Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Затерявшиеся" в Випитено


"Затерявшиеся" в Випитено

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Випитено входит в список  самых красивых деревень Италии.
Мы впервые узнали о нем из добротного рассказа  Sual «Доломиты + Випитено. Август 2014г.» Фотография  главной улицы города заворожила. В голове пронеслось и запомнилось: «Ага, Тироль-Випитено». Это было еще  одно красивое место, которое прочно вошло в список наших желаний. До этого в списке желаний уже  были Брюгге, Кольмар, Эдинбург. И, как-то, жизнь есть жизнь –помечтали и надолго забылось. Работа, дом, семья, во время отпусков - поездки в Европу. Заходя на форум, всегда удивлялись и радовались разбросу интересов форумчан.
И вот 2015г., сентябрь. Дело идет к отпуску, думаем о Южном Тироле,  вот тут-то и всплывает в памяти красивое название «Випитено», попутно вмещаем в  маршрут интересующий нас Инсбрук. Итак: Инсбрук, Больцано (в котором наивно пытались отыскать Италию) и  и для релакса нежно любимая Рива дель Гарда. Планировали ездить по городкам, не забираясь в горы. Думали, что удастся  побродить по деревушкам  Дорф Тироля,  походить по тропам. Не вышло.  Мы не суетимся, не спешим, а просто наслаждаемся  красотами, вкусным воздухом, местной едой и… обоюдным общением. Кстати, как всегда, любопытно наблюдать за людьми. И, реально, получаем от всего этого удовольствие. А еще с нами наши фотоаппараты, которых мы зверски эксплуатируем  и, совершенно,  не даем им  отдыхать - ведь так красиво вокруг…
Теперь о городке, ради которого затеяли этот рассказ.
Випитено /Штерцинг расположен недалеко от границы с Австрией.  "Город " говорит  по итальянски и по-немецки. Это типично тирольский город, а, значит, с видами на горы. Город слишком мал, чтобы закладывать на  его осмотр много времени. Собственно,  Випитено - город одной улицы. Но для нас здесь открылось столько всего, столько мелочей, что уезжать и не хотелось совсем. 
Сначала  планировали  этим постом просто заинтересовать фотографиями, а потом решили написать и «слова». Дело в том, что нам казалось, что здесь очень просто обойтись и без карты, но  как же мы ошибались… Вышли на вокзале, нас развлекла бабуля, предложив нам донести ее чемодан по ступеням – вниз и вверх, а в чемоданчик много чего положено, видно, было…  И,  в результате, пошли мы совершенно в другую сторону. Но не жалеем об этом совершенно. Идем вдоль дороги, а виды - слов не хватает.


http://s2.uploads.ru/sAXD8.jpg

У нас получилась классная прогулка с  красивыми видами, а воздух…


http://s6.uploads.ru/pEQDs.jpg
http://s6.uploads.ru/us7qw.jpg
http://s7.uploads.ru/Oq6nc.jpg

0

2


http://s2.uploads.ru/5EO6K.jpg
http://s2.uploads.ru/fzBls.jpg
http://s2.uploads.ru/eh3Xj.jpg
http://s3.uploads.ru/QDBwJ.jpg


http://s6.uploads.ru/VIkaP.jpg
http://s6.uploads.ru/lBvYR.jpg
http://s2.uploads.ru/xg15L.jpg
http://s7.uploads.ru/r1tIu.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-10-01 15:11:05)

0

3

Дошли до  часовни


http://s3.uploads.ru/s1Yy6.jpg
http://s6.uploads.ru/Yrjob.jpg

0

4

Ага, коллективные просьбы дали результат. :) Давайте посмотрим на ваш Випитено.

0

5

Вспомнили поговорку:"Не было бы счастья, да несчастье помогло".  Если бы мы не заблудились,  то не увидели много для нас любопытного и интересного. А так - ушли на окраину города и попали на территорию  комплекса, связанного с Тевтонским орденом  «Немецкий дом».
Сразу вспомнились «псы-рыцари», Александр Невский, Ледовое побоище. Они к нам с мечом, а мы… с фотоаппаратами. Комплекс смотрится внушительно, солидно.

Комплекс обнесен стеной, через  открытые ворота зашли на его территорию


http://s6.uploads.ru/pIwoy.jpg
http://s3.uploads.ru/Fr7KH.jpg

Музей Мульчера  был закрыт, но очень жалеем  что не посетили его.  Но и на территории были достаточно интересные постройки, вот только жаль, что солнышка не было, а был достаточно хмурый день.

0

6

Germon написал(а):

Ага, коллективные просьбы дали результат.

А вот и нет. Невнимательно, Игорь, читали. Мы сразу написали, что о Випитено и  Гарде расскажем. Но у Лены ГМ Випитено хорошо дает представление о городе, ну, дадим и свое видение. Никогда не  думали, что городок одной улицы может так заинтересовать.

0

7


http://s7.uploads.ru/8JsYf.jpg


http://s2.uploads.ru/kOnFf.jpg


http://s3.uploads.ru/7Nzv5.jpg


http://s6.uploads.ru/cGvgZ.jpg

0

8


http://s6.uploads.ru/cLbY0.jpg
http://s3.uploads.ru/H1oKZ.jpg
http://s6.uploads.ru/qFHoe.jpg

0

9


http://s7.uploads.ru/TGCZP.jpg


http://s3.uploads.ru/EOPC6.jpg


http://s2.uploads.ru/NehTR.jpg

0

10


http://s7.uploads.ru/7bGJH.jpg
http://s2.uploads.ru/1UOWF.jpg
http://s7.uploads.ru/Ctarb.jpg
http://s3.uploads.ru/nX6FM.jpg
http://s2.uploads.ru/qnF9s.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » "Затерявшиеся" в Випитено