Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дели в ноябре

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Одно из самых интересных и известных достопримечательностей в Индии - Кутуб Минар. Это один из символов Дели, и символов покорения мусульманами Индии. Кстати, одно из высочайших строений средневековья. Высота 73 метра. Это комплекс руин на окраине Дели. Также здесь находится знаменитая Железная колонна.
http://savepic.org/7941242.jpg

Ещё несколько лет назад можно было подняться на минарет, но после нескольких самоубийств минарет закрыли. Также несколько лет назад можно было прикоснуться к Железной колонне, также теперь огорожена.
http://savepic.org/7979133.jpg

http://savepic.org/7983229.jpg

http://savepic.org/7970941.jpg

А вот и железная колонна. На месте мечети и минарета стоял индуистский храм. Мусульманские завоеватели на его месте возвели мечеть и дворец. Т.ч. колонна здесь стоит очень давно. Известна тем, что не ржавеет, хотя из железа. впрочем, лёгкий налёт ржавчины местами всё же есть.
http://savepic.org/7967869.jpg

0

12

http://savepic.org/7979132.jpg

ещё колонна
http://savepic.org/7983228.jpg

Руины индуистского храма - мечети. Очень колоритно. Что-то вспомнился Ангкор Ват и мексиканские руины
http://savepic.org/7971964.jpg

http://savepic.org/7968892.jpg

http://savepic.org/7956604.jpg

0

13

http://savepic.org/7953532.jpg

http://savepic.org/7950460.jpg

А это недострой. Делийскуй султан захотел превзойти Кутуб Минар, началось строительство, но султан умер, а его дело заглохло
http://savepic.org/7940220.jpg

http://savepic.org/7943292.jpg

http://savepic.org/7932028.jpg

0

14

http://savepic.org/7936124.jpg

http://savepic.org/7982207.jpg

Бурундуки. Их в городе много. Именно на них охотятся орлы
http://savepic.org/7934076.jpg

Тряпка мокрая
http://savepic.org/7988351.jpg

0

15

Ну и в заключении. Что-то не удалось посмотреть, только из окна автобуса. Из стоящих для посещения объектов это мавзолей Хумаюна и Красный форт.

Виды из окна автобуса (не понял с маршрутом, он нас стал возить по длинному, потратил три часа, большей частью на созерцание не интересных окраин)
Католический храм
http://savepic.org/7974015.jpg

http://savepic.org/7949439.jpg

Окраинные районы
http://savepic.org/7951487.jpg

http://savepic.org/7938175.jpg

Красный форт
http://savepic.org/7936127.jpg

http://savepic.org/7934079.jpg

Также были в крупнейшем индуистском храме в мире Акшардхам. Храм очень красивый, но снимать там нельзя. Т.ч. фото из интернета
http://www.terra-z.ru/wp-content/uploads/2014/01/02.jpg

А вот так выглядят индийские закаты
http://savepic.org/7935089.jpg

Продолжение в следующих рассказах

Отредактировано DM (2015-11-28 10:37:21)

0

16

DM написал(а):

Одно из самых интересных и известных достопримечательностей в Индии - Кутуб Минар.

жалко, что вокруг одни руины, чувствуется, что это были интересные сооружения.

DM написал(а):

вот так выглядят индийские закаты

не выразительно... ;)

0

17

Julia написал(а):

не выразительно... ;)

Неудачные получились фотографии. Из окна машины в движении.
Закат красного солнца.

Julia написал(а):

жалко, что вокруг одни руины, чувствуется, что это были интересные сооружения.

Да, там был комплекс зданий. Впрочем, и в руинах есть своё что-то

0

18

DM написал(а):

Короче, представилась свободная неделя, полетел в Индию.

А вы прививки какие-нибудь делали, или так поехали? Я вот всё осторожненько присматриваюсь к Индии, но количество прививок, которые вроде как надо сделать пока отпугивает. Хотя очень интересно и очень хочется.

0

19

izwara написал(а):

DM написал(а):

    Короче, представилась свободная неделя, полетел в Индию.

А вы прививки какие-нибудь делали, или так поехали? Я вот всё осторожненько присматриваюсь к Индии, но количество прививок, которые вроде как надо сделать пока отпугивает. Хотя очень интересно и очень хочется.

Официально никаких прививок не требуется. Большинство не заморачивается на этот счёт. Но, конечно, необходимо соблюдать гигиену. Т.к. Вы жить среди местного населения не будете, то полагаю, что острой необходимости делать нет.
Но у меня, конечно, прививки есть. Давно ещё сделал. По-идее, в такие страны желательны от гепатита А, брюшного тифа, дифтерийно-столбнячная рекомендована всем путешествующим куда-либо, как и простым дачникам.

0

20

DM написал(а):

Официально никаких прививок не требуется.

Да это-то понятно. Но так для собственного спокойствия, Индия по-моему наиболее "заразная" из тех стран.

0