Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 11 страница 20 из 127

11

vicont-m написал(а):

А из Пулы, Игорь подсказал, регулярка S7 летом есть. И билеты пока есть... Хотя до лета тьфу, тьфу, тьфу как бы еще кто не обанкротился...

Нет, я про Пулу ничего не говорил. Но наверняка что-то оттуда летает летом. Вообще в нынешней ситуации на такие дальние даты трудно загадывать. Да и регулярка тоже может подвести. :dontknow:

0

12

Вы говорили о Сибири... :) Я посмотрел, Пула пока в расписании на 16 год стоит, от 1 до3 раз в неделю...

0

13

Виктор, немного набросаем, как для себя. Если прилетаете в Верону: грешно летом  не заехать на Гарду (Верона -30км от Гарды). Хорошо бы съездить в парк Сигурта (даже при обилии народа, там на этих 50га все разбредаются, а ландшафт и цветочно-клумбовые идеи радуют)-ехать до ж/д  станции в Пескьере, далее недолго автобусом до Валеджио. Или съездить  в Сирмионе - и городок, и крепость хороши.  Затем из Вероны (Вы там базируетесь?) поездом до Венеции -проживание 2 дня. В Бассано дель Граппа из Венеции ехать очень удобно -электричкой чуть больше часа. Вот в Бассано хорошо бы 3 дня
-1д. -сам Бассано
- 2-й -автобусом очень удобно ехать в Падую (кажется, 1час ) -там Капелла Скровеньи, Собор Св. Антония и прочее. 
-3-й день -съездить в Маростику -автобусом минут 15, удовольствие получите и в Азоло (надо подгадывать под расписание автобусов).
Где-то так.

0

14

Неслучайные гости Вот спасибо вам, особенно за логистику. Я попозже еще вас потревожу по этому поводу, потому что для меня это терра инкогнита... :) но надо же когда-то начинать... :)
Если бы у меня была действующая виза и время не ограничено, я все спланировал бы по-другому...
Пока по моим прикидкам получается самолет в Верону 17 августа. На денек задержался бы в Вероне (есть еще кое-что недосмотренное)... На Гарду времени скорее всего нет... или выбирать между ней и чем-то еще....
Базы как таковой не получается, хочется максимум дней оставить на Хорватию, поэтому в Италии 5, макс.6 ночей...
Пока вырисовывается так, для общего обсуждения:
1.Верона - 1 ночь и полдня
2. Переезд в Падую. Капелла Скровеньи и Падуя. 1 ночь
3. Переезд в Бассано. Там 2 ночи. Сам город, Маростика (давно хочу) может времени и на Азоло хватит, а нет, так и ладно...
4. Переезд в Венецию. 2 ночи в ней и паром в Ровинь (для экономии времени)
5. В Ровине, как дома, оставшееся время и 2 сентября самолет из Пулы домой
Что мне неясно? Август. Что в это время в Италии? В смысле погоды, туристов, работы всяких музеев и т.д. ? Есть ли какой-то календарь мероприятий местных праздников и т.д. по моим местам? На турнир в Маростике скорее всего не попасть, но хоть поглазеть хочется. А в соседние места поехал бы независимо от его достоинств, лишь бы за праздником...

0

15

vicont-m написал(а):

Неслучайные гости Вот спасибо вам, особенно за логистику.

Ха-ха, а где же у нас логистика, мы со своим любимым  Венето сразу про интересности стали думать, а что Вам еще в Хорватию надо...как-то упустили... Но Вы и так неплохо с маршрутом справились. Мы в сентябре опять   в Верону заехали, хотели посмотреть Сан Дзено, но было воскресенье, встречно идущий народ расталкивал всех руками. И мы ретировались -перекусили, дошли до Сан Дзено, а уже пора на поезд до Милана. Второй раз попадаем в такую толчею -  что делать, все хотят в Верону...Не боитесь, что там много времени потерять можно?

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-08 19:31:47)

0

16

Неслучайные гости написал(а):

что делать, все хотят в Верону...Не боитесь, что там много времени потерять можно?

В Вероне? Не-а :) Мы с ней уже сроднились... :) я знаю куда и как бежать... А вот с транспортом совсем плохо знаю... Точнее сложно с покупкой билетов...
А Сан Дзено хорош... Пожалуй 3-4 место в Вероне по нашему рейтингу... :)

В Вероне и Падуе уже приглядел жилье, хотя попробую на эйрбнб подешевле найти. А кто что посоветует по размещению в Венеции? Букинг совсем не радует :( А нам надо чтобы недалеко от вокзала и порта было... и желательно по 70 евр/день... ну, черт с ним... по 80!!!  :crazyfun:

0

17

vicont-m написал(а):

А кто что посоветует по размещению в Венеции? Букинг совсем не радует  А нам надо чтобы недалеко от вокзала и порта было... и желательно по 70 евр/день... ну, черт с ним... по 80!!!

Ох, боюсь, по такой цене трудно что-то приличное найти в конце августа. Вряд ли кто-то дает хорошие скидки даже при раннем бронировании. Ведь хозяева наверняка знают, что их жилье разойдется к дате приезда.

0

18

А вот про этот что можно сказать? http://www.booking.com/hotel/it/dolomit … total&
По 80 получается... Хватать?

Отредактировано vicont-m (2015-10-08 20:08:13)

0

19

vicont-m написал(а):

А вот про этот что можно сказать? http://www.booking.com/hotel/it/dolomit … total&
По 80 получается... Хватать?

Я бы не советовал торопиться. Зайдите на трипадвайзор, посмотрите рейтинговые B@B и миниотели, авось что симпатичнее найдете.

0

20

vicont-m написал(а):

А вот про этот что можно сказать? http://www.booking.com/hotel/it/dolomit … total&
По 80 получается... Хватать?

Обратили внимание, там общая ванная?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.