Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 101 страница 110 из 127

101

ANEM написал(а):

Кроме того, я бы  ненадолго (если времени нет надолго) зашёл в Академию

В последнее посещение Венеции ( был всего один день ) посчитал для себя обязательным побывать в Академии.

0

102

Академия у нас рядом... Думаю что она будет одним из 2-х музеев, если не единственным, куда зайдем. Остальное в церквях...
С безопасностью и Джудеккой понял.
Лена, уже поздно оставлять комментарии в вашем рассказе... Так что здесь. Во-первых спасибо за подробности. Мне все стало более ясно. Во-вторых панорамы с Сан Джорджо. Понял что наверное нужно. Оказывается что Венеция не такая и большая, а главное что невысокая... Так что с любой возвышенности ее видно почти всю. А учитывая отсутствие народа на Сан Джордже - очень привлекательно.
Пока прочитал про первый день. Но, уже возникли и попутные вопросы...
О туалетах...
Прочитал что в Венеция-кард есть и раздел "туалеты и вай-фай"... Подумал что мне не надо... А на деле? Что, в Венеции нельзя как обычно в кафешке выпить кофе и воспользоваться туалетом? Или кофе отдельно - туалет отдельно? И совсем нет общественных или бесплатных... Ну, не знаю... в музеях, магазинах... на вокзале в конце концов!?

0

103

vicont-m написал(а):

О туалетах...

Нет бесплатных. Пить кофе, чтобы воспользоваться туалетом -я про это уже где-то писала, это не мой вариант, я от кофе еще больше "бегаю". Дешевле купить эти билеты в туалет. Вы ж не побежите из одного конца Венеции на другой в туалет на вокзал.
У нас не было в планах посещать музеи, так что и этот вариант отпадал. И вообще, даже платных туалетов в Венеции мало. Помню точно, что есть у моста Академии.
Венеция-кард мы тоже не брали. Сразу решили, что нам нужен проездной на вапоретто на 24 часа и пачка билетов на туалеты. И Все.

0

104

vicont-m написал(а):

Что, в Венеции нельзя как обычно в кафешке выпить кофе и воспользоваться туалетом? Или кофе отдельно - туалет отдельно? И совсем нет общественных или бесплатных... Ну, не знаю... в музеях, магазинах... на вокзале в конце концов!?

В музеях есть бесплатные туалеты. Так же как и возможность выпить чашечку кофе и воспользоваться бесплатным гальюном. Никогда не покупал туалетную Venice card. :)

0

105

Germon написал(а):

Так же как и возможность выпить чашечку кофе и воспользоваться бесплатным гальюном.

Ну, слава те, Господи! А то я уж начал терять веру в человечность венецианцев... :)
Вообще тема туалетов в поездках для нас очень актуальна. Ведь бродишь иной раз целыми днями, с утра и до вечера... И нам обоим за это время нужно явно не 1 и даже не 2  раза... Так что посиделки в кафе, заодно и пивко или кофе + отдых, ну и туалет само собой, спасают в этом вопросе. Плюс везде, где есть бесплатные, мы заворачиваем и пользуемся, даже если не нужно... :) Впрок, так сказать... Надеюсь что Венеция не станет исключением в этом плане...

0

106

vicont-m написал(а):

Так что посиделки в кафе, заодно и пивко или кофе + отдых, ну и туалет само собой, спасают в этом вопросе. Плюс везде, где есть бесплатные, мы заворачиваем и пользуемся, даже если не нужно...  Впрок, так сказать... Надеюсь что Венеция не станет исключением в этом плане...

В целях экономии: пивко в Италии нынче дорогое (относительно тех же Испании или Греции). Дешевле бокал вина взять.
Туалетов бесплатных на улицах точно нет (разве что в ваших апартаментах). :)

0

107

Germon написал(а):

Туалетов бесплатных на улицах точно нет

На Бурано всего один туалет и тоже платный.

0

108

Виктор, вот теперь верим, что поездка состоится... Раз уж до темы туалетов добрались, значит, подготовка поставлена серьезно, на правильные рельсы. Да, Венеция -дама серьезная, просто так не отпускает. Мы вот как заскучаем по ней, так  сразу "ныряем"в рассказы Germon, Arial, Лены ГМ...Там ведь столько интересностей  и изюминок найти можно. По Венеции на форуме хорошая подборка. А  вот Ваша  фраза "бродить куда забреду и заходить куда забредешь", наверняка,  до августа месяца  подвергнется  коррективам... Когда уже были в церкви одной, другой, можно такой план действий, а в первый раз, если так рассуждать, то можно мимо оччень нужной и интересной церкви с Беллини, Веронезе "просвистеть" , будете бродить себе, а какую-нибудь "жемчужину"  и пропустите. В Вашем случае перечень  обязательных ДЛЯ ВАС церквей должен быть, как и музеев, проще будет...
Не хворайте!

0

109

Лена ГМ написал(а):

Помню точно, что есть у моста Академии.

кроме того, что под мостом Академии и вокзала и автовокзала, туалеты есть у пьяццы Сан Марко (возле Джардини Реале у турофиса), на Риальто (сторона, где рынок, проход в середине левой аркады). плюс - туалеты в Макдональдсах (один - у пьяццы СМ, другой - на Страда Нова (нужно что-нибудь купить и попросить ключ). есть в селфсервисах (бесплатно) - на Листа Спанья (рядом с вокзалом), на Риальто (у мэрии). Вот тут они все:

http://s6.uploads.ru/t/n7IZf.jpg

Отредактировано Arial (2015-10-14 21:43:52)

0

110

Неслучайные гости написал(а):

Виктор, вот теперь верим, что поездка состоится... Раз уж до темы туалетов добрались, значит, подготовка поставлена серьезно, на правильные рельсы

:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.