Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности


Милан и окрестности

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Спасибо.

Micktrik написал(а):

Трудно давать советы, не зная предпочтений (кого в магазин тянет - кого на кладбище

смотрю в свой кошелек - в любом случае выбираю кладбище :)))

может ещё оперу захватить?

0

32

senegalka написал(а):

может ещё оперу захватить?

ага, оперу-концерт-балет
http://www.teatroallascala.org/en/index.html

senegalka написал(а):

смотрю в свой кошелек

Тогда селфи на фоне Ла Скала :D

0

33

Micktrik
уже посмотрела

на балет от 70 до 100 евро, симф концерт 80-100 евро..

к сожалению не поют в даты моего приезда.

не знаю, как балеруны, но симфонисты -итальянцы не оч. ценятся.

0

34

senegalka написал(а):

не знаю, как балеруны, но симфонисты -итальянцы не оч. ценятся

тут больше вопрос денег-времени, в Ла Скала всегда сходить хорошо

+1

35

По поводу Бергамо- правильно я понимаю, что в старый город надо добираться от станции на автобусе, а потом на фуникулере? как найти автобус?

Ещё возникла идея , поскольку есть ещё 1,5 дня, заехать из Милана  в Павию.... вроде недалеко, а история какая богатая...кто то бывал атм?

Отредактировано senegalka (2015-11-04 15:02:44)

0

36

senegalka написал(а):

По поводу Бергамо- правильно я понимаю, что в старый город надо добираться от станции на автобусе, а потом на фуникулере? как найти автобус?

Не выдумывайте про автобус - от вокзала до фуникулера максимум 15 минут пешком самым неспешным шагом, да еще и по прямой, никуда не сворачивая. Выйдите с вокзала, прямо вперед и будет вам счастье))

+1

37

Марфушечка-душечка ага, спасибо, карту нашла..

А в нижний город советуете сходить?

Ездил ли кто то в Павию?
У меня следующее расписание :
надо вернуться Милан к 5 часовому  дневному поезду в Триест, хостел ( с чемоданом)  рядом со станцией чентрале.
Успею ли осмотреть Павию (поеду туда часов в 8-9 утра) и съездить в Чертоза де Павия (итальянцы пишут, что место потрясающее) ?

ЗЫ. просьба ответить до завтрашнего вечера, уезжаааааюююю

0

38

senegalka написал(а):

Ездил ли кто то в Павию?

мы ездили

senegalka написал(а):

Успею ли осмотреть Павию (поеду туда часов в 8-9 утра) и съездить в Чертоза де Павия (итальянцы пишут, что место потрясающее) ?

да, успеете, но выехать лучше пораньше

0

39

talusha а нижний город обязательно посмотреть в Бергамо?

0

40

senegalka написал(а):

а нижний город обязательно посмотреть в Бергамо?

Нижний Бергамо интересный, особенно тем, кто хочет увидеть все бергамасские картины Лотто, но ничего обязательного, ИМХО, там нет.

Отредактировано CosMary (2015-11-11 22:42:07)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности