Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китайская еда

Сообщений 91 страница 100 из 111

91

поддерживаю :crazy: я прямо всегда с интересом смотрю на тех, кто в Китае жрет европейское:)

0

92

talusha написал(а):

я прямо всегда с интересом смотрю на тех, кто в Китае жрет европейское:)

)) я еще и вилку с собой возьму  :D но вообще, если бы у меня был железобетонный желудок, я бы не заморачивался. но мне не хочется лишний раз кормить мою язву всякими острыми специями. я ем исключительно все не соленое, не перченое и не жареное.  :insane:
но черепаху я сварить попрошу ))

0

93

Arial написал(а):

я еще и вилку с собой возьму

она обычно есть в комплекте к стаканчикам с лапшой, которые в супермаркете продаются:) у меня такие две, складные, как раз оттуда

Arial написал(а):

но черепаху я сварить попрошу ))

изверг!

0

94

talusha написал(а):

изверг!

ага ))

внесу свой посильный вклад в тему "Поесть в Китае" )) Европейская еда в Яншо: мой map-list.

http://s6.uploads.ru/03noN.jpg

Ну, и объект моего едального вожделения - ресторан Mountain Retreat's при одноименном отеле на берегу реки Yulong под Яншо. Но дорогой, заразззза! Однако пейзаж способствует пищеварению... ))

http://sg.uploads.ru/oXUQe.jpg
Источник фото.

Отредактировано Arial (2017-02-16 12:53:57)

0

95

ты же понимаешь, что все эти карты рекламные и дорогие, да?:)

0

96

talusha написал(а):

что все эти карты рекламные и дорогие, да?:)

в смысле? это обычный лист из моего традиционного личного гайда. карту я составлял сам, отбирая едальни по отзывам на Трипадвизоре. цены да, средние московские. ужин с пивом в европейских едальнях Яншо обойдется примерно в 50-70 ю. днем меня в городе не будет, на селе придётся чем-то перебиваться китайским попроще. ну а вечером безвкусную лапшу за 15 ю есть совсем как-то не охота! )) ресторан Mountain Retreat's - да, дорогой, даже по китайским меркам. смотрел у них на сайте меню с ценами. Пообедать - ~100-150 ю. для Китая это дорого, но вообще-то это где-то около 20-25 евро. Для сравнения: сплав на этих бамбуковых плотах, что идут мимо ресторана, стоит 250-300 ю - за час-полтора рафтинга. И никакого торга! Вот это безумие! )

Отредактировано Arial (2017-02-16 13:25:05)

0

97

а, пардон, просто это похоже на скан из журнала или путеводителя

0

98

talusha написал(а):

лепешками почему-то торгуют мусульмане

И без перчаток! Кошмар!

И тут тоже!

talusha написал(а):

Лепешки из дорожного тандыра, с зеленым луком.

talusha написал(а):

Ужасно вкусные!

Канешна - с ихним пОтом! :canthearyou:

0

99

Volkova написал(а):

И без перчаток! Кошмар!

эээ, а в Баку то же самое было:) они не особо себя утруждают перчатками

0

100

Arial написал(а):

я ем исключительно все не соленое, не перченое и не жареное

В Китае, если Макдональдс не выручит :flag: , ходите в рестораны Кантонской кухни (уж как вы их определите... :D ). Она самая не острая, много варёной и паровой еды, в том числе совершенно не острых овощей.

0