Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности


Милан и окрестности

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

talusha написал(а):

senegalka написал(а):Посоветуйте идеи для маршрута...может куда то выезжать из МИлана или вообще жить в другом городе? куда можно на один день выезжать?сколько дней итого в Милане?senegalka написал(а):есть идея уехать в Португалию или таки посмотреть север Италии?из Милана?Julia написал(а):а сколько у вас дней-товот-вот, люблю темы "угадай мою загадку"))
            Подпись автора Меня преследуют умные мысли, но я быстрее! Навигатор по шыдеврамПеречень наших поездок

10 дней  с 12 по 22 ноября...

Билет из Милана в Португалию стоит 1500 руб в одну сторону..  мечтаю о Португалии, не посмотрела всю.

Правда и Ломбрадию не видала -))

sampo  спасибо, выслала адресок
.

Micktrik написал(а):

Ой, судить надо тех, кто, имея билет в Италию, едет куда-то еще

Марфушечка-душечка написал(а):

Идеи для выездов на один день, как самое очевидное, - Бергамо и Чертоза ди Павия, в принципе можно и в Турин смотаться, правда там не самое удобное расписание, но при желании можно исхитриться. Еще как вариант - Генуя.

по каналу " Усадьба" увидела какой то волшебный сад на озере изалабель, есть ещё  виллы доступные? и как туда добраться в изалабелла

ANEM написал(а):

От Милана до Пармы всего ничего, город почему-то не особенно популярный, хотя мне нравится. А рядом замки провинции Парма.

в Парме я была уже, город очень красивый.

0

12

senegalka написал(а):

по каналу " Усадьба" увидела какой то волшебный сад на озере изалабель, есть ещё  виллы доступные? и как туда добраться в изалабелла

Возможно, речь идёт об Изола Белла? )
В таком случае, это на озере Маджоре http://italy4.me/piemonte/isola-bella.html

0

13

Спасибо.

А где лучше жить - в Милане и ездить радиально?
или выбрать потише и подешевле город?

0

14

senegalka написал(а):

А где лучше жить - в Милане и ездить радиально?

С точки зрения логистики лучше в Милане.

senegalka написал(а):

или выбрать потише и подешевле город?

Насчет цены -это решать только вам, что для вас дорого, а что терпимо.
А насчет тишины -вы ж вроде планируете ездить и смотреть, а не на месте отдыхать , а ночевать все равно где

Остров Изола Белла -один из трех Барромейских островов на озере Мадджоре. Кораблик из Стрезы. Вся красота там весной и летом, а в ноябре  :'(
Советую вам почитать ломбардскую ветку нашего форума -сразу наберете кучу хотелок, люди для того и пишут, чтобы другим было из чего выбирать.

0

15

Таки еду в круиз.
В МИлане буду 2+0,5 дня.

Пока план такой:

1 день  Бергамо 
2 день Милан.. отъезд в Триест.

Не смогла найти тему- билеты на Тайную вечерю Леонардо да Винчи...как по инету можно купить туда билеты?

Вопрос по отъезду в Триест...Очевидно народ ездит на работу из Триеста в Милан ( как наши падмасквичи). Соответственно , уже нет билетов на пятницу вечер в Трисет.
Имеет ли смысл покупать сейчас по максимальной цене билеты на поезд .. или чего то ждать? ( непонятно что, вдруг станут дешевле?)

Где можно купить билеты на автобус Милан- Триест?

0

16

как по инету можно купить туда билеты?

http://www.vivaticket.it/?op=cenacoloVinciano

0

17

senegalka написал(а):

Очевидно народ ездит на работу из Триеста в Милан ( как наши падмасквичи). Соответственно , уже нет билетов на пятницу вечер в Трисет.

Где Триест (почти у Словении), а где Милан... В принципе, 4-5 часов на поезде  в одну сторону это не критично, но не так чтобы массово на работу ездить. В пятницу скорее всего возвращаются те, кто ездит в Милан по делам, так сказать "командировочные",  либо кто-то едет на выходные.

Я так понимаю, вам нужно в Триест в пятницу, 13 ноября. Билетов то полно, в основном это две стрелы с пересадкой в Венеции, но есть и две прямые белые стрелы на 18.05 и 19.35, приезжающих ближе к полуночи. Только вот средняя цена 50 евро. На неделе можно купить и дешевле, за 20-30. А если вы раньше выедите? На 12 ноября на вечер есть билеты по 28-29 евро, причем на прямые поезда, без пересадки. Автобусов из Милана в Триест не нахожу, если есть, скорее только из Венеции. Но до Венеции все равно доехать придется и дорога растянется на большее количество времени.

0

18

Мне не везёт. Именно на мои даты нет да Винчи.

Tatiana21 написал(а):

senegalka написал(а):Очевидно народ ездит на работу из Триеста в Милан ( как наши падмасквичи). Соответственно , уже нет билетов на пятницу вечер в Трисет. Где Триест (почти у Словении), а где Милан... В принципе, 4-5 часов на поезде  в одну сторону это не критично, но не так чтобы массово на работу ездить. В пятницу скорее всего возвращаются те, кто ездит в Милан по делам, так сказать "командировочные",  либо кто-то едет на выходные.  Я так понимаю, вам нужно в Триест в пятницу, 13 ноября. Билетов то полно, в основном это две стрелы с пересадкой в Венеции, но есть и две прямые белые стрелы на 18.05 и 19.35, приезжающих ближе к полуночи. Только вот средняя цена 50 евро. На неделе можно купить и дешевле, за 20-30. А если вы раньше выедите? На 12 ноября на вечер есть билеты по 28-29 евро, причем на прямые поезда, без пересадки. Автобусов из Милана в Триест не нахожу, если есть, скорее только из Венеции. Но до Венеции все равно доехать придется и дорога растянется на большее количество времени.
            Подпись автораНе существует пути к счастью, счастье - это и есть путь.

на неделе мне не надо, только на 13 число.... Не могут билеты совсем закончиться? Как то у меня было такое в Испании -на святой неделе..
Почему нет дешевых на пятницу, закончились или их не было?
.

unreal_undead написал(а):

как по инету можно купить туда билеты?http://www.vivaticket.it/?op=cenacoloVinciano

вчера видела на каком то русском сайте - покупка билетов на тайную вечерю, и на мои даты были билеты...
это не разводилово, стОит ли там покупать?

Отредактировано senegalka (2015-10-20 22:11:59)

0

19

senegalka написал(а):

вчера видела на каком то русском сайте - покупка билетов на тайную вечерю, и на мои даты были билеты...
это не разводилово, стОит ли там покупать?

Недавно смотрела фильм "Сто дней после детства". Там есть весёлый диалог:
- Лебедев, ты где велосипед взял?
- В одном месте.
- А куда ездил?
- По одному делу.

Ну, кто же Вам скажет, разводилово или нет, если Вы даже название сайта не указали? :)
А на виватикет что, нет билетов?

0

20

senegalka написал(а):

Не могут билеты совсем закончиться?

    В Италии в моей практике такого не было, тем более речь идет не про какие-то пиковые даты, а про середину ноября.

senegalka написал(а):

Почему нет дешевых на пятницу, закончились или их не было?

    Если поезда типа regionale или intercity, их цена постоянна и неизменна, что за три месяца покупай, что сразу на месте. В вашем случае мы имеем дело с Frecce - стрелами. Это высокоскоростные поезда и те цены, которые вы видите сейчас, это нормальные цены без скидок для этого вида поездов. Однако бывают скидки и акции, когда можно купить билеты значительно дешевле. Как правило, за пару месяцев до отправления можно найти скидочные билеты даже на выходные в пик сезона. Я покупала и за месяц, и за две недели  билеты со скидкой, но обычно речь шла об отправлении среди недели. По каким-то причинам на ваши даты скидок нет или уже нет.

   Что можно еще сделать, чтобы немного сэкономить. Купить билет на стрелу со скидкой Милан-Венеция Местре. На 13.11 есть билеты по 19 евро с отправлением в 07.05,07.35, 08.05,12.35.  Смотрите время прибытия в Местре и покупаете билеты  (заранее или не месте)  типа regionale Венеция Местре - Триест. Можно купить в ценовой категории от 13,35 до 19,15 евро. Автобусом от Венеции до Триеста не думаю что будет сильно дешевле. Итоговая цена 32,35-38,15 евро. При этом времени уйдет побольше, чем в комбинации стрела+стрела. Но это максимум, на чем можно сэкономить, Милан и Триест далековато друг от друга.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Милан и окрестности