Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим


Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

слышала про него много хорошего, но сами не были)

0

12

Мы тоже не были.

0

13

Wleex написал(а):

В связи с чем вопрос:
Где это лучше сделать? Интересуют как названия городков, так и конкретные отели.
Главный критерий - чистое море, ну и народ чтоб не по головам ходил.
Наткнулась на такую ссылку http://www.agriturismoverde.com
Просветите, что это за агритуризм?я

В прошлом году я ставила себе такую задачу, найте чистое море в тоскане, но то, что мы понимаем, под красивым местечком я так и не нашла на материковой италии (только в греции))) и зареклась ставить задачи для италии "уж больно моря хочется, как же без него". Но это может у меня завышенные требования к чистоте.

Вот про агротуриризм, мы чуточку знаем. Это как раз про италию. В этом году опять поедем.

Для недели в Италии оптимально осваивать не больше одного региона, имхо. В прошлом году мы исследовали Тоскану, в этом году едем в Венето. План такой, мы бронируете "агроферму" - на деле это усадьбы с домами 16в., где производят свое вино и оливковое масло (фермы с животными мы не рассматриваем, да, это и редкость, видимо как развлечение для детей). Держат такие пансионы, очень приятные пожилые пары, аристократического вида и прошлого)))). Так вот, живете вы в таком аутентичном месте посередине региона и оттуда ежедневно делаете вылазки в города вокруг.

Условия проживания могут быть на завтраке, но мы предпочитаем завтрак-ужин. Т.к. еда там это что-то! Аутентичнее не найти! В прошлом году мы отдыхали в Тоскане, на ферме в усадьбе рядом с г.Рада де Кьянти. Вот ссылка http://www.podereterreno.it/farmhouse.html
У нас остались офигенные впечатления, в том числе и от общения с хозяевами за ужином с неограниченным количеством еды и вина (которое они сами производят) на открытой террасе. За 4 дня пребывания там мы днем ездили в Сиену, Сан Джиминьяно, Волтерру, Монтепульчано и др.

В этом году, мы решили "осваивать" регион Венето (т.к. они ближе всего к Австрии, из которой мы поедем). Забронировали себе аналогичный домик (в этот раз с бассейном), и в планах Венеция, моя любимая Падуя, Верона и т.п. Вроде там даже есть гольф поле. И очень недалеко место где производят Вальполичелло! Плюс, я собираюсь взять уроки кулинарии)))

Будут вопросы, пожалуйста!

0

14

o.O Забыла написать, что такой вид отдыха как "агротуризм" будет комфортнее если хотя быть чуточку объяняетесь на английском (не говоря уже про итальянский)))) и арендуете машину.

Т.к. чаще всего, такие места находятся в отдалении от жд станций. Но может знатные велосипедисты (привет талуше  :flag: ) знают и альтернативные варианты передвижений.

0

15

Elena написал(а):

В прошлом году я ставила себе такую задачу, найте чистое море в тоскане, но то, что мы понимаем, под красивым местечком я так и не нашла на материковой италии

Я тоже подозреваю, что после островов в Таиланде, у меня осталось мало шансов восхищаться чистотой моря и белизной песка.
А ведь когда-то вода в Азовском море ранним утром казалась мне пределом прозрачности  ;)
Ну хоть бычки и пакеты целлофановые чтобы не плавали (случалось и такое)

Агротуризм беру себе на заметку.
В Италию первый раз, поэтому еще нет той любви к Италии, которая манит в страну.
И выливается в глубокое, методичное освоение.
У нас скорей обзорная экскурсия.

0

16

Как я понял, вы еще в сомнениях! Поэтому предлагаю порубать пляжную часть и прибавить по дню Флоренции и Риму!)) А купальник намочить всегда успеете! (в Италии или другом месте)))

0

17

Wleex написал(а):

после островов в Таиланде

Wleex написал(а):

В Италию первый раз

Вы меня прямо переполошили. Так же можно испортить впечатление от Италии! Скорей всего это будет скучный длинный пляж, разделенный на секции между отелями, с несколькими рядами зонтиков с лежаками и массой поджаривающегося народа. Тень там будет только под зонтиком. А если это будет достаточно крупный курорт, то через дорогу (или дорогу + какое-то пространство) будут стоять дома, в основном отели.

Wleex написал(а):

Ну хоть бычки и пакеты целлофановые чтобы не плавали

И нигде в Италии гарантии у вас не будет. Все зависит от ветра и от поведения окружающих людей. Если кто-то из соседей выбросит окурок в воду, он скорее всего так там и будет болтаться.

Мне кажется, надо отталкиваться от того, что Вы хотите получить от 2-х дней на море. Кстати, 2 дня – это 2 ночи или одна?

После переезда из Флоренции и обустройства в гостинице у вас скорее всего останется времени и сил только на то, чтобы осмотреться на местности и сходить на море. Если в этом месте у вас будет 2 ночи – это значит, 1 день, дальше надо будет переезжать в Рим.

Что Вы хотите от этого дня? Просто порелаксировать и искупаться? Побродить по окрестностям в перерыве между купаниями? Съездить в Пизу, например, и (или) Лукку?  Именно в соответствии с этими планами стОит выбирать место расположения.  В первом случае лучше всего, ИМХО, выбрать Marina di Bibbona или Marina di Castagneto, во втором - Viareggio (моя карта утверждает, что это самый интересный из курортов региона), в третьем – не думать о море и видах и подобрать самое удобное место для поездки.

Если бы у вас была машина, я бы посоветовала Фиаскерино и отель
http://www.locandailsenatore.com/fiascherino_eng.htm

0

18

Монте Аржентарио - в частности отель под Порто Санто Стефано, где мы были 2 дня, с точки зрения купания произвел прекрасное впечатление - вода чистейшая. У нашего отеля был свой приват-пляж. Народу - минимум. До двух часов вообще никого. Тольто ты - и бой-спасатель-бармен. Других пляжей поблизости нет, только в поселочке - в полукилометре. Приват-пляж чьей-то частной виллы - не в счет, там никто так и не появился. Отель называется Filippo II (4*). Прекрасный отель, безупречный персонал, прекрасное отношение. Мы брали аппартаменты на 4-х. Огромный номер с терассой и видом на море. Удивительно недорого (210 в сутки на четверых через Букинг.ком)! Если доведется поехать в те края снова, мы однозначно остановимся в Филиппо Секондо.
Монте Аржентарио - это живописный каменистый полуостров в Юго-Западной Тоскане . Песчанных пляжей тут нет, берег в основном каменистый. В том самом поселочке неподалеку (Санта Либерата) пляж более традиционный (полоса длиной примерно метров 150-200), но галечный. На берегу - какие-то отельчики. Народу там тоже минимально, никто по головам друг друга не ходит. Но наш был лучше! :) Минус только один: после 6 вечера отельный пляжик в тени. Но можно пройти по валунам за мысок (а по пути будет масса махоньких пляжиков площадочек) и там снова будет солнце. Там можно купаться даже нагишом - разве что кто-нить с яхт в бухточке в бинокль бу разглядывать... :)))))

0

19

Дима, с возращением!

Arial написал(а):

Если доведется поехать в те края снова, мы однозначно остановимся в Филиппо Секондо.

Здорово!

Arial написал(а):

У нашего отеля был свой приват-пляж.

Как он выглядел? Купаться с платформы? И сколько до него идти?

А не далековато забираться на 2 дня из 8-ми в Италии под Порто Санто Стефано без машины?

0

20

AlinaT написал(а):

Скорей всего это будет скучный длинный пляж, разделенный на секции между отелями, с несколькими рядами зонтиков с лежаками и массой поджаривающегося народа. Тень там будет только под зонтиком. А если это будет достаточно крупный курорт, то через дорогу (или дорогу + какое-то пространство) будут стоять дома, в основном отели.

Спасибо за эскиз пляжного отдыха в Италии.
Ведь главное иметь правильные ожидания.
В прошлом году я первый раз была в Сочи, все меня так настроили, что это ужас-ужас, что мне даже понравилось )))

AlinaT написал(а):

Так же можно испортить впечатление от Италии!

Так что думаю теперь этого не произойдет )

Остановили свой выбор на Viareggio  :glasses:

Arial написал(а):

Отель называется Filippo II (4*). Удивительно недорого (210 в сутки на четверых через Букинг.ком)!

Вам действительно повезло сейчас на Букинг.ком он 310 euro на 4.
А на 2 у них вообще нет предложений (

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим