Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.

Дачное №1.

Сообщений 751 страница 760 из 760

751

Loconte написал(а):

мне кажется, что это слишком сложно для меня

Галя, это только кажется. Если покупать сорта группы флорибунда или вообще парковые, то все не так страшно. Это с плетистыми труднее, их нельзя обрезать и закрывать неудобнее. А с  нынешними зимами вообще не надо все плотно и тщательно закрывать. А так подкормить да полить. Я же работаю и никого на даче нет и особо не трясусь надо всем, ничего - растут :rolleyes:

0

752

zhurnat написал(а):

Вот и с моей дачи картинки

Наташа, отличный участок и красивые цветы.  Цветов много и все мои любимые: астильба, лилейник, лилии, гортензия, флоксы и прочее. Прямо заблудиться можно. Мы с мамой, давно это было, поэкспериментировали с флоксами (нескольких расцветов были кусты). Посадили по кругу -внутри высокорослые  сорта, а снаружи - низкорослые . Получилось очень даже неплохо, мы все хохотали -получилось почти как "Фонтан дружба народов" на ВДНХ.
Наташа, астильба где растет в тени или на солнце? Такой куст жирненький у Вас и цвет красивый (не считая белый куст).

Роза хороша! Мы много роз флорибунда покупали и сажали на даче, чтобы они родителей радовали. Вот чем они нравятся - ведь обсыпаны цветами и долго стоят нарядные кусты все в цвету. Самые благодатные, на мой взгляд, сорта -это флорибунда. Раньше -это уже лет 8 назад покупала немецкие сорта роз, так они даже зимовали, верите, без укрытия.

Так приятно созерцать плоды трудов наших садоводов -форумчан.

0

753

zhurnat

Если покупать сорта группы флорибунда или вообще парковые, то все не так страшно

спасибо, поняла, надо будет почитать по этой теме  :flirt:

0

754

Неслучайные гости написал(а):

астильба где растет

Ира, она любит полутень и влажность (не сырость). Эта малиновая у меня растет там, где больше никто не хочет :D  и разрастается. А белая еще молодая. Но посажена на солнце, посмотрим как себя поведет. Может тоже придется пересадить

Неслучайные гости написал(а):

так они даже зимовали, верите, без укрытия.

Мои соседи тоже не закрывают. Но они там живут, снегом засыпят и все.

0

755

zhurnat написал(а):

она любит полутень и влажность (не сырость)

Аха, я тоже так думала, но в этом году цветет только та, что на солнце, а все которые в тенечке растут, почему-то загибаются.

0

756

Julia
А моя цветет как обычно :dontknow:

0

757

Снимаем анонс к ужастику Муха-цокотуха...
"Вдруг какой-то паучок, старичок
нашу муху в уголок поволок
хочет бедную убить
Цокотуху погубить"...
http://sg.uploads.ru/IsqgM.jpg

http://s7.uploads.ru/jX48d.jpg

Отредактировано vicont-m (2019-08-11 15:16:44)

0

758

vicont-m , какие у вас там страсти в Глуши ! О, это что-то новенькое в Дачной теме !  :cool:

0

759

У нас тут чего только нет... :)))
Раз уж я влез в дачную тему, требуется совет...
У меня 2 огромных куста шиповника. Цветут и плодоносят как кролики... Чай с шиповником обожаю. Но как его собирать/заготавливать/сушить не знаю. Просветите неразумного...

0

760

vicont-m написал(а):

требуется совет...

НЭ знаю ...ищите в Инете.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.