Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.


Венеция 1 день. Поездка не первая.

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Неслучайные гости написал(а):

У меня тоже не пошло. Все же Ипполитов оччень ироничный и самолюбующийся. Может дело в этом?!

Ироничный это неплохо иногда, я люблю. Самолюбование собой и своими знаниями присутствует. Видимо оно и уводит его от нити повествования в дебри экскурсов, из которых не сразу выпутаешься... :) Интересные факты есть, но продраться к ним сквозь мешанину отвлечений сложно. Хотя в целом язык неплохой. Но на ходу не читается, настроение и покой нужны...

0

32

Дело ясное, что ехать на один день - испортить себе всё впечатление о Светлейшей республике Святого Марка.
Что увидит такой путешественник в первую очередь? Озверевшие, потные толпы туристов. Толчея и суматоха. Особенно в первой половине дня.
Представляю, как эти самые туристы штурмуют вапоретто, чтобы занять выгодные места на носу или на корме, поскольку только с этих мест можно хоть что-то увидеть.

Что же всё-таки посетить, чтобы получить благоприятное впечатление. Надо искать места с минимальным количество народа.
Например. Добраться на вапоретто до Сан-Джорджо Маджоре (там шедево Тинторетто "Тайная вечеря")и забраться на колокольню, откуда прекрасный обзор города.
На "другой стороне" Венеции - Досодуро, Сан-Поло народу тоже бывает меньше, чем крутятся вокруг Сан-Марко. А там полно достопримечательностей. Главная из них базилика СМария дель Фрари.
Так же там есть венецианская "Сикстинская капелла" - Скуола с фресками Тинторетто и много другое.

К вечеру можно перебраться на сторону, где Сан-Марко, побродить подальше от этой площади, посетить многие церкви, которые будут встречаться на пути.
Если доберетесь до Канареджо, то это очень тихий спокойный район. Там находится третья по значению базилика Венеции с многочисленными картинами Тинторетто - СМария дель Орто.
Так же большое внимание уделить грандиозной базилике Дзаниполо и, по соседству с ней - крохотной
и облицованной со всех сторон мрамором - Мираколи. А за Сан-Марко - обязательно для посещения СМария Заккария с шедевром Беллини - "Мадонна со святыми". Только имейте в виду - церкви открыты не постоянно, скорее всего утром до 11 и вечером с 16 часов.

На саму площадь Сан-Марко тоже лучше всего заявиться к вечеру, когда народ схлынет.
Если не попадете из-за очереди в базилику СМарко, ну и хрен с ней.

Рекомендую завершить вечер за столиком в Гранд Кафе Кьёджа на пьяццете и послушать блистательную игру скрипача Йозефа Миотти.

0

33

Воооот. Уже появились конкретные объекты и по мне это то, что нужно. Спасибо.
Жить они будут в Дорсудоро, где-то возле церкви С. Барнаба. Рядом вижу Скуоло Кармини. Как? Жена вроде хочет в музей Академии. Ясно что много не успеют, учитывая способность жены заблуждаться и стремления дочурки не в те места, где нам интересно... :)
Я решил все ваши советы собрать в один файл, распечатать и выдать ей с собой. Еще почти месяц, так что продолжайте советовать.

0

34

Одна наша знакомая тоже на 1 день заехала в Венецию.
Там её привезли на вапоретто и бросили на Славянской набережной, где всегда полный бедлам - стали покупать китайские сувениры.

Она вся в слезах: Что? Это и есть Венеция? Какой ужас!

Отредактировано Allenatore (2019-06-07 12:32:00)

0

35

vicont-m написал(а):

Воооот. Уже появились конкретные объекты и по мне это то, что нужно. Спасибо.
Жить они будут в Дорсудоро, где-то возле церкви С. Барнаба. Рядом вижу Скуоло Кармини. Как? Жена вроде хочет в музей Академии. Ясно что много не успеют, учитывая способность жены заблуждаться и стремления дочурки не в те места, где нам интересно...
Я решил все ваши советы собрать в один файл, распечатать и выдать ей с собой. Еще почти месяц, так что продолжайте советовать.

Дорсодуро - прекрасный район.
В Галерее Академии можно увязнуть. Либо галерея - либо Венеция.

Для новичка - Венеция это сущий лабиринт. Даже я порою там могу заблудиться. Представляю как они там будут кружить.

0

36

Allenatore написал(а):

Для новичка - Венеция это сущий лабиринт.

Жена и так-то никуда одна не ходит, ибо за ближайшим углом заблудится... :) а уж там тем более. Надеюсь только на продвинутость дочки во всяческих гаджетах, как-нибудь сориетируется в главном.
Т.е. Академию бегом не пробежать? Хотя бы часа за 2?

0

37

Allenatore написал(а):

ля новичка - Венеция это сущий лабиринт.

:yep:

0

38

Allenatore написал(а):

Дорсодуро - прекрасный район.

Да, еще прогуляться в Дорсодуро по кампо Санта-Маргерита. Ну и  по Каннареджо - это и будет настоящая Венеция.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-06-07 14:01:04)

0

39

Надо сказать, что Женя написал всё правильно. Но, учитывая специфику поездки, которую заранее не планировали она не подлежит по срокам и продолжительности отмене, главное правильно настроиться!
Чего вашей семье и желаем!

0

40

vicont-m написал(а):

Т.е. Академию бегом не пробежать? Хотя бы часа за 2?

А зачем?
Там на одно Карпаччо может двух часов не хватить.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.