Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дели в ноябре

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

В октябре в Индии начинается туристический сезон. Температуры для европейцев комфортные, дождей нет, и нет ещё туманов, что актуально для некоторых регионов Индии.
Короче, представилась свободная неделя, полетел в Индию.

Поселили нас на окраине Дели рядом с аэропортом, т.ч. до центра города приходилось ездить на метро. Впрочем, скоростная ветка аэроэкспресса довозит до центра быстро и комфортно, а вот другие ветки делийского метро довольно загруженные пассажирами. Да, и на входе на станции шмон как в аэропорту.

Небольшая прогулка по несколько странному городу Дели. Что-то удалось посмотреть, что-то не удалось по ряду и досадных ошибок.

Бездомные собаки - встречаются часто. Коров в Дели я не увидел.
http://savepic.org/7946349.jpg

Нью Дели величественный проспект Радж-Пхат. Политический центр Индии, и образчик мощи Британской империи. Современный Дели состоит из восьми бывших городов. Англичане отстроили лучшую для жизни и работы часть города Нью Дели. Именно из-за этого город очень зелёный. Здесь есть нормальные тротуары, прямые улицы и т.д. Старый Дели выглядит довольно грязным, и гулять там как-то не хочется. Да, по поводу гулять. Расстояния в городе очень московские, если даже не больше. Т.ч. Гулять пешком можно только в приделах или рядом с отдельными центрами. Дальше или городской транспорт или моторикши. В некоторых местах (проще сказать, где чисто) ещё и грязь по уши, т.ч. и большого желания ходить нет. Грязь - то, что мы понимаем под этим словом, для Индии норма. Нью Дели относительно ещё чистый. Но это относительно.
И так, проспект Радж-Пхат. Здесь проходят парады.
http://savepic.org/7992431.jpg

Растут цветы
http://savepic.org/7944300.jpg

Отдыхают люди
http://savepic.org/7942252.jpg

И пасутся орлы. Их здесь много.
http://savepic.org/7929964.jpg

http://savepic.org/7993455.jpg
А вот туристов в этом сезоне мало. Зато много полиции для охраны административных зданий.

0

2

Здание парламента
http://savepic.org/7980142.jpg

Стаи орлов
http://savepic.org/7985262.jpg

http://savepic.org/7972974.jpg

Министерство обороны
http://savepic.org/7970926.jpg

http://savepic.org/7971950.jpg

Здание близнец напротив - Минфин
http://savepic.org/7977070.jpg

0

3

Президентский дворец. Нельзя подойти даже к решётке
http://savepic.org/7954542.jpg

Купол Пантеона
http://savepic.org/7955566.jpg

http://savepic.org/7949422.jpg

"Бандерлоги" на здании министерства финансов
http://savepic.org/7953518.jpg

Красивые здания! Впечатляют
http://savepic.org/7932014.jpg

http://savepic.org/7930990.jpg

0

4

DM написал(а):

И пасутся орлы.

Офигеть ! Как голуби у нас....

DM написал(а):

и нет ещё туманов

А на фото что-то все в тумане

0

5

Римские фонтаны
http://savepic.org/7989344.jpg

Памятник кому-то. В этой части города памятников не мало
http://savepic.org/7985248.jpg

Ворота Индии - военный мемориальный комплекс
http://savepic.org/7940192.jpg

http://savepic.org/7944288.jpg

Сикский храм уже в стороне от правительственного района
http://savepic.org/7930976.jpg

0

6

Лена ГМ написал(а):

А на фото что-то все в тумане

Да, постоянная дымка. Но, как я понял, это ещё не туманы

0

7

Была цель дойти до весьма известного и знакового для Индии храма Лакшми-Нараяна. Почему знакового - храм построен 1933-39 годах на средства богатых индийских промышленников. Это был их первый храм.

Храм, ставший знаменитым ещё на этапе строительства, был открыт лично Махатмой Ганди. При этом лидер нации поставил условие, что храм будет открыт для всех, независимо от религии и кастовой принадлежности

На средства этой семьи были открыты ещё несколько храмов других городах страны.
Расстояния в городе довольно большие, пришлось брать тук-тук (авторикшу), водитель сикх нас привёл к храму, но так как он нас ждал, то пришлось всё делать быстро и внутрь храма не попали, да и за обувь беспокоились. Короче, вид только со стороны.
http://savepic.org/7941219.jpg

http://savepic.org/7965794.jpg

http://savepic.org/7966818.jpg

http://savepic.org/7957602.jpg

http://savepic.org/7961698.jpg

Дальше путь лежал к Макдональдсу и станции метро. Но... милый и услужливый водитель завёз в пару сувенирных "гудшопинг". Т.ч. ещё и прикупился слоном. Сувенирным разумеется :)

0

8

Следующий день. Была организованная экскурсия. Комплекс правительственных зданий, Ворота Индии. И вот одна из новых достопримечательностей Дели - бахаистский Храм Лотоса. Храм довольно далеко от центра. Место популярное и у интуристов, так и у местных туристов. Бахаистские храмы открыты для верующих всех религий.
http://savepic.org/7975013.jpg

http://savepic.org/7959653.jpg

http://savepic.org/7947365.jpg

во внутрь была очередь и снимать в храме нельзя. Т.ч. решили внутрь не идти. Наверное стоило.
Здание эффектное. Судя по фотографиям ночью гораздо эффектнее, чем днём.

0

9

DM написал(а):

Короче, представилась свободная неделя, полетел в Индию.

За вашими полетами и не уследить. А все - кризис, кризис :tomato:
И как Индия? Внешне симпатично и аккуратно. Стаи орлов на газонах впечатляют.

0

10

zhurnat написал(а):

а вашими полетами и не уследить. А все - кризис, кризис

Ну так деньги в тумбочке заканчиваются быстрее, чем накапливаются :)

zhurnat написал(а):

И как Индия?

Впечатляет. Но это самая контрастная страна которую я видел. Магазины сувениров - рядом живые скелеты и, извините, дерьмо на тротуаре. Правда, ко всему этому быстро привыкаешь. Но вот это видение средневековья и 21 века в одном флаконе, создаёт мощный контраст. Для слишком впечатлительных и брезгливых наверное не та страна для посещения. Впрочем, для советских интеллигентов шок был больше, чем для нас нынешних, насмотревшихся разных фильмов, новостей и т.п.
Есть и шедевры, есть колорит, много чего.

0