Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Что посмотреть в Сарагосе?


Что посмотреть в Сарагосе?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просмотрел весь форум. Нашел только одну ссылку на Сарагосу (мол город красивый), подскажите, что конкретно там можно посмотреть (в смысле достопримечательностей)? Есть ли там улочки с местными магазинами интересными? Будем там между 2-10 октября.

Отредактировано СABOSCH (2015-09-08 22:55:22)

0

2

Полезные сайты, где-то есть русская версия:
http://www.zaragoza.es/turismo/?idioma=en
http://zaragozaturismo.dpz.es/
http://www.urbanosdezaragoza.es/
Top 10
• El Pilar  La Seo Cathedral  La Aljafería Caesaraugust Route Goya en Zaragoza
• Pablo Gargallo Museum Patio de la Infanta Mudéjar Patrimonio de la Humanidad
• La Lonja Zaragoza Expo
Кстати, у них на сайтах есть очень хорошие маршруты для визита по городу: на 24 часа и ...
Мы были в Сарагосе в 2014, нам понравилось. Жд  и автовокзалы расположены в современном здании на окраине города, конечно, можно пройти пешком до центра, но далековато. Рядом - через эффектный мост-павильон - выставка Сарагоса-Экспо: комплекс зданий современной архитектуры, водный аквариум, концертный зал Башня Воды, водный парк (Parque del Agua Luis Buñuel). Кстати, оттуда эффектный вид на базилику Пилар.
Базилика Пилар - чудотворные святыни, росписи Гойи.
Романский музей - в городе сохранилось много римских памятников• Caesaraugusta Public Baths Museum
Caesaraugusta Forum Museum, • Caesaraugusta River Port Museum, • Caesaraugusta Theatre Museum
Дворец Альхаферия - там сейчас парламент Арагона, внимательно изучите расписание работы. Кстати, именно в этом дворце происходит действие оперы Верди "Трубадур"
Множество памятников в стиле мудехар:
• Catedral de San Salvador
• Aljafería
• Torreón de Fortea
• Torreón de la Zuda
• Convento del Santo Sepulcro
• Arco y Casa del Deán
• Iglesia de la Magdalena
• San Pablo
• San Miguel
• San Gil
Музеи, где много работ Ф.Гойи,
Эффектный парк с фонтанами: José Antonio Labordeta Park
Еще выставка в одной из церквй, ну не могу найти название, типа "хрустальные цветы"... Это надо обязательно посмотреть, к цветам не имеет никакого отношения! Постараюсь найти)))
Отличная кухня, тапасы - выше всяческих похвал))
Мы ездили еще в монастырь Пьедра ( туда несколько раз в неделю ходят специальные автобусы), это МАСТ СИ!http://www.monasteriopiedra.com/

Отредактировано Ксения (2015-09-09 00:16:16)

0

3

Вот, нашла ссылку: exhibition of the Crystal Rosary at the Iglesia del Sagrado Corazón de Jesús, in the Plaza de San Pedro Nolasco. Обязательно посмотрите!
И вообще, Сарагоса была достаточно "недорогой" город, есть бесплатные музеи)) Большой торговый центр недалеко от жд и автовокзалов.

0

4

СABOSCH
А Вы на отдых в Сарагосу, или по работе?
Активный просмотр самого города - это где-то 1,5 дня. За 2 дня - уж все-все музеи посмотрите. А вот окрестности там интересные, но добираться к ним долго.
В окрестностях Сарагосы есть еще вилла, полностью расписанная Гойей, туда трудно попасть, но возможно. Интересует?
И все-таки настаиваю на монастыре Пьедра - это невероятной красоты природный парк с водопадами!

0

5

Спасибо, Ксения! Очень интересно и увлекательно прошелся по вашим ссылкам. Пьедра заманчиво, но очень далеко(
Вот нашел карту достопримечательностей Сарагосы http://www.christofor.ru/spain/zaragoza … manas.php, может кому пригодится.

0

6

СABOSCH написал(а):

Просмотрел весь форум. Нашел только одну ссылку на Сарагосу (мол город красивый), подскажите, что конкретно там можно посмотреть (в смысле достопримечательностей)? Есть ли там улочки с местными магазинами интересными? Будем там между 2-10 октября.

Отредактировано СABOSCH (2015-09-08 20:55:22)

Я думаю, что вы уже съездили и хотелось бы узнать ваше мнение о поездке. Если можете, расскажите немного о тех достопримечательностях, которые вы видели. Стоит туда ехать, или, может, куда-нибудь в другое место? Просто хотели тоже туда съездить.

0

7

Съездили. Город понравился. Но рассказать особо нечего. По глупости поехали в воскресенье и не работало практически ничего. А так Альхаферия стоит, глаз радует, развалины римского периода на месте, они напротив центрального рынка он красивый, но закрыт был. В собор девы Пилар зашли как верующие бесплатно, в воскресенье пускают везде, на органе играют, поют, благодать. Мимо музея Гойи походили, но то ли не работает он по воскресеньям, то ли вход не нашли( не попали. Река Эбро течет, мост на месте. Короче, воскресенье не тот день. Видели цирк где коррида проходит, оказалось, что сезон с марта по сентябрь. А улицы и кафе как в других городах Испании просто супер!

Отредактировано СABOSCH (2015-12-01 23:42:40)

0

8

Ну вообщем я смотрю вы не в большом восторге от поездки, просто посмотрели и всё. Ну я думаю, что мы врятли поедим туда, думаю найдём место поинтересней. Спасибо за ответ.

0

9

rukosueff
Я от всей Испании в восторге! Город не хуже чем другие. На Валенсию похож. Просто по воскресеньям в Испании принято дома сидеть или в кафе ходить. Я этого не учел, а в будни мне 600 км в оба конца до Сарогосы ехать уже не хотелось.

0

10

СABOSCH написал(а):

Спасибо, Ксения! Очень интересно и увлекательно прошелся по вашим ссылкам. Пьедра заманчиво, но очень далеко(
Вот нашел карту достопримечательностей Сарагосы http://www.christofor.ru/spain/zaragoza … manas.php, может кому пригодится.

К сожалению, ссылка уже не рабочая((

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Что посмотреть в Сарагосе?