Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.

Дачное №1.

Сообщений 431 страница 440 из 444

431

Julia написал(а):

. А отрава - таблеточки такие зеленые, предполагается, что мыши их съедают и дохнут, но не сразу, так что трупы ни разу не находила.

Вот вот... А где-то они лежат и разлагаются... Не хочу я отраву. Если только для спокойствия тещи...
А с котом тоже весело. Не знаю уж все ли так, но наши кажется мышей в доме считают за домашних животных :) И собака раньше, и Лушка потом носом не ведут если в доме мышь мимо них дефилирует. Теперешний кот тоже полночи и полдня на улице охотится, а вот в доме ни разу не видел чтобы поймал. А вот на улице - да, час может под кустом выжидать добычу. А потом норовит ее в дом пронести... :)

Ingrid написал(а):

А где, определить совершенно не представляется возможным

Да в квартире-то все щели не закроешь, а уж в деревянном доме и подавно.
Хлопот с мытьем и чисткой да. Но только по весне, с открытием сезона. Летом ни их, ни их следов в доме не видно. Хотя где-то иногда скребутся. Но у меня кабинет на 2 этаже, там не то что мышей - мух нет :) Так хорошо все изолировал...

Отредактировано vicont-m (2017-10-11 18:45:41)

0

432

vicont-m написал(а):

Кто как к этому относится и как поступает?

Я с ними не борюсь. Травить жалко :dontknow:
Весной и летом их нет, а осенью ближе к зиме появляются. Все подушки-одеяла убираю в шкафы на зиму и стараюсь ничего съедобного в доступных местах не оставлять. А весной конечно приходится все поверхности мыть. В этом году у меня после ремонта все их ходы заделаны и пока не видно. Посмотрю, скоро ли лазейки найдут :D

0

433

vicont-m написал(а):

а уж в деревянном доме и подавно

У нас кирпич.. а все равно как-то пробираются. Как - загадка.

0

434

Ingrid написал(а):

Весной они к нам впервые пришли.

Странно, мыши обычно в дома приходят осенью, когда морозы наступают и в полях уже нечего погрызть.

0

435

vicont-m написал(а):

А где-то они лежат и разлагаются...

да нигде они не разлагаются, разок попробуют отраву и уходят.
А летом, когда в доме кот, даже не важно, ловит он их или нет. Котом пахнет, мыши и воздерживаются от визитов.

0

436

Julia написал(а):

Странно, мыши обычно в дома приходят осенью, когда морозы наступают и в полях уже нечего погрызть.

Ну вот в эту осень так и пришла мышь.
А весной потомство у них. Поэтому 6 и поймали. Маму, папу и детишек.

0

437

Когда семья - это проще, их действительно переловить или потравить можно.
А вот когда из поля табуном ходят, тут не справиться... :)
А всякие электронные отпугиватели никто не пробовал?

0

438

vicont-m написал(а):

А всякие электронные отпугиватели никто не пробовал?

Мы пробовали :crazy:
Ультразвуковую. Работает, но не сразу - надо чтоб мышь начала сходить с ума от сигнала и сама убежала из дома. Мы оставляли её на время когда сами уходили из дома. Через 2-3 недели мышки помахали нам лапками и пошли к соседям.

0

439

Мои в этом году на даче поймали летучую мышь  :O Прям в доме, рано утром.
Со страху, пока ловили, удушили бедняжку. Она маленькая совсем была  :dontknow:

0

440

птица говорун написал(а):

Мы пробовали

Оль, а подробности можно? Что за модель, как пользоваться? Читал про них, но так и не понял эффективны ли. Да и сидеть под этим ультразвуком самому не особо хочется.

Loconte написал(а):

Мои в этом году на даче поймали летучую мышь   Прям в доме, рано утром.
Со страху, пока ловили, удушили бедняжку. Она маленькая совсем была

o.O
У нас тоже летают. Но их и увидеть-то не удается Только в темноте чувствуешь как что-то мелькнуло. А где они у нас в болотах живут - и не представляю. Не иначе как в старых сараях...
Вот и ваша поди дверкой ошиблась... :)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.