Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Коломна в ноябре.


Коломна в ноябре.

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Коломна в очередной раз очень понравилась, даже с такую погоду выглядит нарядно. Домами с наличниками можно долго любоваться, очень красиво.

Хорошая у вас была экскурсия - много показали. Как называлась?

0

22

Цветок лотоса написал(а):

А поездка была на один день

Да, поездка была на один день. Жаль, что погода была "ноябрьская" и что световой день сейчас короткий. Мне хотелось бы осмотреть подробно Бобренев монастырь, тот, который мы посетили последним. Ещё днём он был виден вдалеке с Соборной площади Коломны - очень эффектно вдруг показался из тумана.

zhurnat написал(а):

Хорошая у вас была экскурсия - много показали. Как называлась?

Экскурсия от "Магазина путешествий" называлась "Духовная столица Подмосковья". Поэтому в программу входило посещение  многих церквей и монастырей.  Мне не хотелось ограничиваться одними Кремлём и Посадом. Экскурсовод - Валерий Страхов - много и интересно рассказывал. В Коломне к нам присоединился местный краевед - Михаил. Благодаря ему удавалось осматривать интерьеры церквей. Например Сергиевскую церковь в Старо- Голутвине специально для нас открывали. И в семинарию так просто не попадёшь.

Лена ГМ написал(а):

Коломна -жемчужина Подмосковья, но все -таки хочется туда при солнце.

Ну, конечно, при солнце было бы лучше. Но даже в плохую погоду Коломна произвела очень приятное впечатление. Коломенские власти, как мне кажется, провозгласили лозунг: "Нет разрухе!" и действительно разрухи нет.

0

23

Очень интересно и красиво! :cool: В Коломне не была никогда,теперь постараюсь при случае побывать! 8-)

0

24

какой все-таки ноябрь унылый месяц... даже такой нарядный и уютный городок выглядит очень грустно.

0

25

zhurnat написал(а):

Коломна в очередной раз очень понравилась,

+1000!
Я правильно поняла, что это была автобусная экскурсия?

0

26

Ксения написал(а):

Я правильно поняла, что это была автобусная экскурсия?

Да.  Экскурсия от "Магазина путешествий" называлась "Духовная столица Подмосковья".

Julia написал(а):

какой все-таки ноябрь унылый месяц... даже такой нарядный и уютный городок выглядит очень грустно.

Не соглашусь. Городок чистенький, разноцветный, кружевной. В восстановленных  церквях идут службы. На улицах много народу, несмотря на плохую погоду. Пожалуй, для рекламного проспекта погода не подходила, но по сути Коломна от этого хуже на стала.

0

27

mistral написал(а):

Экскурсия от "Магазина путешествий" называлась "Духовная столица Подмосковья".

А пастила и калачная входили?

0

28

Ксения написал(а):

А пастила и калачная входили?

См. посты №№ 4, 12, 13. Театрализованные представления в Музеях пастилы и калача отнимают слишком много времени. В одну экскурсию они не умещаются. Такие экскурсии проводятся отдельно.

0

29

mistral написал(а):

См. посты №№ 4, 12, 13.

Извините, была невнимательна. Спасибо за информацию.

0

30

mistral написал(а):

Едем дальше. Это древнейший в городе храм - церковь Иоанна Предтечи на Городище.

Эх, я так и не добрался до этого чудесного храма!

Приятно было снова прогуляться по Коломне вместе с вами.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Коломна в ноябре.