Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиабилеты Москва - Италия 2016 год

Авиабилеты Москва - Италия 2016 год

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Начинаю мониторить а/б в Италию на следующий год. Т.к. шенгенская виза заканчивается в первой декаде июня, хочу откатать ее по максимуму.
Поиск прямых рейсов из Москвы пока выдает безрадостную картину. АФЛ летает в Рим, Болонью, Милан и Венецию, S7 - в Верону, Геную и Неаполь. Чартеры не рассматриваю, т.к. в 2015 году ценник на их а/б был совершенно не гуманный, к тому же основную массу полетов они совершают летом.
Куда пропали из маршрутных направлений а/компаний аэропорта Сицилии?
Кто был на Сицилии в 2015, просьба прояснить ситуацию, кто чем летал.
Может, кто-то владеет ситуацией, кто еще летает в Италию (AlItalia не рассматриваю, т.к. ценник у них самый дорогой) и какова их география полетов?
Думаю, при кончине Трансаэро тема будет весьма актуальна.

Отредактировано Germon (2015-11-22 16:49:18)

0

2

Germon написал(а):

(AlItalia не рассматриваю, т.к. ценник у них самый дорогой)

а у них как раз есть предложения ...
Да ценник высоковат, но у АФЛ дороже.

0

3

Так Alitalia практически повторяет те же маршруты, что и АФЛ (разве что Пизу добавляет). По 2015 году у них ценник был выше, чем у АФЛ (во всяком случае, на те направления и даты, что мы рассматривали).

0

4

Мне на север надо... Я на Сибирь нацелился... Дешевле прямых не нашел. Если поиграть датами, можно приемлемую цену найти

0

5

На Сицилию вероятно дешево можно поймать визэйром через Будапешт, визы прилетают в Катанью, а ренэйр в Трапани.

0

6

У меня Эйр Франс на конец февраля Москва - Флоренция - Рим - Москва (все через Париж ШДГ) вышел ещё в сентябре где - то 15000 руб.
В Италию летают с пересадками все. Не люблю в последнее время Люфтганзу -  уж больно часто бастуют.
Очень доволен SWISS'ами - Москва - Мадрид вышли 13000 через Цюрих (покупал, когда евро был под 80). Они объявили, что в Катанию будут летать (просто даты начала не помню).
Совсем дешёвые в сколько-нибудь нетрадиционные точки, думаю, можно забыть.

0

7

vicont-m написал(а):

Мне на север надо... Я на Сибирь нацелился... Дешевле прямых не нашел. Если поиграть датами, можно приемлемую цену найти

Про ваш маршрут мы все знаем. :) Вам легче: до Вероны самые дешевые а/б. Кстати, из Пулы S7 в Москву тоже летает (это если вам обратно в Верону не захочется возвращаться).

0

8

Ёлка написал(а):

На Сицилию вероятно дешево можно поймать визэйром через Будапешт, визы прилетают в Катанью, а ренэйр в Трапани.

Пока рассматриваю что-то прямое. Кривые: да, согласен, много вариантов есть.

ANEM написал(а):

В Италию летают с пересадками все...

Ничего подобного. Лошадным туристам легче прилететь в город, куда выполняются прямые рейсы, а оттуда на авто доехать до искомого региона, попутно останавливаясь и осматривая окрестности (имею ввиду с ночевками).

0

9

Germon написал(а):

Лошадным туристам легче прилететь в город, куда выполняются прямые рейсы, а оттуда на авто доехать до искомого региона, попутно останавливаясь и осматривая окрестности (имею ввиду с ночевками).

Ну, от Рима до Сицилии (да ещё обратно потом), как мне кажется даже лошадиным будет не самый кайф (особенно, если отпуск невелик).
А прямые на Сицилию - надо смотреть чартерную программу (а когда и где она будет и почём билеты - кто его знает?)

0

10

ANEM написал(а):

Ну, от Рима до Сицилии (да ещё обратно потом), как мне кажется даже лошадиным будет не самый кайф (особенно, если отпуск невелик).

Андрей, ну мы же здесь все адекватные люди. Ни один человек, если ему нужно на Сицилию, не будет покупать билеты в Рим, а затем передвигаться на авто.
Я имею ввиду соседствующие регионы. К примеру, если прилететь в Верону, то можно и в Ломбардию сгонять; а если пункт прилета - Рим, то и до Абруццо недалеко. Сицилия и Сардиния в этом смысле стоят особняком.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Авиабилеты Москва - Италия 2016 год