Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно


Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно

Сообщений 31 страница 40 из 103

31

Асса, вам надо разобраться с размером фото, это слишком крупно, в экран не вмещаются

0

32

zhurnat написал(а):

Интересно посмотреть французскую жизнь изнутри :yep:

Да мне тоже очень интересно было.Ве6рнувшись со встречи питерских путешественников ,как раз вспомнила, что напрягло в гостях.
Принято в обязательно порядке прикладываться к левой ,правой щечке при прощения,целуя воздух.В щечку целовать нельзя. 8-) С моими тараканами перецеловаться с кучей людей при встрече и прощении было тяжко.А они привыкли так и живут. 8-)

0

33

Лена ГМ написал(а):

Асса, вам надо разобраться с размером фото, это слишком крупно, в экран не вмещаются

Я бы с радостью ,если кто подскажет умный как. Ужать их? До каких размеров?

0

34

Acca написал(а):

До каких размеров?

Вы посмотрите у других, какой размер смотрится лучше

0

35

10 день Бордо
Бордо планировался на другой день,но посмотрев прогноз погоды ,нам с Юлькой стало понятно,что надо все именно в понедельник,дальше уже +38-40.
Кстати, о жизни французов. Каждое утро моя подруга встает в 6 утра.Подвозит старшую дочь до остановки школьного автобуса,который уж везет её в Переге.Младшие девочки учатся в Бержараке,поэтому вернувшись ,Юлька везет их 25-30 км ( забыла точное расстояние).Возвращается домой и отправляется в офис. Один плюс они участвуют в семейном бизнесе и контора в 5 мин езды от дома или 30 мин ходьбы.А по окончанию учебного дня около 16-17 ч забор детей из школы. У неё электрическая машинка,которая ездит без зарядки как раз 100-120 км ( её дневной пробег). Вот так и живет. 8-)
В Бордо мы выехали поздновато,как раз потому ,что Юлька вызвалась быть нашим гидом ,а ней нужно было раскидать детей по школам.
Юля анонсировала,что Бордо гораздо лучше Парижа и тот же Осман, но вот честно мне так не показалось. Хотя Бордо интересен.
Правда ,что увидеть свою мечту площадь-зеркало ,придется ехать ещё раз.Ибо на площадь пришли,но на ней было интенсивно-радостное движение детей и взрослых. 8-)

0

36

Acca написал(а):

но на ней было интенсивно-радостное движение детей и взрослых.

Так оно на ней всегда, в этом то и вся фишка -смотреть как народ там отрывается

0

37

Лена ГМ написал(а):

Acca написал(а):

    но на ней было интенсивно-радостное движение детей и взрослых.

Так оно на ней всегда, в этом то и вся фишка -смотреть как народ там отрывается

Отчего же?Весной или осенью,когда холодно ,именно то,что я хотела увидеть.Придется ещё раз ехать.Так подруга насоветовала. 8-)

0

38

Acca написал(а):

Придется ещё раз ехать.

А, ну если так... тем более, вам есть где остановиться.

0

39

Мы допустили глупейшую ошибку,послушавшись подругу.Припарковали машину на окраине города и дальше поехали на трамвае, т.к. типа будут жуткие пробки. Обычно то сами без местных жителей ,мы парковались в центре ( по возможности ,если она была бесплатно) и гуляли от неё.
Трамваи в Бордо популярны. Была легкая давка и туда и обратно. :dontcare:
Приехав к собору сен Адре,пошли гулять ногами, стараясь медитировать, а мне совсем не жарко,совсем-совсем не жарко. 8-)
Прогулялись до эсплады Кенконс .Юля пояснила ,что нам повезло на площади не было ярмарочных павильонов. Редко увидишь ,её в таком виде.
Люди прятались в тени деревьев.
Охладившись на Биржевой плащади,вдоволь нагувшись по воде ,двинулись к воротам Кайо. Как любитель халява не удержалась и зашла на бесплатный первый этаж,хоть охладилась
В положенный французами обеденный час есть не хотелось,а когда захотелось все приличное уже позакрывалось.Пришлось довольствоваться Макдональдсом,но у него был огромный плюс -работающий кондиционер. :jumping:
Потом загуляли дальше.Оказались в арабском квартале. :disappointed: Николя потом рассказал нам ,что есть планы по перенесению его из центра на окраины,а так почуствовала себя не очень уютно.
В Бордо есть магазин русских продуктов. Французы любят ,продающиеся там пельмени. Кстати, из Питера везли во Францию мятные пряники,овсянное печенье,квас ( т.е. то заказывала подруга)-это почему в магазин не привозят.
Есть болгарский магазин.,но нам нужен был музыкальный магазин с гитарой мечты. Магазин нашли.Гитара стоила дороже ,чем в Париже. :suspicious:
Охладившись и полюбовавшись на интерьеры собора Сен Андре ,на трамвае поехали к парковке.
Заехали в супермаркет,чтобы закупить ужин.
Возвращаясь к теме еды.
Юлька старалась,чтобы мы попробовали традиционные французские блюда.
Ели мясо тар-тар.Необычно,дочке не понравилось совсем. Бифштексы с кровью.Для меня было удивительно,что бифштексы жарились 2 минуты.
Региональное блюдо-это все из утки.
Жареная утка -мне показалась неплохой,а вот утиные желудочки не очень.Меня же угораздило заказать в ресторанчике такой салат ( салат,утка жареная,вяленная,желудочки и сверху мини-бутер с фуа-гра),доесть было тяжко.Не мое.
Ещё одно блюдо ,которое удалось попробовать мидии с картошкой фри, хотя в Бельгии видела такое тоже -бельгийское или французское блюдо не знаю

0

40

Самобытно и любопытно ...читать интересно. :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно