Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)


Сотворенный рай (термы Германии)

Сообщений 31 страница 40 из 153

31

starlec написал(а):

Бад Вимфен

Красиво смотрится на высоком берегу

starlec написал(а):

Невероятному количеству орхидей по бортикам бассейнов

Очень красиво, полное ощущение тропического курорта . А солнце в тот день было или это искусственное освещение дало такой эффект яркого дня ?

0

32

Лена ГМ написал(а):

Красиво смотрится на высоком берегу

Очень приятный городок стоит слегка на отшибе, но заехать стоит.

Лена ГМ написал(а):

А солнце в тот день было или это искусственное освещение дало такой эффект яркого дня ?

Эти картинки с сайта.
Солнце в тот день не было, конец октября прошлого года, дымка как в Бад Вимфене.
Но освещение там яркое, в лаунже просто ослепляющее, на их фото мягкий свет и, действительно, как в тропиках.

0

33

starlec написал(а):

Возьмете на заметку?

У меня вроде есть подобное. Только я естественные водоёмы коллекционирую, которые переплыла или в которых поплавала.

starlec написал(а):

Поди не раз сиживал он в самой большой сауне в мире - 166,10 кв м, глядя на рыбок по 1000 евро каждая.

На рыбках и ценник указан? )
Сауна с аквариумом впечатляет, и вообще термы Зисхайма понравились, возьму их на заметку.
А мужик на лежаке точно живой был, может, - манекен? )

0

34

CosMary написал(а):

У меня вроде есть подобное. Только я естественные водоёмы коллекционирую, которые переплыла или в которых поплавала.

Поделитесь?

CosMary написал(а):

А мужик на лежаке точно живой был, может, - манекен? )

Реальный, не для красного словца. Как говорят, если бы его не было, то стоило придумать. Он явился концентрированным олицетворением подобных типажей.
Такие люди (ничего против них не имеем) обустраивают лежак основательно. Часто рядом внушительная сумка с едой, напитками, гаджетами,
при том, что бывают правила, запрещающее, все это проносить, в лучшем случае в сумке книги и журналы.
Они никому не мешают, не часто покидают лежак, очевидно, им так комфортно.

CosMary написал(а):

На рыбках и ценник указан? )

Было бы прикольно, причем с одного бока один ценник, а повернулась уже другой.
Пока не вывесили, считают, что эксклюзивная сауна, как дорогой бутик, обходится без ценников  8-)
Нет, это открытая информация, она есть в сети.

CosMary написал(а):

Сауна с аквариумом впечатляет, и вообще термы Зисхайма понравились, возьму их на заметку.

Подобные сауны, конечно, производят впечатление, но полноценными саунами их назвать сложно. Это особая отдельная разновидность. Не по банному в них как то.
Я бы посоветовал летнее время. В конце октября в открытый бассейн при саунах кроме меня никто не решился, да и я там не задерживался – холодно.
Но и другой открытый, тот, что в купальниках, мог быть потеплее. Опять же летом можно подгадать к Гейдельбергскому фестивалю, в дороге всего полчаса.

0

35

Открытие полетов “Победы” в Кельн и невысокая цена на билет, позволили посетить Медитерану в третий раз. С каждым разом все больше понимаю, насколько комплекс большой и сложный, никак не удается четко дойти из одного места в другое.
Дворец памяти Ганнибала Лектора сравним с сералем Топкапы, но если мнемонический дворец - инструмент запоминания, то Медитерана, имея большое сходство с Топкапы, “как своими размерами, так и сложностью планировки”, больше подходит Билли Миллигану,
в ее множественных мирах теряешь дорогу, вещи и теряешься сам. Служители за стойкой с планом, конечно, подскажут, но найти без посторонней помощи, пока не удается.
Однако, признаюсь китайская шкатулка - Медитерана заняла в моем дворце памяти несколько залов.
Потрясающий вид при ночной подсветке во внутреннем дворике на воду, дорожки, аркады, колебание свечей за стеклами. В отличие от музея, окунуться можно в прямом смысле.
В этот раз удалось полежать в гималайской штольне, где стены, арки и потолок из больших камней гималайской соли. В розовом храме разгадывать на плитах оникса картины Шиле, не подозревал, как картины художника подходят к разводам камня.
Полотенце так впитало розовый запах, что шлейф остался до сих пор. Следить под лаунж композицию за маятником с чаном ароматического снега, тающим над камнями. Вдыхать ароматический пар-туман в персидском хамаме.
Поплавать в спортивном бассейне и насладится подводным массажем в джакузи и под форсунками.
Понял, что в следующий раз пойду туда на весь день.

0

36

starlec написал(а):

Полотенце так впитало розовый запах, что шлейф остался до сих пор. Следить под лаунж композицию за маятником с чаном ароматического снега, тающим над камнями. Вдыхать ароматический пар-туман в персидском хамаме.
Поплавать в спортивном бассейне и насладится подводным массажем в джакузи и под форсунками.
Понял, что в следующий раз пойду туда на весь день.

я чувствую, что мне туда срочно надо:)
тем более "Победа" летает!

0

37

talusha написал(а):

тем более "Победа" летает!

Да, возможности расширяются, особенно радует, что цена не увеличивается для билета в одну сторону.
Логистика становятся сродни покерным комбинациям. Собираем фул-хаус на лето - Новый год

talusha написал(а):

я чувствую, что мне туда срочно надо:)

Немного практичных пояснений для Медитераны. Оплата возможна как по карте, так и наличными, а прокат полотенец и халатов только за нал. На выходе предъявляешь чек и возвращают залог 60 на человека.
Не совсем удобен и сам принцип оплаты при входе за выбранное время: 2 часа, 4 часа или день. К слову, в Ахене за прокат можно заплатить картой, а вернут наличными,
а в Кельне вдобавок к этому и плата берется при выходе за время и использованные услуги.
В прошлый раз в Медитеране, получая залог, не посмотрели, постояли пару минут чего-то разглядывая, а нам говорят: мы ошиблись, вам положено еще 20 евро, возьмите.
Входной пластмассовый жетон опускаешь в верхнюю прорезь, ждешь, когда выпадет из нижней и проходишь через вертушку.
В раздевалке выбираешь любой открытый ящик. Еще одна особенность - кабинок для переодеваний нет, прямо за входной дверью обитатели сотворенного рая в соответствующих нарядах.
В ящике вставлен пластмассовый браслет с прорезью для жетона и номером ящика (есть термы, где номера на браслете нет). Жетон вставляется в прорезь, ящик запирается, а браслет выходит из дверцы.
Его одевают на запястье и используют для прохода из зоны в зону или, оплачивая еду и услуги.

0

38

starlec написал(а):

Не совсем удобен и сам принцип оплаты при входе за выбранное время: 2 часа, 4 часа или день.

А просто взять 2 часа и доплатить при выходе пару евро за лишний час можно?
У меня Кёльн летом очень вероятен вместе с Аахеном, так что это мне, придерживаясь карточной терминологии,  "в масть".
а про термы в Аахене что-нибудь скажете?

0

39

ANEM написал(а):

А просто взять 2 часа и доплатить при выходе пару евро за лишний час можно?

На полчаса можно задержаться и оплатить 30 минут, не помню сколько стоит, но выгоднее чем на 4 часа, а если пробыть 3 часа, цена будет как за 4.

ANEM написал(а):

У меня Кёльн летом очень вероятен вместе с Аахеном, так что это мне, придерживаясь карточной терминологии,  "в масть".

Тогда еще Брюссель, как аэропорт прилета, отлета посмотрите, может оказаться выгоднее даже с переездом.

Термы в Кельне - Claudius Therme очень приятные. Среди бассейнов, где в купальниках есть маленький, теплый, почти горячий, серно-железистый, находится не больше 10 минут, благотворно влияет на многое. Есть хороший подводный массаж в бассейне, где потолок расписан знаками зодиака - крайний левый бассейн, как входишь. В зону саун пройти можно не только по лестницам, но и по дорожке от открытого бассейна. Три сауны-избушки на улице очень не плохие, церемонии бывают интересные с выходом. Поделюсь житейским опытом, применял буквально в этот четверг, после натирания солью и медом, ставьте розетку с медом в розетку с солью, так полотенце и полати останутся не липкими, а соль не будет разлетаться при обмахивании. Дальше в корпусе еще одна сауна, когда входите в корпус, вниз идет лестница, там бассейн с сильной концентрацией соли, оплачивается отдельно (прислоняешь браслет) - 5 евро. Бассейн не большой – полумрак, на стенах светящиеся панно с цветами. Обнаружил только в этот раз, лег в воду и тихая музыка под водой, не сразу понял реальный ли звук или мерещится. Скользя по воде от одного бортика к другому, фиксировал усиление звука, только тогда развеялись сомнения - не голоса. Бассейн у этого корпуса, что на открытом воздухе довольно прохладный, так взбодрится. Есть зона саун с бассейном и в главном корпусе там, кажется, имеется и паровая, уже забыл, в этот раз не дошел.
О Carolus-Thermen в Ахене завтра расскажу.

0

40

starlec написал(а):

Брюссель, как аэропорт прилета, отлета посмотрите

Из Болгарии дёшево получается и через Брюссель и через Кёльн или Дортмунд.
Через Брюссель я прошлым летом немного в Бельгии побегал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)