Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Идра - бесколесный остров греческой богемы.


Идра - бесколесный остров греческой богемы.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Да, на Идре много кошек. Симпатичный остров.

0

12

Красиво, как всегда ! Игорь, вашей Грецией можно любоваться бесконечно.

0

13

Игорь, Ваши рассказы по Греции хороши до невозможности... Этот рассказ не исключение, вызывает бурю эмоций: красиво, ярко, колоритно, разбросанные  милые домики на острове, нарядные цветы, монастыри, церкви с фресками, вызываюшие любопытство...
Красивые пляжи с бухточками, бирюза воды, знойно, ощущение неги и сумасшедшей  беззаботности -такие мысли рождаются в голове  от просмотра Ваших фотографий. Хочется в Грецию...

0

14

DM написал(а):

Да, на Идре много кошек. Симпатичный остров.

Ну, кошки - это своеобразная визитная карточка всех греческих островов. Есть даже такие, на которых кошек больше, чем местных жителей. :)

Лена ГМ написал(а):

Красиво, как всегда ! Игорь, вашей Грецией можно любоваться бесконечно.

Лена, спасибо. Приятно получать комплименты от человека, побывавшем не раз в Элладе.

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, Ваши рассказы по Греции хороши до невозможности... Этот рассказ не исключение, вызывает бурю эмоций: красиво, ярко, колоритно, разбросанные  милые домики на острове, нарядные цветы, монастыри, церкви с фресками, вызываюшие любопытство...
Красивые пляжи с бухточками, бирюза воды, знойно, ощущение неги и сумасшедшей  беззаботности -такие мысли рождаются в голове  от просмотра Ваших фотографий. Хочется в Грецию...

Ирина, Владимир, спасибо за лестные слова. А может, стоит разок рискнуть и изменить любимой Италии?
У меня, к примеру, если хоть раз в год в Греции не побываю, начинается "кислородное голодание". Иногда супруга подшучивает надо мной, что Греция - это моя любовница. :D  Не представляю, как до 1995г (именно тогда я впервые побывал в Элладе) я жил без Греции.
Хотя, в последние несколько лет, без Италии я тоже года не могу прожить. :rolleyes:

Отредактировано Germon (2015-10-21 20:42:17)

0

15

Germon написал(а):

А может, стоит разок рискнуть и изменить любимой Италии?

Игорь, так мы вроде изменяем, к сожалению, Италии оччень часто,   конкретно и качественно:  несколько раз  во Францию ездили, Прагу, Бельгию, Австрию, за последние два года два раза в Голландию съездили,  Испанию в 2000 годы осваивали, в Швейцарии мерзли. С удовольствием в Питер ездили и обязательно  еще поедем -удивительно  красивый европейский город. Мы вот в Германии и Греции не бываем. Но муж в  Германию по работе много ездил, а я бы в Баварию и Саксонию, возможно, и хотела бы. Но, когда? А Греция -хочется на Санторини, в Метеоры и  на Корфу. Где-то так.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-21 22:05:58)

0

16

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, так мы вроде изменяем, к сожалению, Италии оччень часто,   конкретно и качественно...

Да это и понятно, что иногда "измены" случаются. Но если вы восторгаетесь рассказами о Греции, может, и туда надо как-то съездить?
Вот мы, к примеру, несколько лет назад в Австрии побывали. Да, красиво, но не наше. А вот южные страны, начиная от островной Испании и заканчивая Турцией  :tomato: (в ней античности больше, чем в самой Греции), мы с удовольствием посещаем. :)

0

17

Germon написал(а):

Но если вы восторгаетесь рассказами о Греции, может, и туда надо как-то съездить?

Думаем, что надо. В Греции останавливает жара и то, что зелени мало. Будем думать, но у нас в середине апреля виза заканчивается.  Правда, думаем  о Греции мы с тех пор как рассказами  Anarg   зачитывались, с тех пор столько воды утекло... Но если настроимся, будем у Вас консультироваться.

Кстати, об Австрии  у нас мнения совпадают.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-21 22:41:33)

0

18

Неслучайные гости написал(а):

Думаем, что надо. В Греции останавливает жара и то, что зелени мало. Будем думать, но у нас в середине апреля виза заканчивается.  Правда, думаем  о Греции мы с тех пор как рассказами  Anarg   зачитывались, с тех пор столько воды утекло... Но если настроимся, будем у Вас консультироваться.

С начала мая по середину июня нет особой жары в Греции. Зелень я вам тоже найду, да так, что и Италия позавидует. :)
Рассказы Андрея нас тоже вдохновили на планомерные поездки в Грецию аж с 2007 года. И у нас виза заканчивается в начале июня, поэтому приходится сейчас подбирать варианты поездок, чтобы сначала эту визу получить.

0

19

Germon написал(а):

С начала мая по середину июня нет особой жары в Греции. Зелень я вам тоже найду, да так, что и Италия позавидует.

Игорь, спасибо, на таких условиях грех не соглашаться. Будем думать, заманчиво. Посмотрим, не перевесит ли у нас Эльзас.  Еще есть на раздумья время.

0

20

Ирина, Владимир, определяйтесь. Если Греция пересилит, буду консультировать. Кстати, сейчас у Эгейских авиалиний (до 20/10 включительно) идет сэйл до конца июня 2016.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Идра - бесколесный остров греческой богемы.