Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим


Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Есть 8 полных дней в конце августа в Италии.
Едем в первый раз.
Маршрут составлен следующий:
Прилет - Болонья
1 - Болонья
2 - Флоренция
3 - Флоренция
4 - пляжи Тосканы
5 - пляжи Тосканы
6 - Рим
7 - Рим
8 - Рим
Вылет - Рим.

И пусть знатоки Италии меня не пинают  :tomato: , но несмотря на то, что времени мало, оч. хочется хотя бы два денька покупаться в море (ну отдых без этого не отдых ))
В связи с чем вопрос:
Где это лучше сделать? Интересуют как названия городков, так и конкретные отели.
Главный критерий - чистое море, ну и народ чтоб не по головам ходил.

Наткнулась на такую ссылку http://www.agriturismoverde.com
Просветите, что это за агритуризм?я

0

2

Wleex написал(а):

Где это лучше сделать? Интересуют как названия городков, так и конкретные отели.

имеется в виду только ТОскана?
и в Болонье полный день? *строго*

0

3

talusha написал(а):

имеется в виду только ТОскана?

Тоскана удобна с точки зрения маршрута. И места там вроде красивые ))

talusha написал(а):

и в Болонье полный день? *строго*

Да, прилет в 23 и полный следующий день!

0

4

Наткнулась на такую ссылку http://www.agriturismoverde.com
Просветите, что это за агритуризм?

Это проживание на фермах,  в крестьянских домиках, разных с/х производствах... С точки зрения условий все цивилизованно, но часто подразумевается проживание хозяина в той же ферме, на ферме должны быть все признаки агротуризма: животные, огород. Можно подоить корову, погонять козу, пополоть грядку... все очень прикольно.
Частенько эти фермы специализируются на чем-нибудь одном типа производства сыра. Можно будет понаблюдать процесс

0

5

Интересная идея агритуризма: на недельку к бабушке в итальянскую деревеньку ))

А я набросала список городков на побережье, где можно остановиться:
Marina di Pisa
Marina di Bibbona
San Vincenzo
Marina Di Castagneto
Follonica
Теперь ищу информацию как там пляжи/море.

0

6

Wleex написал(а):

как там пляжи/море.

Вы какие пляжи предпочитаете? Любите широкие, длинные, с несколькими рядами лежаков с зонтиками?

0

7

AlinaT написал(а):

Вы какие пляжи предпочитаете?

Люблю чтобы народу немного, вода чистая и тени клочок )

0

8

Wleex, из приведенного вами списка я заезжала, да и то ненадолго, только в Марину ди Пиза, она произвела на меня удручающее впечатление: валуны, неуютно, какие-то каменные заграждения в море. Но если посмотреть Google Earth, то южнее города, на пути к Тиррении начинаются маленькие бухточки, правда, тоже с ограждениями.

Ведь многое зависит от того, в каком именно месте вы выбираете отель. Фоллоника и Сан Винченцо поселки гораздо крупнее Марины ди Биббона и Marina di Castagneto, но, может, вам нравится отдых в городах, а, может, отель находится на окраине?

О Марине ди Биббона я встречала хорошие отзывы, например:
http://zametki-v-puti.blogspot.com/2007/07/2006.html

А вы в Google Earth эти местечки рассматривали?

0

9

Сейчас посмотрела карту со спутника: у Marina di Pisa в море действительно какие-то ограждения (

0

10

А как вам Viareggio?
Городок достаточно большой, но зато и отелей вроде много ))
По trenitalia я так поняла, что без пересадок можно добрать в/из Флоренцию, Рим.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия-на неделю в конце августа: Болонья-Флоренция-пляжи Тосканы-Рим