Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии


Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Поучаствуйте, плз... А потом францию отрейтингуем, германию, испанию... Потрендим заодно... А потом хит-парады с фото забабахать...

***
Суть - составляем три рейтинга с т. зр. туристов - критерий один: нравицца:

1. Большие города (пример - милан, рим, палермо, болонья - от 100-200 тыс жителей, оцениваем город целиком, если есть суперпупердостопримечательность, но одна-единственная, а сам город - г...., то не катит. Венецию включаем в этот рейтинг)
Макс 10 наименований, за последнее место один балл, за первое макс 10. Если названо всего 3-4-5-6 городов, то за посл место один балл, за первое соотв 3-4-5-6...

2. Малые города (пример - Сиена, Верона, Перуджа, Падуя, Павия, Равенна... Катят также города в целом малоинтересные, но с единственным супер-чем-то - напр Монреале с собором или Пиза. Деревни типа Сорренто, Питильяно или Эриче оцениваются в рейтинге номер 3 в составе провинций)
Макс 10 наименований, за последнее место один балл, за первое макс 10. Если названо всего 3-4-5-6 городов, то за посл место один балл, за первое соотв 3-4-5-6...

3. Провинции (оценивается с т.зр. ландшафтов, пляжей, характерных городков-деревень, замков, еды, вина) Макс 5 наименований.

***
Баллы и места проставлять не надо, тока 3 группы названий в столбик.

Мой рейтинг

1.
венеция
неаполь
палермо
болонья
флоренция
рим
генуя
милан

2.
Бергамо
Равенна
Чефалу
Сиена
Падуя
Верона
Виченца
Сассари
Феррара
Монреале

3.
Лигурия
Кампания
Тоскана
Ломбардия
Венето

0

2

Пожалуйста, Гордый носитель  аватары "Uno Diabolo"...

1
Неаполь
Венеция
Рим
Милан

2
Пинья (При наступлении определенного условия личного характера, которое присутствовало в первое посещение)
Анакапри
Сассари
Бергамо
Сирмионе
Комо
Мальчезине
Павия
Алгеро
Новара

3
Сардиния
Лигурия
Ломбардия
Кампания
Венето

0

3

1
рим
флоренция
болонья
венеция
неаполь
перуджа
милан

2
ареццо
ассизи
сиена
сан-джиминьяно
равенна
нарни
треви
орвието
лукка
пистойя
лаквила
сан-миниато

3

Тоскана
Лацио
Кампания
Венето
Эмилия-Романья
Умбрия
Ломбардия
Марке

0

4

Хочется сразу попросить объяснений (чтобы подкрасить эмоциями ваш сухой рейтинг). За что некоторые люди так любят Неаполь, но не любят Флоренцию или Рим?
Начнем с себя. У меня Рим был первым европейским городом за границей. Возможно отсюда и такая нежная привязанность. Все, конечно, очень субъективно. Каждый раз приезжая в Рим, нахожу его немного изменившимся (обычно в худшую сторону). Но скучать я здесь никогда не буду, а буду открывать и исследовать еще какую-нибудь грань этого Великого Брыллианта. Меня не пугают толпы народа и дороговизна. А вот, находясь в Москве, буду скучать по Риму и лить ностальгические слезы...)))

0

5

Micktrik написал(а):

За что некоторые люди так любят Неаполь

Некоторые любят за то, что он живой и совершенно неизвестно, что встретится в следующую минуту... Там можно не архитектуру рассматривать под призывы продвигаться и не застить, а непосредственную жизнь в окружении этой самой архитектуры, средь прекрасных и грязных дворцов... Оно интереснее, когда туристы не мешают восприятию города... Приедут на два часа на площадь плебесцито, добегут до замка, щелкнут залив - и уедут, совершенно незамеченные... И кофе там лучший в Италии. И залив... Еще бы были рынки бескрайние по всему центру как в Палермо, тогда бы было лучше, чем в венеции...

0

6

Андре, рейтинг совершенно гениальный, но я немножко попозже подключусь, сейчас голова не работает :).

0

7

Ой, прошлая фотка лучше была, на этой ты совсем демонический :))))))).

0

8

наблюдаю старое фото, а где демонический Андре?)

0

9

talusha написал(а):

лаквила

таких и слов-то нет))

talusha написал(а):

а где демонический Андре?)

Сказать хоцца "в Караганде", но помня о некоторых обстоятельствах, не скажу)) А я очень демонический, если ты фотку анфас видишь... Все прям так и сказали: "Рожа у тебя тут .... модераторская"

0

10

andre написал(а):

помня о некоторых обстоятельствах, не скажу)

гы)

andre написал(а):

А я очень демонический, если ты фотку анфас видишь...

вижу фотку вполоборота))

andre написал(а):

Все прям так и сказали: "Рожа у тебя тут .... модераторская"

:D

andre написал(а):

таких и слов-то нет))

которая одна из двух столиц провинции  Марке...)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Составляем общими усилиями супермегарейтинг по Италии