Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно


Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Acca написал(а):

Очень большой город. мое первое впечатление.Не знаю почему.

Ваше впечатление верное-Париж огромен -скажем спасибо барону Осману. Вы  размеры  города в поездке на автобусе, наверное, почувствовали... А если ножками ходить, то город еще  больше покажется. Париж -пятый по величине город Евросоюза. Интересны Ваши впечатления за столь мизерный период нахождения в Париже. Поездка у Вас интересная, будем с удовольствием за Вами перемещаться.

0

12

Вот опять же вопрос. Просто пока из жадности приезжаю в крупные ,интереснейшие города на день ,два ( Вена,Будапешт, Краков).И единственный для меня приемлимый способ увидеть что-то это Hopp-on-Hopp-Of. Хотя качество самих экскурсий ,за исключением Вены оставляло желать лучшего.Может есть иные рецепты ?
Мне по наивности показалось ,что в Париже стоит жара ,а было то 25-27 градусов.Ну просто детский лепет по сравнению с тем,что ждало нас дальше.
Обгорев на парижском солнышке, вылезли из автобуса и побрели солнцем палимы к Эйфелевой башне.
Была у меня вполне себе здравая мысль .Купить вина,багет, сыр и устроить пикник у подножия,но поддержки не нашла.
Самое интересное моя подруга,живущая во Франции,не советовала мне посещать Эйфелеву башню.Но увидев совсем мини-очередь пошли.
Совершенно неожиданно для себя выяснила,что опасаюсь высоты,не боюсь ,а ... Наступить на прозрачный пол не смогла никак. А если не прозрачный пол ,все отлично. 8-)
Думаю фото Эйфелевой башни постить тут глупо,тем более и они вместе с днем в Брюгге пропали. Догуляли мы там до подсветки башни.Полюбовались и уставшие,но довольные поехали на метро в свои хоромы,

0

13

Acca написал(а):

Может есть иные рецепты ?

Рецепт один -ходить ногами плюс общественный транспорт. Но Hopp-on-Hopp-Of тоже удобный вариант.

0

14

Очень бодрый отчет :D  Темп поездки поражает - столько вы проехали! Но фото надо искать, очень обидно будет, если пропадут :yep:

0

15

zhurnat написал(а):

Очень бодрый отчет :D  Темп поездки поражает - столько вы проехали! Но фото надо искать, очень обидно будет, если пропадут :yep:

Конечно будем искать. Сама растроилась :'(

0

16

6 день Как провести день в Париже ,по максимуму посмотреть и остаться в живых?
С утра по холодку мы поехали на Hopp-on-Hopp-of на Монмарт.
Вот там мне стало ну очень обидно,что времени было. Там хотелось бродить по улочкам,сидеть неспешно в кафешках.
Здесь мне стало хорошо.

http://s7.uploads.ru/qJOyN.jpg

Налюбовавшись Сакре-Кер и видами ,открывающимися от его подножия,двинулись дальше
В музыкальный магазин. Дочь очень хотела купить в этой поездке новую акустическую гитару.Магазинчик заприметили из автобуса. Нашли то,что нужно по отличной цене,но была середина дня и куда мы с гитарой.Потом дочь чуть не плакала,что не купили.Все надежды,что в других городах будет не хуже или лучше рухнули.
Поскольку уже начинало припекать ,то поехали на автобусе в Лувр. Решили,что там с кондиционерами нам будет неплохо. Пришлось правда отстоять очередь,но впечатлил.
Потом долго спорили с подругой ,что лучше и больше Лувр или Эрмитаж.Причем я была за Лувр. 8-)
Конечно,это было галопом. Для таких кстати галопирующих в путеводители по Лувру указаны шедевры шедевров.Собственно их только и посмотрели.
Чуть-чуть передохнув в кафе Лувра, выпив прохладного французского вина, опять устремились в жаркие объятия Парижа.
Мне очень хотелось посмотреть часовню Сен-Шапель,но опоздали на 15 минут.О это коварное кафе Лувра. :canthearyou:
В голове возникла легкая путаница,Но Нотр-Дам был точно.В этот день просто погуляли вокруг,а накануне удосужились зайти внутрь.
Проехались ещё на автобусе.Круг почета.
Опять вышли на пл.Согласия,хотя думали выйти у Триумфальной арки,но там было непонятное мероприятие.

http://s6.uploads.ru/7MhFb.jpg

В итоге чуть прошлись вдоль Сены.Хотелось на кораблик,но что-то не срослось.
Чуть-чуть погуляли по парку Тюильри.
И собственно уже совсем без сил вернулись в гостиницу.

Отредактировано Acca (2015-11-22 06:40:53)

0

17

[b]7 день[/b] Ну вот собственно и началась то,к чему так стремилась.Гулять с утра по Парижу  не решились уж, а поехали непосредственно в коммуну Сен Мамед ( в гости к моей школьной подруге). В этот день было уже за 30 градусов и поэтому без особых остановок двинулись в нужном направлении.
Предприняли в пути попытку пообедать,но что-то успехом она не увенчалась.Подруга говорила ,что обед у французов строго по расписанию с 12 ч до 14 ч,кто не успел тот опаздал.
Перекусив мороженым,доехали наконец до нужного селения даже раньше обещанного времени.
Вот не понимаю почему так получается каждый раз. Я не дружу пока с навигатором,я с картами и указателями дорожными дружу. Так вот ,когда ехали в Италию на машине неожиданно выяснилось, что в навигаторе нет Австрии и собственно Италии.Причем меня целиком и полностью уверили все есть.
На этот раз новая фигня. Координаты дома подруга были забиты в навигатор,но теперь почему-то не читался DVD. И у нас был очень странный резервный навигатор и опять же карты.
Вообщем сильно повезло,что домов всего 16 .По фото заранее присланным опознала я таки нужный дом. :jumping:
Нам тут же было любезно предложено идти в бассейн,что собственно я сделала с превеликим удовольствием.
Кстати, там бассейн это действительно не роскошь,а возможность выжить в жару.
Пока мы приходили в себя в воде муж подруги привез со школы младших девчонок.
Программа подругой была задумана плотная, но эти пол-дня я отстояла категорически ,уверяя что после 6 дней никуда уже ехать не хочется.
Мы пошли гулять по окрестностям.( фото их почему не сделали).
По лесной дороге попался частный замок, недалеко был кемпинг .Во общем очень приятное и симпатичное место.Правда сама моя подруга умудрилась ,показывая окрестности заблудится.Гуляет редко.Все больше на своей электрическое машинке рассекает.
Погуляли мы хорошо,но подозрительно становилось ,что никакой еды как бы и не планируется.Как-то волнительно стало очень. Стала наводящие вопросы задавать.А далеко ли магазин,может что купить к ужину,да приготовить.
Нет,нет ,-был ответ мы же готовились.Вы гости.
Сначала нам подали апперетив. В данном случае соки,газировки и наш прикупленный по дороге алкоголь. К этому прилагались мариновые огурцы,как истинно русское блюдо.
Сиделось на улице рядом с домом ,хорошо конечно.Но ужина так и не было.
Спустя наверное пол-часа или часа,когда я уж совсем отчаялась готовить ужин стал хозяин со старшей дочерью.
Кстати это приятно удивило. Чуть позже мы были на званном традиционном обеде -основное блюдо готовил опять же хозяин.
На десерт нам предложили ящичек с сырами.Как нам объяснили в любом уважающем себя французском доме гостей встречают такой сырной тарелкой ,иначе моветон. 8-)

0

18

8 деньЗавтрак во французской семье очень индивидуален и самостоятелен.Из разряда что нашли ( купив предварительно ,то и съели).Творожки,йогурты,хлопья,желающие овсянку себе персонально варят. Кофе любят,мы сильно сглупили ,привязя в подарок чайный сервис нашего ломоносовского фарфора.
После завтрака все в восьмером отправились в местную столицу городок Переге в 30 км от нашего временного приюта.В этом городе учится старшая дочь моей подруги в лицее.Каждое утро встает в 6 утра и на автобусе школьном едет 30 км туда и вечером обратно.
Нам повезло этот день был облачным и около 30 градусов.Передвигаться было можно.
Городочек ,на мой взгляд,такой типичный французский. Мне не очень приглянулся. В этом я была очень солидарна с мужем подруги -французом ,родившимся и всю жизнь прожившим в этих местах.
Как сказал Николя в Переге даже на улицах плохо пахнет. Мне тут же стало совсем плохо пахнуть. :disappointed:
http://s2.uploads.ru/t/iuM5n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2VjXi.jpg
Поскольку была суббота ,то в городе была продуктовая ярмарка от местных производителей.
Как объяснила мне подруга у французского среднего класса считается хорошим тоном покупка продуктов в лавочках  и на таких ярмарках.
Сыр к званном обеду должен быть куплен у приличного сыроторговца,а не абы где.
Главным украшением города считается собор св.Франта.
http://s2.uploads.ru/t/7OXws.jpg
Он был закрыт осмотрели только снаружи.
Раньше на месте города было римское поселение,о чем есть соотвествующий музей,но мы ограничились посещением сквера на месте римского амфитиатра.
http://s3.uploads.ru/t/ozFEt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KnBIq.jpg

Отредактировано Acca (2015-11-11 10:21:15)

0

19

интересно пишете. читать очень приятно. :cool:

0

20

Oli_Gerdt написал(а):

интересно пишете. читать очень приятно. :cool:

Спасибо. :flirt:
Неожиданно приятно оказалось все восстановить в памяти.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Из Санкт-Петербурга до Бержерака и обратно