Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 31 страница 40 из 127

31

Август в Италии - мое время. Не в смысле что мне нравится, просто получается, что по работе самый удачный  месяц для отпуска. Погода может быть любой, но холодно точно не будет.  Дожди - как повезет, но в августе обычно они не бывают затяжными.

Я когда-то тоже задумывала поездку Италия-Хорватия, но потом так увязала в Италии, что на Хорватию места не оставалось. Если вы в Италию едите второй раз, а в Венето первый, ехать в Хорватию не очень логично, несмотря на всю вашу любовь к этой стране. Тут много разных аспектов, про которые говорилось выше, от визовых до времени в дороге. Но главное - если хочется в Италию "только на 5 дней", это означает, что в Италию не так уж сильно то и хочется, по крайней мере в сравнении с другими хотелками ))

0

32

Tatiana21 написал(а):

Но главное - если хочется в Италию "только на 5 дней", это означает, что в Италию не так уж сильно то и хочется, по крайней мере в сравнении с другими хотелками ))

А зачем в итоге в Хорватию то? :)
дорого там все как-то и беспросветно :)

Вы не понимаете :) Я два года не был в Хорватии... Это как 2 года маму не видел... :) Серьезно, это любовь, да еще взаимная. Хозяева апартов соскучились и я по ним, по их ракии и посиделкам под навесом из киви... Это душа...
В Италии она тоже есть... Потому и хочется... Но первая любовь ближе... :)
Дорого? Ну уж точно не дороже Италии. Хотя в целом да, дороговато... Но надо места знать... :) и не шиковать...

0

33

Вы места в своих отчетах описывали? тогда пошел изучать. Потому как присматриваю на будущий год место для длительного семейного отдыха на море.

0

34

Места-то описывал... Но не факт что самые дешевые :) Вообще совсем дешево действительно не бывает. Но вы ж и в кемпиге можете? Да на острова забраться... Вполне в 30-50евр/ночь можно уложиться

0

35

Виктор, думается, что Татьяна 21 совершенно права, что в Италию Вам и не очень хочется, Хочется -это когда при одном слове Италия - мурашки по коже и ты не можешь больше ждать, тут уж не до обсуждений (наше субъективное мнение). Сначала не учли, что Вы в Венеции не были... Но что тогда  Вам дадут те два дня, которые Вы запланировали? Два дня на Венецию -это такой мизер... Вы   за это время  только пройдете по туристическим местам в людской сутолоке и что за впечатления о Светлейшей у Вас  останутся? Возможна реакция:  усталость и отторжение. Может Вам прилетать в Венецию и все пять  (шесть) дней побродить и по нетуристическим местам, да и  на  день на Бурано съездить -впечатление еще то  получите... А потом "к маме" -в Хорватию. А пытаться объять все  в Италии не получится, да  и финансово -  сконцентрироваться на Венеции  в Вашей ситуации грамотнее, ведь проживание и дороги в городках тоже небесплатны. Извините, что приходится и о  рациональном писать.

0

36

Неслучайные гости написал(а):

в Италию Вам и не очень хочется, Хочется -это когда при одном слове Италия - мурашки по коже и ты не можешь больше ждать, тут уж не до обсуждений (наше субъективное мнение). Сначала не учли, что Вы в Венеции не были... Но что тогда  Вам дадут те два дня, которые Вы запланировали? Два дня на Венецию -это такой мизер... Вы   за это время  только пройдете по туристическим местам в людской сутолоке и что за впечатления о Светлейшей у Вас  останутся?

Ребят, не знаю... Воспоминания приятнейшие... но мурашек вроде нет... Скорее похоже на брак по расчету... :)
2 ночи в Венеции... Думаю мне должно хватить... По туристическим местам я как раз и не собирался... Площадь Сан Марко меня особо не привлекает, а привлекает, скажем, палаццо Контарини, церковь С.М. делла Салюте и похожие... может один музей изобразительный... А в основном подворотни и закоулки... Вот если я их найду и на душу лягут, вот тогда наверное и мурашки будут... :) Об островах за 2 ночи и речи нет конечно...
Все 5 дней на Венецию?! Интересно, но во-первых дорого, потому как селиться тогда в самой гуще нужно, во-вторых рискованно - а вдруг не мое?! Но подумать можно...

0

37

Но уж если к "маме" надо, тут ничего не попишешь))

Тогда я всецело поддерживаю  Гостей. Лучше поселиться на все 5-6 дней в Венеции. Но или если прилет все-таки в Верону, тогда минус первый день. Поверьте,  скучно вам не будет. А уж если заскучаете или надоедят толпы, поезда до Падуи или Боссано ходят каждый день по расписанию. Зато атмосферой города проникнетесь.

0

38

Боитесь Венеции? Тогда вам точно туда нужно на подольше)) Я так поступаю с городами, которых боюсь - беру их измором))

0

39

Tatiana21 написал(а):

Лучше поселиться на все 5-6 дней в Венеции.

Если деньги напрягают - можно поселиться в Местре.
Во-первых дешевле.
Во-вторых - ЖД "хаб" - Бассано, Падуя, Тревизо,...всё рядом.
В третьих - трамвай в Венецию вроде пустили.
Городок-то сам по себе - дыра, но спать и есть там очень даже можно.

0

40

Что-то я сгоряча взял и забронировал апарты с кухней в Дорсодуро на 4 дня за 360... :) Как туда от вокзала добираться - ума не приложу! Правда с бесплатной отменой... :)
Что за район?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.