Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом


Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Tatiana21 написал(а):

Чего-то на указателе не написано.

Написано. Существует 2 пути: тропа 33А-37 и тропа 24. Конечный пункт обеих - Maria Saal, но это поселение заметно дальше Longomoso.

http://s7.uploads.ru/NIF3f.jpg
карта скачана по ссылке. ее на месте можно взять в турбюро в Больцано на Вальтерплатц.

Так вот на указателе, в зависимости от тропы, указано до Марии Саал время от 0:50 до 1:10. Значит, до Лонгомосо меньше по времени. Я так понимаю, что тропа 24 совпадает с автодорогой, а тропы 33А-37 идут по более природной местности. Тропа 33А (где мой 2-й указатель) начинается у вокзала - вышла перед вокзалом, налево идет дорога, по ней - сразу за поворотом поднимаешься в лес по дорожке между заборчиком. ВОт вид на эту дорожку сверху из лесу...

http://s3.uploads.ru/t/EQjGs.jpg

А уже наверху - указатель на тропу. Я по ней немножко пробежался дальше ...

http://s7.uploads.ru/t/OlWNc.jpg

Дальше надо следить за маркерами троп по пути. Ну или ориентироваться (если будет видна) маковка кирхи в Лонгомосо.

Вот тут подробно с фотами описан маршрут по тропе 24 (по автодороге). Там есть карта и прочие показатели (перещелкивай по указателям наверху  - Sheet, Map, etc.) Пишут, что там всего 6,8 км (но я не понял, это до пирамид или до церкви в Мария Саал) и по времени 2:30. Перепад высот небольшой - всего 50 м, так что это очень легкий трек. Левинел ещё заглядывала в местный монастырский приют - милая такая деревенская церквушка. но он вроде как где-то рядышком, а не в самом Лонгомосо. Короче, с приютом я не понял.
.
.

UPD. Levinel уточняет, что церквушка с красной маковкой на её фото - это не Лонгомосо, а Мария Саал - чуть дальше Лонгомосо. А приют - именно в самом Лонгомосо.

Отредактировано Arial (2015-10-18 22:49:12)

0

12

Ксения написал(а):

Спасибо

да не за что ))

Лена ГМ написал(а):

У меня уже на Третью Доломитную экспедицию набралось хотелок.

)) Доломиты бесконечны

0

13

Arial написал(а):

Написано. Существует 2 пути: тропа 33А-37 и тропа 24.

Более менее-понятно. Лена, Levinel, мне тоже пару карт скинула. По ее словам если не спускаться к пирамидам, путь в одну сторону от станции займет минут 35. Столько же обратно, плюс там потоптаться,  в общей сложности часа 1,5 надо. Итого от Больцано до Больцано часа 3,5 получается. Только на месте определю, есть ли у меня это время. Но с вашей помощью я уже в полной боевой готовности))

0

14

Tatiana21 написал(а):

Только на месте определю, есть ли у меня это время

у нас на Больцано ушел целый день. в 9:30 приехали из Тренто и в 18:30 в Тренто уехали. но у нас часа 3 занял только замок Ронколо: пока туда (бусом), пока обед в замке, пока сам замок, пока пешком вернулись в город... но имхо, замок Ронколо - мастси непременно. еще ц. Доминикани - фрески в капелле Сан Джованни; и ц. Францискани (клуатр). все остальные музеи - ерунда, имхо. но город в целом очень приятный.

а на Ренон мы поднимались в тот день, когда ездили в Мерано. приехали в Мерано, сразу уехали в Дорф Трироль в замок Тироль, там час, потом вернулись в Мерано и погуляли часа 3 по нему, но без фонатизму, вкл. обед у Курхауса, и где-то в 6-ом приехали в Больцано, поднялись на Ренон, прокатились до Коллалбо и где-то после 7 вечера уехали в Тренто.

Отредактировано Arial (2015-10-18 23:10:56)

0

15

Компактно вы уложились. Значит Ринколо маст си...хорошо :writing: Я так чувствую, на Больцано и окрестности дня 1,5 потребуется.
Слушай, ты уже ориентируешься в местном транспорте, до Канацеи сильно проблемно из Больцано добираться, не интересовался?

0

16

Tatiana21 написал(а):

Я так чувствую, на Больцано и окрестности дня 1,5 потребуется.

ну, если с Реноном (вкл. пирамиды), то это реальнее. если без пирамид, то день точно уйдет.

моя майская поездка в Трентино случилась спонтанно, когда я понял, что пролетел с апартом в Венеции на Регата Сторико. а вообще на Больцано и окрест планировал 2 дня: день - Больцано и день - Ренон. Там ведь еще есть Rittner Horn )) план был таков: подняться из Больцано, проехать паровозиком в Коллалбо и уехать бусом 166 в Peммern Tre Vie (бусы у вокзала справа), откуда подняться подъемником к Риттнер Хорну. Оттуда вся панорама Доломит, вплоть до Мармолады. ну а потом опять в Коллалбо и к пирамидам. Но сорвалось, так как в мае подъемник на Риттнер Хорн еще не работает...

http://s2.uploads.ru/lEWqc.jpg

Отредактировано Arial (2015-10-18 23:59:24)

0

17

Tatiana21 написал(а):

до Канацеи сильно проблемно из Больцано добираться, не интересовался?

проблемно. бус 350 Больцано - Сельва Гардена и пересадка на бус 471 в Канацеи (он в тупике) - но в расписании сего буса без рюмки гевюрца не разобраться )) у меня сильное сомнение, что можно из Больцано туда/сюда обернуться за день. но детально я над расписанием не кумекал.
причем, бус 471 ходит не круглый год (напр., сейчас его нет). летнее расписание на 2015 на сайте пока висит, там есть этот бус.
скачай, пока его не сняли и не заменили на зимне-весеннее.

вот тут сезонное расписание: http://www.sii.bz.it/en/siipdfOldtimetables
тут полезнейшая схема движения всех бусов по Тиролю: http://www.sii.bz.it/sites/default/file … eite_1.pdf

Отредактировано Arial (2015-10-19 00:05:24)

0

18

С Риттнер Хорном это уже потянет дня на 2. Особенно если учитывать, что в первый день будет ещё утренний переезд откуда-нибудь издалека, типа Вероны или Милана. На первые двое суток для меня выше крыши.

0

19

Tatiana21 написал(а):

выше крыши.

дык я тебя соблазняю чтоле? )) я просто даю инфу, а решать, естественно, тебе.  :flag:

Отредактировано Arial (2015-10-19 00:07:03)

0

20

471 автобус - это жесть)) Уж лучше в Ортизеи заехать на пару дней)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом