Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.


Италия + Хорватия. Наброски маршрута.

Сообщений 1 страница 10 из 127

1

Ребят, давайте вместе подумаем, один не справлюсь :)
Лето 2016, с июня по август. 2 недели, возможно чуть больше. Вероятнее всего конец августа. Идея такая:
1. в Хорватию нужно обязательно, хотя бы дней на 8-10
2. Хочется годовую визу, а получить ее легче всего у итальянцев. Отсюда идея ехать в Хорватию через Италию. Да и понравилось нам в ней... :)
С Хорватией все ясно. Остается набросать маршрут по Италии, так чтобы недалеко было ехать в Хорватию.
Для итальянской визы мне нужно 4-5-6 дней в Италии. В Начале , или часть в начале, часть в конце...

Вариантов несколько.
1. На своей машине. Москва-Берлин-Инсбрук- Ровинь. Соответственно интересует отрезок Иннсбрук-Ровинь. Вроде всплывают Доломиты и Венеция... Допустим 4-5 дней... Как ехать, что смотреть?

2.Самолет. Тут вариантов еще больше, т.к. будет зависеть от стоимости билетов. По идее самые дешевые мне попадались в Рим, Верону, Милан... ну и Болонью...
Тоже получается все по северу. Что предложите? Чем передвигаться в сторону Хорватии? Если без машины, то из Венеции могу паромом прямо в Ровинь попасть. А что перед Венецией?
Ну и обратно ведь тоже нужно лететь... Т.е. возвращаться? Или вылет из Хорватии или Словении искать?
В общем, давайте вместе мечтать... :)

0

2

На первый взгляд, могу лишь подсказать с а/б "туда". Думаю, дешевле, чем у S7 до Вероны, ни у кого не будет (тем более беспосадочный перелет).

0

3

До Вероны неплохо, тем более уже опробовано :) Но, посмотрел уже сегодня... что-то недешево получаеьтся... 32-33тыс на 2 туда-обратно... Хотя до следующего лета еще 10 раз измениться может...
Ну допустим Верона... А дальше? Машина? ОТ? На ваш вкус? И что на 5 дней между Вероной и Венецией? Как распределить эти дни?

Отредактировано vicont-m (2015-10-07 23:24:49)

0

4

Да, возможно будет дешевле, если курс евро немного упадет. Если билет по тарифу "промо", то ниже вряд ли будет, тем более конец августа - довольно пиковое время.

vicont-m написал(а):

Ну допустим Верона... А дальше? Машина? ОТ? На ваш вкус? И что на 5 дней между Вероной и Венецией? Как распределить эти дни?

Так я сейчас сам примерно таким вопросом и занимаюсь. Только не на август 2016, а на ноябрь 2015 (в соседней теме шло обсуждение).

Отредактировано Germon (2015-10-07 23:34:33)

0

5

Похоже что вы склонитесь к более южному маршруту... :)
У меня из Вероны складывается стандартный маршрут... 1н Верона, 1н Виченца, 1 н Падуя, 2н Венеция. Оттуда паромом в Ровинь. До этого все ОТ... Не складывается как из Ровиня обратно в Верону попасть... :) Или обратно чартером из Пулы?
Но, это стандарт... Может есть на этом пути что-то более вкусное, аутентичное, маленькое, уютное? Или мало кем посещенное? Честно говоря Виченца  меня пока не очаровала... Падуя интереснее, да и Джотто там... А что еще из ваших закромов подскажете?

Отредактировано vicont-m (2015-10-08 00:21:17)

0

6

Зачем вам обратно в Верону? У S7 можно спокойно а/б купить в одну сторону по весьма гуманному ценнику.
При вашем итальянском маршруте авто совершенно не нужен. Из аутентичного (хотя и посещаемого нашими форумчанами) я бы рассматривал Бассано и Азоло (сам очень туда хочу). Если в Падуе не были, то очень желательно (в капеллу Скровеньи только по записи). Все остальное только в процессе проработки. Сейчас кто-нибудь из побывавших в тех краях подключится и "нарисует" вам маршрут.

Отредактировано Germon (2015-10-08 00:28:42)

0

7

Germon написал(а):

Зачем вам обратно в Верону? У S7 можно спокойно а/б купить в одну сторону по весьма гуманному ценнику.
При вашем итальянском маршруте авто совершенно не нужен. Из аутентичного (хотя и посещаемого нашими форумчанами) я бы рассматривал Бассано и Азоло (сам очень туда хочу).

Да, конечно. Машина не нужна, хоть мне это и непривычно... :) Билеты раздельные тоже уже посмотрел. В принципе приемлемо.
Бассано и Азоло сейчас примусь изучать...и пока о них не читал...

0

8

Виктор, очень рекомендую Триест. Он по пути, его не миновать.

0

9

vicont-m написал(а):

и обратно чартером из Пулы?

Большой вопрос, будет ли вообще чартер в Пулу ... Хорватия сильно проигрывает в соотношении цена -качество и последние годы спрос на нее все время падает. Туроператоры уже бояться ставить туда чартеры и все чаще прибегают к блокам на регулярку. Ну а в нынешней ситуации вообще что будет

0

10

На Бассано почти уговорили... Как только в него добираться?
Триест я знаю. Не очень привлекает, но есть кое-что рядом... можно из Истрии скататься как-нибудь
А из Пулы, Игорь подсказал, регулярка S7 летом есть. И билеты пока есть... Хотя до лета тьфу, тьфу, тьфу как бы еще кто не обанкротился...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия + Хорватия. Наброски маршрута.