Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Что посмотреть в Риге и окрестностях


Что посмотреть в Риге и окрестностях

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Неслучайные гости написал(а):

Ксения, а Вам-то что на рынке понравилось -Вы же в Риге на новогодние каникулы были?

Черешни не было. Но всякие рыбные блюда были! Мы напробовались и набрали домой. Но, уже сетовала, что не попробовали миноги в желе.

0

22

Ксения написал(а):

Но, уже сетовала, что не попробовали миноги в желе.

Ну, что - поехали за миногами в желе? Или Юлю уполномочим попробовать и рассказать.

0

23

talusha написал(а):

поддерживаю Цесис, он очень милый и совсем не похож на Сигулду

да, часто встречается мнение, что Цесис понравился больше, чем Сигулда. Будем иметь в виду, хотя до него ехать дальше. Вопрос был в том, не лишним ли будет ехать и в Сигулду и в Цесис (в разные дни).

Ксения написал(а):

По Югендстилю. Во-первых, очень хороший музей

аха, музей, будем иметь в виду.

talusha написал(а):

может, в маршрутах что-то найдешь

да я все твои темы перечитала, жалко что часть фото отвалилась. Всё отмечу на карте, по-любому с описаниями интереснее ходить.

Неслучайные гости написал(а):

посещение с экскурсией Дома Черноголовых

о, а про это где можно поузнавать?
В зоопарк вряд ли пойдем. а вот на рынок можно и заглянуть. Мидии значится... посмотрим ;)

0

24

Неслучайные гости написал(а):

Можно съездить в Таллин

на мой взгляд, не стоит, особенно если у Юли вопрос стоит о поездке на 1 день, по Таллину два полных дня самому гулять можно, а можно и больше

Julia написал(а):

Цесис понравился больше, чем Сигулда

я такого не говорила!
в Цесисе милый старый город, замок, он камерный такой, хоть и маленький, Сигулда обширная - леса прекрасные (интересно, как там зимой, мы в июне были), замок в Сигулде, замок в Турайде, по соседству руины замка опять же, прогулки сами по себе прекрасные, они разные совершенно

Julia написал(а):

да я все твои темы перечитала, жалко что часть фото отвалилась. Всё отмечу на карте, по-любому с описаниями интереснее ходить.

у меня если надо есть вординг в одном файле, а фото все руки не дошли перезалить, я как раз в прошлом году по всем маршрутам прошла, чтобы все переснять

0

25

Юля, посмотрите по этой ссылке


Ссылка

Прочла в одной статье:
"Смотреть:1) декоративную композицию в серебряном кабинете; 2) коллекцию табакерок (там же, в серебряном помещении) 3) естественно, на потолок «Апофеоз Святого Маврикия», что на втором этаже, в Праздничном зале; 4) буфет, стол, кресла, потолок, статуи в президентском кабинете; 5) и конечно же, на подземелье с его лабиринтами, римской печью, коротким документальным фильмом, статуями, игровой, познавательной комнатой, кольчугой, мечом, бочками, огнём и декором…
3-й этаж закрыт для осмотра".

0

26

talusha написал(а):

на мой взгляд, не стоит, особенно если у Юли вопрос стоит о поездке на 1 день, по Таллину два полных дня самому гулять можно, а можно и больше

Наташа, согласна. Просто для себя планировала совместить Ригу и Таллин (конечно, не один день)

0

27

у нас в свое время была поездка на неделю по Эстонии и Латвии, мы ехали так: поезд Москва - Таллин, далее Таллин, оттуда выезд на Сааремаа, оттуда в Юрмалу и Ригу, и поезд Рига-Москва, вы вроде и в Риге и в Таллине были, посмотрите в сторону островов, они прекрасны

0

28

Неслучайные гости написал(а):

посмотрите по этой ссылке

Эта ссылка не работает, но я уже нашла. Вроде каждый день работает кроме понедельника. Музей там открылся только в 2017 году.

talusha написал(а):

на мой взгляд, не стоит

я про Таллин вообще не думала, мы там были несколько раз, прекрасно его помню.

talusha написал(а):

в Цесисе милый старый город, замок, он камерный такой, хоть и маленький, Сигулда обширная

наверное будет зависеть от погоды. Пока решила экскурсию/поездку на последний день отменить и посвятить музейной программе. Посмотрела музеи поподробнее, их много и похоже все достойные внимания. Какой-то даже Музей живого серебра нашла, любопытно будет посмотреть.

talusha написал(а):

у меня если надо есть вординг в одном файле

не, спасибо! я уже скопировала все.

0

29

Julia написал(а):

Какой-то даже Музей живого серебра нашла, любопытно будет посмотреть.

главное в Риге - Музей мореходства и истории! мы как раз в дождь спасались
а еще в подвале возле собора св. Петра есть магазин Baltu Rotas, там серебряные украшения в этническом стиле, такой же магазин есть в замке Турайды, это такой сюр - вот они эти украшении в музее и вот себе можно купить))
https://www.balturotas.lv/

0

30

Julia написал(а):

Эта ссылка не работает,

Юля, ссылка работает, если на "разрешить " нажать два раза, затем закрыть и вновь открыть.

Julia написал(а):

Посмотрела музеи поподробнее, их много и похоже все достойные внимания

Пишут, что в Риге 51 музей.

А в Домский собор на концерт не пойдете?
Вот в Риге, мне кажется, день-два просто поболтаться, погулять, позаходить в кофейни, посмотреть  музеи, сходить компанией в Ресторан.
А если еще и в СПА порасслабляться...И уже более ничего и не надо.  Там ведь красиво, город, наверняка, украшен.
Интересно, чем Вы в конечном счете, в Риге займетесь, как каникулы проведете.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Что посмотреть в Риге и окрестностях