Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » И еще неделя в Швейцарии. 26.08-02.09.2015


И еще неделя в Швейцарии. 26.08-02.09.2015

Сообщений 41 страница 50 из 126

41

А к рассвету я собиралась дойти до Bachalpsee. Проснулась, посмотрела в окно - облачно. Темно. По какой дороге идти я с вечера, конечно, не догадалась посмотреть. Полежала, подумала. Решила, что если поленюсь - буду долго себя упрекать. Потихоньку стала собираться. После вчерашней ферраты ноги очень ощущались поначалу, но потом разошлась. Осветила мобильником указатель - 50 минут. Ну ничего себе! Точно не успею. Ну ладно, пошла. Дорожка отличная - ровная и без перепадов. Иду-иду,  тут вдруг указатель Bachalpsee - 5 минут. Смотрю на часы - я шла всего 20 минут! Вот вруны! Знать бы заранее - можно было сюда вчера вечером сбегать.
А тем временем картина менялась. началось другое магическое действо - рождение нового дня.
http://s6.uploads.ru/P9Aky.jpg

http://s3.uploads.ru/GkA1E.jpg

http://s6.uploads.ru/raYtQ.jpg

http://s2.uploads.ru/RY4Lo.jpg

http://s3.uploads.ru/BYhQo.jpg

0

42

А на озере меня встретили симпатичные коровки. И ветер! А это означало, что на отражения можно не рассчитывать...
http://s2.uploads.ru/IfhPM.jpg

http://s3.uploads.ru/brp45.jpg

http://s6.uploads.ru/r7k1a.jpg

Спустилась к воде - так и есть!
http://s6.uploads.ru/m1Nvs.jpg

0

43

Solo Traveller написал(а):

Спустилась к воде - так и есть!

Все равно шикарно !

0

44

И вдруг ветер слегка затих, и началось такое, что я даже не сразу схватилась за фотоаппарат. Это было что-то невероятное. Просто сказочно!

http://s3.uploads.ru/j3kuU.jpg

http://s2.uploads.ru/hH67C.jpg

http://s3.uploads.ru/WED0G.jpg

http://s2.uploads.ru/IMA08.jpg

http://s2.uploads.ru/0CIzj.jpg

Спустя пару минут все закончилось, а я не могла сдвинуться с места - в горле стоял комок, в глазах - слезы, а в голове крутились две мысли: "после такого можно уже собираться и уезжать - ничего лучше и представить нельзя" и "теперь беречь фотоаппарат как зеницу ока - я не переживу, если пропадут эти кадры".

Отредактировано Solo Traveller (2015-09-15 09:25:25)

0

45

Solo Traveller написал(а):

Это было что-то невероятное. Просто сказочно!

Отпад !

0

46

Solo Traveller написал(а):

Это было что-то невероятное.

ВАУ!
Это была награда за преодоление лени. ;)

0

47

Наступил новый день, и я возвращалась к Фирсту в превосходном настроении и готовая к новым впечатлениям.
http://s6.uploads.ru/6nETj.jpg

http://s6.uploads.ru/gJbwp.jpg

http://s6.uploads.ru/7KCHL.jpg

http://s6.uploads.ru/Vzod8.jpg

http://s3.uploads.ru/BmYLq.jpg

http://s6.uploads.ru/FJvEd.jpg

http://s6.uploads.ru/5GdAD.jpg

http://s3.uploads.ru/cQgwY.jpg

http://s3.uploads.ru/w4lrS.jpg

http://s2.uploads.ru/7ybCW.jpg

0

48

Натали, какая температура воздуха была там в горах в это время ? По ощущениям ?

0

49

В планах этого дня был трек от Фирста через Faulhorn к Busalp. Оттуда ходит автобус в Гриндельвальд, но расписание было мне неудобно, поэтому я решила пройти легким и ненапряжным путем из Фирста до промежуточной станции подъемника Bort, а уже оттуда спуститься в Гриндельвальд.
Снова возвращаюсь к Bachalpsee. Народу ощутимо прибавилось, приходится по-всякому изворачиваться, чтобы никто не лез в кадр. Ну вот этих снимать одно удовольствие.
http://s7.uploads.ru/IMBza.jpg

http://s2.uploads.ru/pXe2P.jpg

http://s3.uploads.ru/m4rPq.jpg

http://s6.uploads.ru/FZ2ev.jpg

http://s6.uploads.ru/sxScJ.jpg

0

50

Solo Traveller написал(а):

Это было преодоление себя и своих страхов.

Ну и крутой же метод ты выбрала !  Я  думала, что Швейцария - это горы, на которые можно подняться подъёмниками и побродить а про такое даже не слышала ( в силу своего образа жизни), так что  читаю рассказ, открывая для себя новый мир !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » И еще неделя в Швейцарии. 26.08-02.09.2015