Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва "Мастера и Маргариты"


Москва "Мастера и Маргариты"

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

С удовольствием прогулялись с вами! отличная прогулка!

0

42

Volkova написал(а):

Наташ, а вы мимо дома Перцовой не проходили? Очень красивое здание!

мне оно ужасно нравится, я специально мимо него хожу, оно клевое, согласна, что им как раз можно завершить прогулку
интересное про дом
http://seeandgo.ru/?p=2127

0

43

Замечательная прогулка!!!
"Мастер" - пожалуй, моя любимейшая книга, читал, наверное, раз 40. Правда,я люблю ее именно как книгу, и не очень люблю всякие исследования, с ней связанные, разбирания по косточкам и прочее.

0

44

Мои дочери исходили все эти тропки от и до... :) Сам в молодости, пока женихался, шастал по всем этим переулкам... А Зачатьевский помню еще полурарушенным, с квартирами в стенах бывшего монастыря... Ностальгия! А итеперь часто катаюсь в том районе и с души воротит... Двойственные чувства...
Вот меня всегда занимал такой вопрос... Патриаршие... А ходил ли там когда-то трамвай?! На Чистых да... И Аннушка тут к месту... А на Патриарших?

а в сером большом доме на Солянке возле Китай-Города он сам жил еще недавно

Солянка, д.1? Мне довелось его реставрировать в 80-е... :) Исходил сверху до низу и вдоль и поперек... Потрясающее здание!

0

45

vicont-m написал(а):

А Зачатьевский помню еще полуразрушенным, с квартирами в стенах бывшего монастыря..

вово, я тоже помню, вчера долго искала старые фото, но так и не нашла

vicont-m написал(а):

Солянка, д.1? Мне довелось его реставрировать в 80-е...  Исходил сверху до низу и вдоль и поперек... Потрясающее здание!

да, оно, доходный дом Московского купеческого общества, бывший Соляной рыбный двор

Перестроенные и обветшавшие постройки Соляного двора были разобраны в 1913 году. На их месте построен многоэтажный доходный дом в стиле неоклассицизма, существующий поныне. Дом и его трёхэтажные подвалы окутаны легендами. Их зачастую связывают с якобы сохранившимися подвалами Соляного двора, что, тем не менее, представляется маловероятным — старые фундаменты наверняка не смогли бы выдержать современный дом. Интересно, что во время рытья котлована под будущим дом был найден клад

мне бы тоже хотелось там полазить:)
вообще Хитровка такой своеобразный район! интересный, самобытный - до сих пор

0

46

talusha написал(а):

вово, я тоже помню, вчера долго искала старые фото, но так и не нашла

Я не помню снимал ли тогда? Это было в 70-е... Надо поискать в старых фото... Но там талой завал! А картинка в глазах стоит ясная... Красная кирпичная стена, полуобвалившаяся с краю,  полусгнившие окна и ставни, белье на веревках... и странное для того времени наименование - Зачатьевский... От церкви и следа почти не было...

0

47

talusha написал(а):

Еще несколько лет назад скульптуры во дворе были видны во всей красе, сейчас их стало гораздо меньше - видимо, где-то все-таки решили их поставить. Фотографии ниже - 2012 года.

Супруга буквально вчера  принесла...
На Садовом, при пересечении с Яузой...
http://s7.uploads.ru/t/8SdB0.jpg

http://s3.uploads.ru/t/pIO8q.jpg

http://s7.uploads.ru/t/DjzQP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/XGFao.jpg

http://s7.uploads.ru/t/BvK6k.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TN1du.jpg

http://s2.uploads.ru/t/s8xMN.jpg

http://s2.uploads.ru/t/EujsN.jpg

http://s2.uploads.ru/t/gV65q.jpg

http://s7.uploads.ru/t/m7ZJi.jpg

http://s6.uploads.ru/t/R1iGg.jpg

0

48

vicont-m написал(а):

На Садовом, при пересечении с Яузой...

Упс, а я все думаю, куда их дели ? А они вон где. И Мастер с Маргаритой там же, они с М.Молчановки исчезли первыми, лимузин -то еще недавно там стоял

0

49

чудесный рассказ
и какая грандиозная исследовательская работа

0

50

vicont-m написал(а):

Супруга буквально вчера  принесла...
На Садовом, при пересечении с Яузой...

Вернусь в Москву в середине октября и сразу поеду смотреть. Раньше видела только фотографии в Интернете. Мне бесконечно нравятся сами Мастер и Маргарита. Эта безвольно висящая фигура Мастера и Маргарита, обнимающая его и укрывающая его от всего мира.

http://images.vfl.ru/ii/1443809150/e2634a7c/10055995_m.jpg

По замыслу Рукавишникова (а это его работа) весь этот ансамбль скульптур и памятник самому Булгакову должны были быть установлены на Патриарших вместо "дедушки Крылова" с его слонами и мартышками. Но "общественность высказалась против"...

Модель памятника Булгакову.

http://images.vfl.ru/ii/1443809150/81e24344/10055996_m.jpg

А что касается чёрного кота, то это действительно мистика! Мы стояли во дворе дома на Садовой. Дверь музея отворилась как бы сама собой. Вышел кот и спокойно и важно пошёл по двору и тут... у меня в фотоаппарате села батарейка!    :suspicious:

Отредактировано mistral (2015-10-02 21:11:55)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Москва "Мастера и Маргариты"