Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2


Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2

Сообщений 441 страница 450 из 748

441

GALI написал(а):

Лена, нам надо в Дагестанской лавке отведать ЧУДУ !

Галя, сегодня мы с мужем посетили Даниловский. Муж отведал чуду с зеленью. Сказал, что очень пресно - ходил соль просил. В начинке отсутствует кинза! Такое ощущение, что там одна петрушка.
Я же съела пекинскую уточку. Все, как на твоей фотографии. Мне очень понравилось - мясо нежное, вкусное. Бульон  и соус тоже в тему! Единственное, что я не поняла - это блинчики! Не знаю, из чего сделаны - показалось, что НЕ съедобные. Может это вместо салфеток? :huh:
Вообще, рынок очень чистый, красивый, продавцы все вежливые, продукты так и манят: так здорово уложены горы овощей, фруктов - все высшего качества. И, естественно, дорого. Но посмотреть приятно! :flag:

0

442

Volkova написал(а):

Мне очень понравилось - мясо нежное, вкусное. Бульон  и соус тоже в тему! Единственное, что я не поняла - это блинчики!

Все точно, блинчики странные, я их макала в соус, пару съела.

Volkova написал(а):

продавцы все вежливые

Это я тоже хочу отметить -брала дважды мясо, брала сыр, брала равиоли -все продавцы очень любезные.

0

443

Volkova написал(а):

talusha
  ты сходи туда сфотай, понюхай, а потом - бесплатный обед!

Ой не могу !!! Ой, Наталья Волкова ! :jumping:

talusha написал(а):

у меня через дорогу Усачевский рынок, я ни до ни после реконструкции не была, представляете,

Ага, как по европам да азиям - так быстренько и всегда пожалуйста ! а, как у себя дома, под боком, - так никак  :dontknow:
Слышала я на Даниловском рынке, как парень из молодёжной компании говорил, что "на Усачёвском - тоже нормально !"

Volkova написал(а):

показалось, что НЕ съедобные. Может это вместо салфеток? :huh:

я их ела..., как Лена с соусом... Говорю же, что нам по восточным кухням без гида - оч. сложно !

Лена ГМ написал(а):

все продавцы очень любезные.

Они там и раньше были приветливые - мы в выходные ездили с дочкой на Даниловский закупать  продукты на неделю ( особенно ценно при всяких диетах).

0

444

Лена ГМ написал(а):

рядом  с метро Тульская только Свято-Данилов монастырь, а так, туда надо специально подъезжать. Но рынок возле метро.

Еще оттуда можно проехать на трамвае до Донского монастыря на 39 трамвае, это совсем близко

На трамвае 38 до Даниловского кладбища, там была похоронена Святая блаженная Матрона Московская. Сейчас её мощи покоятся в Покровском монастыре, а на Даниловском кладбище к тому месту, где была её могила, всегда  идут люди... Мимо не пройдёте, увидите .

0

445

Лена ГМ

Паштейшт я покупала у того же продавца, которого Галя сфоткала с названием нашего форума

а я у девушки, со стрижкой как у мальчика, которая слева на фото ;)

то есть продавцов уже в лицо скоро будем всех знать

:yep:

0

446

В общем, говоря  модным  языком пользователей сети, мы ХАЙПАНУЛИ Даниловсий рынок ( фурор, ажиотаж, слава ) !  :writing:

0

447

Сходил сегодня на Даниловский для купить, в не для поесть. Фудкорт выглядит в будние дни в рабочее время совершенно как народная столовая! В дешёвых местах (Вьетнам, Марокко, плов-манты...) люди деловито обедают. Дорогие (крабы, мраморное мясо) тихо скучают :D

Я ездил за сыром и мороженным на Новый год. Сыра море! Цены понятно какие, но это уже реальность. Купил козьей качиотты из средней полосы РФ, греческой феты оттудаже и какого-то не слишком дорогого "тома" от французского сыровара. Попробовал бразильский пармезан по 1600 р. за кг. - вполне аутентично, но мне не надо было.
Козьи шеврчики с плесенбю сверху (ну, куличики такие) непомерно дороги и боюсь до НГ не пролежат!

А вот и моя любимая "лавка" с джелато. Раньше был скромный прилавочек, теперь кафе!
Набрал 2 контейнера по 500 гр. с собой - один сорбетов, один джелато. Цены по российским понятиям волчьи, но, поразмыслив, понял, что примерно как в Италии. Просто мы там столько не покупаем!
Очень вкусное!

http://s1.uploads.ru/rTqY5.jpg
http://sa.uploads.ru/X2OCA.jpg
http://sg.uploads.ru/76TUH.jpg

Отредактировано ANEM (2017-12-28 15:06:46)

0

448

ANEM написал(а):

Очень вкусное!

:love:

0

449

Вот и еще одна Даниловская замануха -мороженое ! Надо идти !

0

450

ANEM написал(а):

Набрал 2 контейнера по 500 гр. с собой - один сорбетов, один джелато. Цены по российским понятиям волчьи, но, поразмыслив, понял, что примерно как в Италии. Просто мы там столько не покупаем!
Очень вкусное!

Вот до этого не додумались. Спасибо, насчет мороженного -это мысль. Вот не выберемся никак... А сыры, получается, все наши? В магазинах продают козий сыр, именуемый "шеврет", доказывают, что это Швейцария. А он не белый, а какого-то серого цвета...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Путешествие по необычным ресторанам Москвы: поесть и посмотреть-2