Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)


Сотворенный рай (термы Германии)

Сообщений 141 страница 150 из 153

141

Лена ГМ написал(а):

Сидят в пару голые люди и слушают стихи... Треш

Ты, все не так предствляешь. Стихи, на следующий день узнал, были самого мейстера.
Спросил, когда на церемонии поющих чаш, он включил свой шопот АСМР.
Жара на литературных и кино церемониях нет. Это теплое помещение, не потеешь, где читают и показывают ролики.
В Тоскано термах есть специальный чтец, он периодически проводит вечера и слушать можно не тоько в сауне, но и под водой в бассейне.
В Эрдинг термах, где сегодня буду завершать свою поездку, есть сауна планетарий. Там также мягкое тепло, изогнутые скамьи, можно сидеть и лежать,
а на стенах расказывают и показывают про космос. Выйдет символично: звезды под небом вначале, перейдут в виртуальные в конце.
Мои оговорки вряд ли изменят твое видение как трэш, пар убрал, но голые остались. Слово рай в название темы возвращает нас к временам, когда пара была обнажена.
На портале главной церкви Кобурга Адам и Ева, у каждого по яблоку, а листочки - целые банные веники.
Мораль: люди в мире изгнаны из Рая, но термы - портал, через них они не надолго могут вернуться в Парадиз.

0

142

Наконец то я поняла, вся фишка оказаться в раю. А как ты понимаешь стихи, ведь они на немецком? Или ты им свободно владеешь, я просто не в курсе.

0

143

Лена ГМ написал(а):

А как ты понимаешь стихи, ведь они на немецком?

Несмотря на общее мнение, язык мне нравится, сажусь в поезд и объявление следующей остановки для меня песня.
Пару стихотворений знаю в оригинале, в этой теме вверху, где-то было из Гейне, заучивал с youtube,  но языка не знаю.
Когда слышишь лирику, понимаешь, что это стихи. Я даже общий смысл уловил - гимн сауне.

0

144

starlec написал(а):

Когда слышишь лирику, понимаешь, что это стихи.

Смело!😁

0

145

starlec написал(а):

Когда слышишь лирику, понимаешь, что это стихи. Я даже общий смысл уловил - гимн сауне.

:cool:

0

146

starlec написал(а):

Это теплое помещение, не потеешь, где читают и показывают ролики.

starlec написал(а):

звезды под небом вначале, перейдут в виртуальные в конце.

У нас это кинотеатр "5 звезд на Новокузнецкой", куда мы ходим по вторникам на сеанс в 11 час по 50 руб.  Правда, сидим не голые, но тоже не потеем.

0

147

Закончил поездку, сижу в аэропорту.
Тезис, что зрелищность заменяет жар, нашел подтверждение в последний  день в Эрдинг термах.
Музыка просто оглушительная и жанры стали рэп и попса.
Рассмешила церемония в Русска банья. Турок крутил вениками под музыку Полюшко поле с иностранным акцентом.
Такое чувство, что сейчас появится Ефремов из Гражданина хорошего.
После этого стал выбирать церемонии без музыки или очень тихой итальянской.
В бассейнах отлично промассировал все проблемные зоны.
И да, наконец, пркатился с горки в шлеме - на пару секунд возникло ощущения парения в космосе.
Перед глазами звезы, а тело как в невесомости.

0

148

Лена ГМ написал(а):

Правда, сидим не голые, но тоже не потеем.

:cool:

0

149

starlec написал(а):

Перед глазами звезы,

Хорошо, что не искры! :D

0

150

starlec
   Я в шоке. 60 терм - это что-то невероятное, это уже - стиль жизни, наверное. Великолепный материал, взял на заметку, буду использовать как справочное пособие. Мы, конечно, не такие (далеко-далеко не такие) продвинутые термоманы, но при планировании поездки, как правило, учитываем наличие терм. Хорошо, когда после насыщенного шебутного дня есть где расслабиться и понежиться. В прошлом году были, например, в Саксонии - так на пару дней останавливались в Бад-Шандау только потому, что там есть Тоскана Термы. Два вечера провели там. Правда, к сожалению, главная фишка ТТ... как там... свето-музыкальный зал, что-ли... не работал. В смысле - вода была, света и музыки не было. Что-то там стряслось.
   Еще не понял (или упустил) - так почему Вы в путешествиях не едите?  8-) Худеете? Вроде, как я понял, Вы не полный? Для поддержания формы? Энергии?
Спасибо за доставленное удовольствие, спасибо за справочный материал.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Сотворенный рай (термы Германии)