Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 41 страница 50 из 127

41

Кот Обормот написал(а):

Потому как присматриваю на будущий год место для длительного семейного отдыха на море.

Оптимально дешево - это в Грецию. Хотя тоже места надо знать.

0

42

vicont-m написал(а):

Все 5 дней на Венецию?! Интересно, но во-первых дорого, потому как селиться тогда в самой гуще нужно, во-вторых рискованно - а вдруг не мое?! Но подумать можно...

Нет, для первого раза 5 дней на Венецию - это реально много. Так же реально может наступить отторжение. Не забывайте: в августе и в нетуристических местах города будет многолюдно.
Я так понимаю, что ит.визу вы хотите получить, чтобы в дальнейшем ею пользоваться еще (если дадут на год или более). Именно поэтому Италия в планах, пусть на такой короткий срок. А вы в году один или два раза ездите за рубеж? Если дважды, то почему один раз не поехать к "маме", а другой раз - в Италию?

vicont-m написал(а):

Что-то я сгоряча взял и забронировал апарты с кухней в Дорсодуро на 4 дня за 360...  Как туда от вокзала добираться - ума не приложу! Правда с бесплатной отменой...Что за район?

Район хороший, больше для местных, хотя благодаря наличию таких монстров, как СММаджоре и Галереи Академии турнарод там тоже толпами ходит. Но в Дорсодуро намного легче уйти с туртроп, где народу будет по-минимуму.
Добираться на вапоре. Купите себе проездной на 3 дня (к сожалению, на 4 не бывает).

Отредактировано Germon (2015-10-09 17:55:09)

0

43

Germon написал(а):

Я так понимаю, что ит.визу вы хотите получить, чтобы в дальнейшем ею пользоваться еще (если дадут на год или более). Именно поэтому Италия в планах, пусть на такой короткий срок. А вы в году один или два раза ездите за рубеж? Если дважды, то почему один раз не поехать к "маме", а другой раз - в Италию?

Визу конечно хочу использовать. В том числе и на Италию... Хотя не только на нее. Более одного раз в год это только наши бедные начальники, типа Талюши :) Позволить могут. Конечно 1 раз. Но, ведь уже на пенсии... так что не исключено что в той же Хорватии по 3-4 месяца буду проводить, когда работу брошу... Так что виза не лишняя.
Академия и делла Салюте в 3 минутах ходьбы, набережная Бродского тут же... По идее район по мне... как он меня примет - другой вопрос. :)
С вапоретто, проездными и прочим транспортом буду вас мучить всех попозже, потому что вообще не представляю как и что там движется в Венеции... :)

0

44

vicont-m написал(а):

Академия и делла Салюте в 3 минутах ходьбы, набережная Бродского тут же... По идее район по мне... как он меня примет - другой вопрос.
С вапоретто, проездными и прочим транспортом буду вас мучить всех попозже, потому что вообще не представляю как и что там движется в Венеции...

Нормально примет.
А другого транспорта там больше и нет. :) Все очень просто: покупаете проездной на вапор, один раз компостируете (сканируете), и забыли про него. Хотя за те пять раз, что я был в Венеции, всего один раз проверяли билеты.

0

45

Germon написал(а):

Нормально примет.

:yep:

Мои первые два набега в Венецию были не очень удачными. Я считаю, что потому что они были слишком стремительными и быстротечными. Третий раз я приехала с твердым желанием "навести мосты". И именно тихие уголки Дорсодуро (при желании их можно отыскать) меня покорили. Мне еще очень помогли почувствовать себя комфортно утренние прогулки по Венеции (с 6  до 8 утра, пока нет основной массы туристов).

Дорсодуро как район мне очень нравится, добираться туда не сложно. Игорь изложил принцип поездки на вапоретто, но если будут сложности, мы все поможем.

0

46

Tatiana21 написал(а):

Мои первые два набега в Венецию были не очень удачными. Я считаю, что потому что они были слишком стремительными и быстротечными. Третий раз я приехала с твердым желанием "навести мосты". И именно тихие уголки Дорсодуро (при желании их можно отыскать) меня покорили.

Татьяна, какая это была у вас по счету поездка в Италию? Наверняка не вторая и не третья.
Думаю, при 5-6 днях отпуска в Италии 80% времени отдавать одному городу (пусть даже ТАКОМУ), не рационально.

0

47

Germon написал(а):

Думаю, при 5-6 днях отпуска в Италии 80% времени отдавать одному городу (пусть даже ТАКОМУ), не рационально.

Не обязательно все 6 дней сидеть только в Венеции. Можно же день посвятить островам лагуны и сделать 1-2 выезда в ту же Падую или Бассано, например. Можно проехаться (проплыть на кораблике) вдоль Бренты с осмотром вилл.

Важно еще куда лететь. Если  в Верону, можно при сильном желании  задержаться на пару дней в Падуе - все равно по пути в Венецию. А если в Венецию напрямую лететь, я не стала бы углубляться, лучше тогда ездить из Венеции.

0

48

Tatiana21 написал(а):

Не обязательно все 6 дней сидеть только в Венеции. Можно же день посвятить островам лагуны и сделать 1-2 выезда в ту же Падую или Бассано, например. Можно проехаться (проплыть на кораблике) вдоль Бренты с осмотром вилл.
Важно еще куда лететь. Если  в Верону, можно при сильном желании  задержаться на пару дней в Падуе - все равно по пути в Венецию. А если в Венецию напрямую лететь, я не стала бы углубляться, лучше тогда ездить из Венеции.

Да, тут все зависит от логистики. Но практика показывает, что билеты в Верону процентов на 30 ниже, чем в Венецию. К тому же в Венецию раньше летал злополучный Трансаэро, и теперь надо ждать, кто его заменит. Один АФЛ (вместе с Алиталией) не справится с наплывом наших соотечественников.

Отредактировано Germon (2015-10-09 21:11:24)

0

49

vicont-m написал(а):

Вы не понимаете :) Я два года не был в Хорватии... Это как 2 года маму не видел...

Почему не понимаем? Понимаем прекрасно )) я полтора года не был в Венеции, так скучаю ))

Дорсодуро хороший район. Наиболее, кстати, престижный считается. Если дадите точный адрес, то посмотрим, как вам туда проще добраться. Если апарт в районе кампо Санта Маргарита, то вапоретто ни к чему - пешком будет намного быстрее. Если в районе Аккадемии, то вапоретто, наверное, предпочтительней. 360 за 4 дня, по 90 ночь, дорого или нет, это зависит от того, сколько вас едет. Если трое и больше, то более-менее нормально. Если двое, то переплатили.

Видя ваши сомнения относительно Венеции, предлагаю не мучиться заранее. Посмотрите, как карта ляжет по приезду. Венеция такой город, который либо понравится сразу и навсегда, либо не ляжет на душу. Для того, кому Венеция - не его город, 2 дня более чем достаточно. Посмотрите основные достопримы (и почему, кстати, не хотите на пьяццу Сан Марко? Красивейшая пьяцца. На нее можно прийти рано-рано утром, либо поздно-поздно вечером. Но и днем она хороша. Меня не пугают толпы. Это данность. С которой можно и нужно примириться, учитывая, что помимо вас ежегодно 25 млн чел стремятся увидеть Венецию). Понравится - догуляете в Венеции остальные 2 дня. Не ляжет, полчаса до замечательной Падуи, минут сорок пять до не менее чудесной Виченцы. Бассано тоже вариант неплохой. Мурано я бы даже для первого раза не рассматривал. Бурано под вопросом.

Отредактировано Arial (2015-10-09 21:48:50)

0

50

Маршрут рисует что-то под номером 2. По всему Гранд Каналу... :) 30мин... заодно экскурсия будет...
Адрес Fondamenta Ca' Bala' 204, Dorsoduro, Venice, 30123
Если что - отказаться или изменить можно. Я так прикидываю что оттуда можно морскую прогулку куда-то совершить если что?...

Бронируя эти 4 дня я думал что прилечу в Верону. Еще ночь в Вероне и ночь в Падуе. 4 можно сократить до 3, добавив день куда угодно, вплоть до Хорватии... :)

Отредактировано vicont-m (2015-10-09 22:15:28)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.