауна, над камнями подвешен чан с настоем сушенных травок, типа зверобоя, очень приятно там отдыхать. Церемонии не короткие, интересные.
Из забавных - в сауне печи с автоматическими рычагами и ковшиками ставят печенье и в конце церемонии угощают ими. Сев напротив дверцы, можно наблюдать за процессом.
На другом этаже паровые бани. Когда в комплексе есть паровая баня, особенно, с ароматом эвкалипта это для меня бальзам. В текстильном бассейне на открытом воздухе спортивно не поплаваешь, но он тоже весьма не плох, есть подводный массаж.
Парковка прямо в комплексе. С февраля этого года для авто должны были ввести “зеленый” билет, возможно, это отразится на стоимости. Пешком до центральных отелей ок. 20 минут.

0

42

"Зима близко", пора к пальмам новых сотворенных парадизов. Пишу с а-ля венецианского балкона внизу пальмы и вода.
Даже не представлял насколько большая территория в Эрдинг термах, за 5 часов все не обошел.Церемонии очень понравились.
Приеду, напишу подробнее, а впереди еще 5 терм на 4 дня

0

43

starlec написал(а):

а впереди еще 5 терм на 4 дня

Миша, по хорошему завидую -правильный вид отдыха у тебя. Ведь при нем неважно, какая погода  на улице.

0

44

Количество германских терм, в коих удалось побывать, достигло 20.
Последние шесть: Эрдинг Термы под Мюнхеном, Палм Бич под Нюрнбергом, Franken-Therme в Бад Виндсхайме,
Kiss SALIS - Бад Киссинген, Тоскана термы в Бад Орбе, Шпессарт Термы - Бад Зюден Зальмюнстер. Пройдены за 5 дней, включая дни прилета и отлета.
Спрашивают, зачем так делаю? Вместо того, чтобы расслабиться, устраиваю подобие марафона.
Мне такая программа - аналог трекинга для любителей гор. Постоянное передвижение, ранний подъем, поздний отбой, ограничение в еде
(за поездку ни грамма спиртного, мяса, рыбы – один круассан, одна булочка, два кусочка сыра, 200 гр мюслей, немного шоколада, зеленый и женьшеневый чай, вода) –
никаких мучений, переступания через себя, все внутренне гармонично и уравновешенно.
Жесткая привязка к транспорту, держание в уме дедлайна, постоянный приход к поездам за 5 -3 минуты до отправления - вызвали в конце поездки сравнение с немецкой машиной.

0

45

Про каждые из новых терм, надеюсь, расскажу. Сейчас же коснусь того, что не избежать в немецких термах - тема ню.
Рубина в очерке “Коксинель” рассказывает, как попала на нудистский пляж.

“Передо мной разверзлась... Эта поляна с бледными дряблыми телами произвела на меня потустороннее впечатление...
Словно передо мной широким полукругом располагались актеры, отдыхающие от сцен дантова «Ада».
…я — дочь художника, выросшая в семье, где в шкафах стояло множество альбомов с репродукциями картин великих мастеров, писавших обнаженную натуру...
И они легко открывались на любой странице. Никогда тема обнаженности не была в семье запрещенной или стыдной. Откуда же это тошнотворное пуританство в моей крови…?
Кто-то валялся с книжкой, кто-то, вполне в традициях рубенсовских полотен, раскинул самобранку на траве...
Я пригляделась и обнаружила несколько молодых, хорошо сложенных тел, а одна женская фигура, с великолепными плечами и грудью, с прекрасной линией бедер, выглядела просто сошедшей с полотна Ботичелли... Ни один взгляд не останавливался на этом божественном теле.
Что стряслось со всеми этими людьми, смятенно думала я, почему от них отвернулся Эрос, могучий и грозный Эрос, сметающий все преграды на пути и требующий лишь одного -
хотя бы лоскутка, хотя б лишь дымки на замкнутых страстью, на вздыбленных страстью чреслах?!
Неужели эти люди, думала я, - лениво развалившие ноги с застиранным исподом ляжек, с тускло седой растительностью в укрытьи сокровенной тайны, отпустившие на произвол бледно-пупырчатые мешочки грудей, не чувствуют, какая грозная слепящая энергетика идет от обнаженного тела, неужели не понимают, что одежду мы надеваем именно потому, что не знаем - что делать с этой свободой, с этой прамощью райских кущ, с этим грозным Господнем проклятьем отнятого бессмертия?..”

0

46

В этом отрывке есть внутреннее противоречие. С одной стороны, сокровенность, выставленная напоказ и неготовность принять ее такой,
с другой, неизбежные параллели между реальностью и произведениями искусства и как результат получение эстетического наслаждения.
“Ни один взгляд не останавливался на этом божественном теле” - пишет Рубина, но ее собственный взгляд не просто остановился, он дал пищу уму.
Лиля рассказывала почти словами писательницы об увиденной в Медитеране спине и ниже Веласкеса.
С каждым новым посещением терм, начинаю по новому смотреть на Рубенса и Шиле. Возможно, шокирую, но в последнее время, Спящая социальный работник Люсьена Фрейда
уже не кажется отталкивающей.
В термах Палм Бич, находясь в сауне, глядел через стекло на лежащего на улице худого мужчину. Его положение и конституция  повторяли картину Гольбейна, от которой не мог оторваться Достоевский.
У фотографа Николая Эндегора есть серия фото Мрамор Лувра, где модели принимают позы знаменитых скульптур и даже сращиваются с мрамором.
Находясь в термах, можно создавать свой синтез состояния и мышления. Не сочтите богохульником, у этого синтеза есть общие черты с синтезом Павла Флоренского.

0

47

Говоря о синтезе в термах, сравнивая его с синтезом Флоренского, что хотел сказать: и в церкви, и в термах возникает избирательное сродство (без углубление в Гете).
В обоих местах наши чувства, думы и состояние схожи. Флер, дым – пар; запах, ладан-настой; состояние, пост - потеря веса; помыслы, божественное - очищение, звук, песнопение - музыка; действо священник - банщик, изображение, иконы - натура.
Последнее сродство, в термах способно дополняться произведениями искусства, вызванными накопленными знаниями.
Завершу параллели примером из церемоний в Эрдинге. Ауфгусс в Тоскане сауне состоял из трех музыкальных композиций: Америка-Испания-Италия, движения с полотенцем ауфгусс-мейстера, Сантьяго - гармоничной синтез тореадора и знаменосца Сиены.

Дабы более не нагружать, расскажу о первых термах этой поездке.

0

48

Кто бы, что не говорил, но все мы видим знаки.
Победа выложила билеты по 890 руб, торрент - сериал Виктория, отель в Эрдинг термах, под названием Виктори - скидку. Как устоять?
А следующая поездка в Венецию и номер Serenissima?

http://s011.radikal.ru/i317/1610/08/570852d46caf.jpg

Вид из номера. (Я за такой чай)

http://s018.radikal.ru/i504/1610/9c/9edff2f88a8b.jpg

Такой там Гранд канал. Точечные лампочки в дне, около букв Т классно смотрятся под водой и вода, как в горном бассейне Швангау.
У последнего столика фреска, вид очень похож на наши будущие апарты под Германским обществом, где немецкого Брунетти снимали.
Как уже писал, территория настолько огромная, что за 5 часов все не обошел.

http://s017.radikal.ru/i410/1610/77/3d8745d416e4.jpg http://s020.radikal.ru/i719/1610/c6/2134d79e6a70.jpg

Очень хочу туда вернуться.

В кельтской Сауне

http://s018.radikal.ru/i501/1610/04/6bed1341d251.jpg

                                                         (фото с сайта)
сразу взбежал на трон, возведя себя в сан Терммейстера. Место определяет человека, а вот есть в этом что-то.
Кто решит занять это место во время церемоний, советую пойти под холодный душ и хорошо подумать или быть полностью уверенным в себе.

Отредактировано starlec (2016-10-17 18:19:32)

0

49

Как видно из карты территория большая. Не знаю больше ли в Бад Фюссинге, в планах на 17 год, но пока в Эрдинге самая большая территория из пройденных.
На горки и текстильные бассейны времени не хватило. Помимо размера территория и интересная. Не любитель рейтингов, но решил, что Термы Эрдинг делят с Медитераной 1-2 место.
Закончу рассказ об этих термах опытом в Сосновой сауне.

http://s41.radikal.ru/i094/1610/8e/1cb9a0cadcf0.jpg

Перед церемонией написано: “Будет пиво. Только для мужчин”
Думал, странно сауна совсем не горячая, женщины тоже пиво пьют, почему такое ограничение? Пошел, посидел, мейстер принес ящик пива и …
Хотел написать, потом решил подержать паузу. Есть у кого догадки - почему только мужчины?

0

50

starlec
вы открыли для меня совершенно незнакомые ранее вещи, а главное очень привлекательные.
Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)