Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2


Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2

Сообщений 631 страница 640 из 748

631

Галя, спасибо за вкусные и познавательные обзоры! :flag:

0

632

Галя, спасибо за прекрасный показ исторических мест.  Экскурсия по "Метрополю" замечательная, до чего же там много красоты! А показ еды и всяких вкусняшек -выше всех похвал, фотографии отличные, повара же  поработали на славу... Подумалось, что даже после просмотра фотографий, в результате разыгравшегося аппетита при осмотре вкусных, красиво и эффектно оформленных блюд, уже можно бежать покупать наряды бОльших размеров.
Галя, как Вы все успели -за два часа наесться, всего напробоваться, провести мероприятие с близкими, посетить экскурсию по отелю и...сделать столько классных фотографий.
Мы еще от Вашего рождества с сумасшедшими красочными фотографиями "не отдохнули", а Вы нас терзаете (терзайте, терзайте!) красивой и вкусной едой, да как здорово дизайнерски оформленной...
Спасибо, Галина, за Ваше желание показать всем красивое и интересное в Метрополе (остальные бранчи будем повторно смотреть -подзабылись уже). Отдельное спасибо - за  трудолюбие - Вы проделали такую работу!

Отредактировано Неслучайные гости (2019-03-15 23:32:14)

0

633

monkey_puzzle написал(а):

Галя, спасибо за экскурсию, было интересно!

Julia написал(а):

Галя, спасибо за вкусные и познавательные обзоры!

Неслучайные гости написал(а):

Галя, спасибо за прекрасный показ исторических мест.

Спасибо Вам  за тёплые отзывы ! При желании можно накопить денег и отдохнуть  с 13 до 17 часов в такой обстановке !  :flag:

0

634

GALI, благодарю за интересные рассказы о ваших впечатлениях от бранчей.
Мы, правда, на такое не ходим, и по финансовым причинам, и потому, что в нашем возрасте не надо наедаться. Зато у вас всё увидели!
На экскурсиях по "Метрополю" были дважды (оба раза платно, они доступны на сайте). Впечатления отличные

0

635

Вас16 написал(а):

и потому, что в нашем возрасте не надо наедаться.

Я тоже теперь  глубоко задумалась на эту тему...

0

636

Еще из бортового журнала Аэрофлот, теперь майского.

Этого проекта гурманы и гастроэнтузиасты Москвы ждали почти год. Разговоры о том, что на месте Миусского трамвайного парка на Лесной улице вот вот появится гигантский фудкорт, начали ходить еще прошлой весной.
И пока рестораторы разрабатывали выигрышные для гастромаркета концепции и просчитывали риски ...
строители бережно реконструировали старинное краснокирпичное здание общей площадью 11 000 м2, превращая его в гигантский ресторан. Фудмолл «Депо.Москва» действительно стал самым большим гастрономическим пространством в Европе.
На его территории расположились 75 ресторанных концепций, 140 рыночных лавок и служба доставки, которая к назначенному часу привезет купленные продукты прямо к вам домой, большая детская зона и сцена, где по вечерам и в выходные играют диджеи, выступают молодые группы. Как только позволит погода, на крыше здания заработает веранда. В планах создателей еще и закрытый vip-lounge, куда доступ будет осуществляться по членским карточкам, а еду можно будет заказать через официанта. Запрос на такое пространство от гостей уже есть.
«Когда мы только начинали работать над этим проектом, – рассказывает один из создателей «Депо.Москва» Алексей Васильчук (RESTart Vasilchuk Brothers), – предполагали сделать не просто фудкорт, а гастрономическую достопримечательность Москвы.
В Лиссабоне есть TimeOut Market, в Барселоне – рынок Boqueria, в в Лондоне – Borough Market. Мы хотели, чтобы у нас тоже появилось место, которое пришлось бы по вкусу не только жителям столицы, но и стало магнитом для туристов.
Чтобы «Депо.Москва» стояло в одном ряду с Красной площадью и Третьяковской галереей». И уже с первых недель после открытия стало ясно, что потенциал есть.
В будни фудмолл ежедневно посещает порядка 15 тысяч человек, а в выходные – как минимум в два раза больше. Самые популярные точки отпускают по 500 заказов в день.
Цифры, которыми может похвастаться не каждый московский ресторан. неслучайно многие ведущие российские рестораторы поспешили застолбить здесь для себя места.
Автор «Кофемании» Игорь Журавлев открыл кафе «Хелоу пипл!», где кухня построена на концепции comfort food с небольшим уклоном в сторону здоровой еды.
Кашу варят на кокосовом молоке, котлету из мраморной говядины подают на половинке авокадо, иронично именуя ее авобургером, а капусту жарят на манер стейка.
Аркадий Новиков запустил в «Депо.Москва» пиццерию, в которой представлено 15 видов римской пиццы на пышном тесте. Самые популярные позиции – с пармским окороком и рукколой, пепперони и фрутти ди маре.
Количество блюд национальной кухни действительно поражает. Традиционные русские блины подают в корнере «Припек», который хоть и относится к сети блинных «Теремок» Михаила Гончарова, но отличается более сложными и затейливыми начинками.
Есть блины сытные и сладкие: с фуагра, моцареллой и клубникой, козьим сыром, абрикосами и миндалем, черной икрой и сыром маскарпоне.
Корейскую кухню в «Депо.Москва» представляет сеть K-Town Александра Кана и Илиодора Марача. На открытом огне делают барбекю пульгоги из мяса и морепродуктов – подается с листьями салата, водорослями ким, грибами, перцем чили и острым соусом.
А вкус мусаки из говядины и баклажанов под румяной сырной корочкой, шашлычков сувлаки, традиционных греческих закусок мезе и фирменного рыбного супа по рецепту, привезенному со Святой горы Афон,
в корнере Kritikos почти ничем не отличается от тех, что подают в одноименном ресторане в курортной зоне недалеко от города Салоники.
Можно в «Депо.Москва» найти и пекинскую утку, и буррито с начос, и марокканский тажин, и даже такую экзотику, как уйгурский ламянь. Удивительно, но многие корнеры фудмолла готовят не два три блюда с вариациями, а предлагают полноценное ресторанное меню с закусками, горячим и десертами. И это при том, что на кухне площадью около 20 м2 может одновременно работать не больше четырех, пяти человек, а заказы пробиваются один за другим. Наглядный пример – Stall by Natalia Berezova. Для своего первого самостоятельного проекта выпускница французского Institut Paul Bocuse Наталья Березова придумала лаконичное меню в стиле необистро с азиатскими акцентами. Свежесть сахалинского гребешка она оттеняет виноградом и перцем халапеньо, гречневую лапшу подает с боттаргой и желтком конфи, а нежный вкус крембрюле подчеркивает лемонграссом и кокосовой стружкой. Все блюда готовятся тут же и отдаются, что называется, изпод ножа. А чтобы не заставлять клиента долго ждать, пришлось перевести Stall на круглосуточный режим работы: ночью делаются заготовки, а с 10 утра начинается сервис.
Меню постоянно обновляется в зависимости от того, какие появились сезонные продукты. Если в начале весны панакоту из ряженки подавали с грушей и зернами граната, то летом в ход пойдут ягоды. Многие из продуктов, кстати, шефповар закупает тут же на рынке, по максимуму используя преимущества локации. «В таком месте, как «Депо.Москва», мало хорошо готовить, – уверен Алексей Васильчук. – Просто поставить кухню не так уж сложно. Но этого недостаточно. Нужен вауэффект.

Приятно биться в одном пульсе с городом - по возвращении оказалось, что две недели буду наведываться в дом напротив фуд-корта. Помимо питания на месте, где цены аналогичны ценам на Никольской, в Даниловском или Усачевском, в Депо есть свой рынок.
Там вауэффект от многих цен обеспечен, но есть бутик с оливковым маслом. В нем не так все заоблачно, есть марки, которых нет в Азбуке. Купил сицилийское, что называю бодлеровским - “Есть запах девственный; как луг, он чист и свят”

0

637

starlec написал(а):

15 видов римской пиццы на пышном тесте

Римская пицца на пышном тесте - это нонсенс!

0

638

Там есть и на тонком, не таком как в Eataly, что на Киевском, но есть. Думаю, это журналист не правильно подобрал слово

0

639

В Депо ещё не были. Стоит в планах

0

640

Меня в наших фудкортах привлекает «кухня народов СССР»!
Пиццу как в Италии или сосиску как в Тюрингии или Баварии можно, вероятно, изобразить, но ни разу мне неудалось получить при этом аналогичные эмоциональные ощущения.
Вот сложилось сейчас на 3 дня в Москву «по делу срочно», может зайду!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2