Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайская еда

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

talusha написал(а):

а в Баку то же самое было:)

Ага, я никогда на улице ничего не покупала.

0

102

talusha написал(а):

вкуснее всего вот эти пельмешки

а с какой  начинкой? да, они одни из всех блюд (на мой взгляд) выглядят съедобно :crazyfun:
а некоторые блюда разбудили воспоминания  студенческих времен.  Недолгое время с нами в комнате жила странная девушка, она в одну большую тарелку (свою) наливала первое, добавляла второе, разбавляла чаем. На наше недоумение возражала-все идет в один желудок.  :D
Вижу, мы  с Натальей консерваторы

Отредактировано Нарышкина (2017-02-17 13:53:34)

0

103

Нарышкина написал(а):

Вижу, мы  с Натальей консерваторы

Никогда китайская кухня от Вас  с Наташей не добьётся  того, чего добился Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц!

0

104

Нарышкина написал(а):

а с какой  начинкой?

там мясо с чем-то

ANEM написал(а):

Никогда китайская кухня от Вас  с Наташей не добьётся  того, чего добился Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц!

:D

0

105

ANEM написал(а):

Никогда китайская кухня от Вас  с Наташей не добьётся  того, чего добился Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц!

хихикаю...

0

106

Позволю себе лирическое отступление (ни в защиту китайской еды, ни в её неприемлемость это вклада не внесёт).
Много лет (уже точно не помню - в районе 2000 г.) назад по службе я был в Китае с маленькой делегацией  на очень высоком уровне.
Было нас 5 человек из РФ и нам выдали переводчика китайца Лу Хуа (который по китайской традиции попросил называть его созвучным русскому языку именем Лёха). Интересный, кстати, был парень - закончив университет по филологии с русским языком, он никогда вживую русских до этого не видел. Впитывал на русский как губка (ну мы его много чему научили :D).
Но речь не об этом.
Так, как нас тогда, наверное очень мало кого кормили.
Все рестораны за казённый счёт - по дешёвым не ходили.
Приём у зам. министра сельского хозяйства КНР в пекинском ресторане (ни названия ни местоположения не упомню) человек на 15-20.
Ужин в бизнес-клубе для миллионеров в Пекине.
Обед в Шанхайской мэрии у дамы, которая что-то вроде Ресина при Лужкове (шеф строительства и распределения земельных участков).
Ужин в Шанхайском бизнес-клубе у мужика в Шанхайской бизнес иерархии вроде как Батурина у нас при Лужкове.

Так вот. Конечно, всё чистенько и богато. Но еда абсолютно непредсказуема по составу продуктов. Наряду с дорогущими омарами (которых, кстати, рубили на мелкие части и на круглом столе вертящемся столе уж кому какой кусок достанется - кому клешня, а кому просто кусок панцыря без мяса :D , дают какую-нибудь варёную жилу из коровьего колена - скользкий кусочек типа холодца, да ещё его попробуй палочками ухвати :D . Или просто варёную фасоль или овощи между двумя деликатесами. Суп из акульих плавников - если бы в меню не написали, решил бы что бульончик куриный!
Ну, правда сказать, утка по-пекински в Пекине была совершенно выдающаяся!

Я это к тому, что уличная еда там совсем не признак бедности и мало чем отличается от дорогих заведений. Это просто КИТАЙСКАЯ ЕДА. Ещё раз скажу, народ тысячелетия живший в нищете и голоде-недоедании, научился всё съедобное в той или иной мере сделать действительно съедобным и в большинстве случаев вкусным!

0

107

ANEM написал(а):

Я это к тому, что уличная еда там совсем не признак бедности и мало чем отличается от дорогих заведений. Это просто КИТАЙСКАЯ ЕДА.

:cool:

0

108

ANEM написал(а):

Никогда китайская кухня от Вас  с Наташей не добьётся  того, чего добился Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц!

Нарышкина написал(а):

хихикаю...

Ага! :D

0

109

ANEM написал(а):

ходите в рестораны Кантонской кухни (уж как вы их определите... :D ). Она самая не острая, много варёной и паровой еды, в том числе совершенно не острых овощей.

да, в Гуанчжоу я обнаружил две едальные сети, построенные внешне по принципу Макдональдса - те же наборы с картинками, правда нет перевода на англе, то же быстрое обслуживание), в которые рискнул зайти. Одна называется Кунг-Фу, другая - вылетело из памяти (но где-то есть фото). так вот, там действительно еда вполне съедобная, хотя все чисто китайское. конечно, мясо несколько необычно - мелко нарубленное вместе с костями, но главное - нет перца, а если есть - то очень умерено. но цены, конечно, не уличные, выше. на уличных же лотках они же буквально вываливают свои "шашлычки" в перце, прямо корочка специй на них...

хотя... в Аватар-парке, помню, захотелось есть. шоколад свой я уже - гуляючи, спорол. )) до паркового Макдональдса и KFC - далеко, а главное, слишком накладно и долго добираться. Хуаншичжай - обособленная от остальной части Аватар-парка гора, а все эти заведения там, и чтобы туда добраться и вернуться - нужны три подъемника, а они совсем не дешевы )) поэтому ничего не оставалось, как сунуться в местную лавку... увидел просто обжаренную картошку и ткнул перстом в нее. мне навалили картонную чеплашку, но к ней полагался еще и супчик: я заглянул в кастрюльку - там плавали обрубленные куриные ноги. на них я замахал руками, но бульончик взял. съел всё с удовольствием, картошечка была очень приятно поджарена - тонкая хрустящая корочка и минимум жира... ))

0

110

Arial написал(а):

заглянул в кастрюльку - там плавали обрубленные куриные ноги

:D

0