Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Пригороды и окрестности Санкт-Петербурга


Пригороды и окрестности Санкт-Петербурга

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Canzonatoria написал(а):

наметила посещение Островов в Петергофе.

Может острова http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=8 , http://parks-gardens.livejournal.com/87495.html сделать в один день с основным дворцо-парковым комплексом ? Они,конечно, хороши, но ехать второй раз только ради них ?

0

52

Canzonatoria написал(а):

Но мне интересно, а если выбирать между Шлиссельбург (с крепостью Орешек), Гатчиной или Кронштадтом - что интереснее?

Орешек интересно, но не очень, да и ехать дальше всех. Гатчина - это дворцово-парковый ансамбль и симпатичный город, Кронштадт порт и крепость (в широком смысле). И там, и там побывать стоит, выбирайте.

0

53

Canzonatoria написал(а):

Интересная и крайне полезная тема - наметила посещение Островов в Петергофе. Но мне интересно, а если выбирать между Шлиссельбург (с крепостью Орешек), Гатчиной или Кронштадтом - что интереснее? Пушкин уже посещали, Павловск и Петергоф есть в планах уже, остается еще один день на выезд и хочется каких-то еще ощущений, но вот мечусь что-же выбрать?

Орешек выкидываем (это развлечение для местных, которым уже некуда поехать), Гатчину выкидываем (дворец интересный, парк вообще ни о чем), Кронштадт оставляем, если не хотим ехать сильно далеко, включаем Выборг, если не было, а ехать далеко готовы  8-) Если настаиваете на Гатчине - обязательно надо идти во дворец и крайне желательно прицепиться там к экскурсии (потом поймете почему).

Кстати, в серии "Оранжевый гид" очень приличная книжка по Ленобласти.

Отредактировано JuneJane (2012-06-01 00:07:12)

0

54

JuneJane написал(а):

Гатчину выкидываем (дворец интересный, парк вообще ни о чем),

ох, как категорично...
я бы однозначно выбрала Гатчину и там не забыла зайти в Приоратский дворец!

0

55

Julia написал(а):

ох, как категорично...
я бы однозначно выбрала Гатчину и там не забыла зайти в Приоратский дворец!

На ровном месте обвинить в категоричности, и тут же "однозначно выбрать". Забавно :)

Если я недостаточно ясно выразилась, то могу попробовать сделать это более понятно. При наличии всего одного дня на включение дополнительного места посещения, из трех упомянутых пунктов Я ЛИЧНО (а я в своем сообщении озвучиваю _свое частное мнение_) предпочла бы Кронштадт. Хотя бы для разнообразия. Кронштадт все-таки не неухоженный парк с дворцом плюс-минус пара отдельных интересностей, а самостоятельный своеобразный город - с историей, долгое время бывший закрытым.. с портом, собором.. а дамба.. а чугунная мостовая, а? Плюс любители могут пошариться по фортам это страшное место, не ходите туда. Единственный момент, который может остановить от посещения его именно в это лето - собор все еще реставрируется, а это одна из наиболее впечатляющих вещей в Кронштадте. Поэтому, если автор вопроса не была в Выборге, и готова встать пораньше, чтобы к 9-10 утра быть уже там, то имеет смысл остановиться именно на нем, т.к. там есть что смотреть полный день, а то и не один (при желании).

Вообще у нас в окрестностях масса интересных мест - те же Гатчина с Орешком, Ораниенбаум, Копорье, Саблино, Старая Ладога, Корела, в конце концов Музей ретро-автомобилей в Зеленогороске (да весь Курортный район для любителей старых дач - сплошная достопримечательность, да и по заливу прошвырнуться неплохо). Даже, прости господи, Волховская ГЭС, атомная станция (куда экскурсии водят, между прочим) и тихвинские монастыри. Все это можно (и нужно) смотреть, приезжая в Питер скажем недельки на две разом, и скорее всего не в первый-второй-третий раз. И Кронштадт, кстати, тоже далеко не звезда первой величины, но тем не менее.

Отредактировано JuneJane (2012-06-01 11:32:02)

0

56

JuneJane написал(а):

На ровном месте обвинить в категоричности, и тут же "однозначно выбрать". Забавно

для меня выбор очевиден, поэтому мнение однозначное, но при этом я не пишу о том, что на мой взгляд Орешек и Кронштад "ни о чем". Стало слегка обидно за один из своих любимых парков. :dontknow:

0

57

levinel написал(а):

Может острова http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=8 , http://parks-gardens.livejournal.com/87495.html сделать в один день с основным дворцо-парковым комплексом ? Они,конечно, хороши, но ехать второй раз только ради них ?

Нет конечно не только ради них, в прошлый раз я ни до Большого дворца, ни до Марли не дошла, вообще диким бегом только 2 часа до закрытия обежала Нижний парк, Монплезир и Екатеринский корпус, так что там еще много чего повидать осталось)

0

58

JuneJane написал(а):

На ровном месте обвинить в категоричности, и тут же "однозначно выбрать". Забавно

Если я недостаточно ясно выразилась, то могу попробовать сделать это более понятно. При наличии всего одного дня на включение дополнительного места посещения, из трех упомянутых пунктов Я ЛИЧНО (а я в своем сообщении озвучиваю _свое частное мнение_) предпочла бы Кронштадт. Хотя бы для разнообразия. Кронштадт все-таки не неухоженный парк с дворцом плюс-минус пара отдельных интересностей, а самостоятельный своеобразный город - с историей, долгое время бывший закрытым.. с портом, собором.. а дамба.. а чугунная мостовая, а? Плюс любители могут пошариться по фортам это страшное место, не ходите туда. Единственный момент, который может остановить от посещения его именно в это лето - собор все еще реставрируется, а это одна из наиболее впечатляющих вещей в Кронштадте. Поэтому, если автор вопроса не была в Выборге, и готова встать пораньше, чтобы к 9-10 утра быть уже там, то имеет смысл остановиться именно на нем, т.к. там есть что смотреть полный день, а то и не один (при желании).

Вообще у нас в окрестностях масса интересных мест - те же Гатчина с Орешком, Ораниенбаум, Копорье, Саблино, Старая Ладога, Корела, в конце концов Музей ретро-автомобилей в Зеленогороске (да весь Курортный район для любителей старых дач - сплошная достопримечательность, да и по заливу прошвырнуться неплохо). Даже, прости господи, Волховская ГЭС, атомная станция (куда экскурсии водят, между прочим) и тихвинские монастыри. Все это можно (и нужно) смотреть, приезжая в Питер скажем недельки на две разом, и скорее всего не в первый-второй-третий раз. И Кронштадт, кстати, тоже далеко не звезда первой величины, но тем не менее.

Отредактировано JuneJane (Сегодня 12:32:02)

Да вот это помощь! Пожалуй парков и дворцов у меня в программе многовато, попробую все-таки Кронштадт, раз он будет эдакой отличительной поездкой, а Гатчину оставлю на слеющий приезд. Вот насчет Выборга не очень уверена, с нами еще 7-летний ребенок и сильно утомлять его не хочеться - а сколько времени занимает дорога от Питера?

0

59

Canzonatoria написал(а):

а сколько времени занимает дорога от Питера?

до Выборга можно добраться:
- на автобусе №850 от станций метро м.Девяткино или м.Парнас - ехать два часа, билет 200р.
- на электричке с Финляндского вокзала - 3 часа
вот здесь расписание
В Выборге интересный замок - ребенку понравиться и очень необычный, совсем не дворцовый парк Монрепо.
Canzonatoria, если все-таки соберетесь в Кронштадт, напишите потом пару слов - мне интересно, как Вы оцените такую поездку. ;)

0

60

Julia, спасибо. Обязательно отпишусь, вообще Кронштадт думаю посещу в любом случае, хотя бы на полдня - заинтриговал, да и не очень далеко.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Пригороды и окрестности Санкт-Петербурга