Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » У озера


У озера

Сообщений 11 страница 20 из 165

11

Очень кстати отчет по Гарде.  :cool: Чувствую, что если не в этом ноябре, то уж на следующий год в сезон Гарда войдет в маршрут.
Неслучайные гости, напомните, это какого года поездку мы будем смотреть?

Отредактировано Germon (2015-10-22 00:09:19)

0

12

Germon написал(а):

уж на следующий год в сезон Гарда войдет в маршрут.

Отлично, Вам должно понравиться. Игорь, жаль, если на счет ноября не передумаете...

0

13

Germon написал(а):

напомните, это какого года поездку мы будем смотреть?

Совсем свежие впечатления - с 6 сентября по 20 сентября  2015г.
Поездка была:
   - Инсбрук
   - Южный Тироль (Больцано)
   - Север Гарды (Рива дель Гарда)

0

14

Здорово! Почти все знакомо и радует взгляд. Только осенние листочки на деревьях добавились, а так все также, как и в августе 2012-го)

0

15

Tatiana21 написал(а):

Здорово! Почти все знакомо и радует взгляд. Только осенние листочки на деревьях добавились, а так все также, как и в августе 2012-го)

Татьяна, а у нас так же было в сентябре 2013г.  Чем нравится Рива дель Гарда так это своей стабильностью, даже цветы в клумбах не меняются.
Это и подкупает, так как уже  ранее  порядок и лоск были наведены.

0

16

В Риве  мы были 4 дня – достаточное время, чтобы  осмыслить увиденное в Инсбруке и Тироле, да всласть нарелаксироваться.  Мы уже были в этом городе в 2013г., когда в спокойном темпе  разъезжали по городкам, осматривая озеро,  пытаясь разобраться, какие из городков понравились больше. Приятно было  наше тогдашнее единодушие в отношении   Ривы, поэтому и сейчас мы опять выбрали это чудесное место.
Теперь мы знаем, что Рива бывает и неприветливой...Связано это с погодными условиями – на озере был сильный ураган и надо же было нам его застать…
С прошлого раза не давала нам покоя несостоявшаяся пешая прогулка в ТОРБОЛЕ – замечательный городок серфенгистов. Приехав,  решили пройти эти красивые 5 км вдоль озера по набережной, дело было к вечеру. Вертели головами, впечатляясь видами вокруг, щелк да щелк…
Здесь лебеди "охотятся"

http://s7.uploads.ru/zaRAt.jpg

А здесь рыбаки свои снасти пристроили

http://s3.uploads.ru/eFYlX.jpg

А озеро изумрудное

http://s2.uploads.ru/8TMOm.jpg

0

17

Да, такими темпами мы не скоро в Торболе прийдем… Ну и хорошо, что не спешили, ведь надвигались гроза и ураган. Как же потемнело небо – оно стало под конец иссиня-черным.


http://s6.uploads.ru/cGTVS.jpg


http://s3.uploads.ru/49SGi.jpg

Менялось небо, менялся цвет воды, наблюдать за этими красками были интересно...


http://s2.uploads.ru/p1VQF.jpg


http://s3.uploads.ru/G0YOd.jpg


http://s2.uploads.ru/ehNs4.jpg

0

18

Хотя народ все еще прогуливался, но  уже чувствовалась суета… По мостику лабрадор активно тащил домой своих хозяев.

http://s7.uploads.ru/McAq7.jpg

Засмотрелись на пару лебедей, у них явно  было предчувствие беды: сначала они «попререкались», даже пощипались, а затем решили жить дружно и поплыли по озеру.

http://s6.uploads.ru/xP18D.jpg
http://s6.uploads.ru/6AK5C.jpg
http://s3.uploads.ru/NwkKa.jpg

На последней фотографии видно, что уже пошел дождь...

Утки тоже зашустрили, подгоняемые крупными каплями дождя.

http://s3.uploads.ru/nyQkP.jpg

0

19

Ой, как лебеди сердечко организовали. Класс.  :cool:

0

20

А что же мы? Мы спрятались под огромным раскидистым деревом, пряча  фототехнику. Оглянулись, а вокруг только мы, (без зонта), озеро, дождь. Был, правда, еще один фотограф – он со штативом "укрылся" под деревом.


http://s3.uploads.ru/gsyrS.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » У озера