Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.

Дачное №1.

Сообщений 261 страница 270 из 416

261

Лена ГМ написал(а):

Галя -тапочки зачетные.

Мерси ! Купила года 3 назад ... в Ашане  :flirt:

0

262

GALI написал(а):

4 ноября. Я выкопала георгины.

Ничего себе o.O  А у меня после "самого мокрого лета за всю историю метеонаблюдений" очень много георгин пропало - начали гнить корни еще в земле. Я выкопала все, как это обнаружила, еще в сентябре. Надеюсь, до весны доживут.

А моя печка приказала долго жить. Обиделась на нас, как я смеюсь. Мы на даче начали в августе ремонт в комнате делать, так зять, глядя на нашу старую голландку, говорит - а не поставить ли нам камин. Я ему говорила - не буди лихо, пока тихо, топится и хорошо. Не помогло - в печке пропала тяга(совсем) и я думала-думала, что делать и решилась на кардинальные меры - в прошлые выходные мы ее разобрали по кирпичикам. Теперь надо новую, но это уже весной.

0

263

zhurnat написал(а):

Теперь надо новую, но это уже весной.

У нас соседи по даче клали печку сами по книжке, с матами ( в основном муж жене ). Ой, как греет ! :D

zhurnat написал(а):

Я выкопала все, как это обнаружила, еще в сентябре.

У нас заморозки только в середине октября  побили георгины, тогда и срезали почерневшие кусты...

Отредактировано GALI (2016-11-07 00:29:00)

0

264

zhurnat написал(а):

я думала-думала, что делать и решилась на кардинальные меры - в прошлые выходные мы ее разобрали по кирпичикам.

Как по мне, это самый лучший вариант. Латать дыры - и муторно, и не факт, что дешевле :question:
Наташа, а Вы зимой совсем не ездите на дачу?

0

265

GALI написал(а):

клали печку сами по книжке

Не, разбирать это одно, справились быстро, а вот класть... Хотя теорию я изучила, перед тем, как ломать. Теперь в видах печек разбираюсь очень хорошо :D

нас заморозки только в середине октября  побили георгины, тогда и срезали почерневшие кусты...

Я выкапывала в полном цвету, пока все не сгнили. А цвели в этом году просто замечательно.

Галя, а они у тебя в земле прорастать не начали? Ведь как срежешь и если еще тепло, могут в рост пойти.

птица говорун написал(а):

и не факт, что дешевле

Подешевле, конечно, да надолго ли :dontknow:

зимой совсем не ездите

Нет, только если что привезти. Мне ее летом хватает. И потом, у меня дом с высокими потолками - 3,2 м. и комнаты большие. Пока натопишь - уезжать пора :D

Отредактировано zhurnat (2016-11-07 11:41:59)

0

266

zhurnat написал(а):

И потом, у меня дом с высокими потолками - 3,2 м. и комнаты большие. Пока натопишь - уезжать пора

Ну да, такие хоромы протопить не просто :no: .
А у нас Валера опытным путем оптимизирует расход топлива в котле - теперь наша котельная превратилась в экспериментальный цех, где наконец-то пригодилось его первое техническое образование :yep: Выводит какие-то формулы :writing: , ведет учет....так забавно наблюдать. Сегодня с гордостью докладывал, что добился снижения расхода топлива на треть, снизив скорость его подачи в котел. Умора - у них с котлом притирка как у молодоженов: Валера подстраивает оборудование под свой темперамент (тише едешь - дальше будешь) :D .

0

267

снизив скорость его подачи в котел

Примерно на этом и основаны печи длительного горения - сначала топливо разгорается, а потом приток воздуха сокращают и все горит медленно и долго :D .  Только современные технологии не очень дружат со старыми кирпичными трубами. Я теперь подковалась в этом вопросе :D .

0

268

А у нас Валера опытным путем оптимизирует расход топлива в котле

Как бы его в нашу котельную заполучить? А то нам счет за отопление в этом месяце такой выставили, что мама не горюй! o.O

0

269

zhurnat написал(а):

Галя, а они у тебя в земле прорастать не начали? Ведь как срежешь и если еще тепло, могут в рост пойти.

Да, бывает такое, если рано срезать ботву и оставить в земле, то появляются ростки молодой ботвы... На этот раз  были заморозки и ростков не появились. А не выкапываю я корни георгинов сразу по принципу картошки - срезать ботву и дать постоять дней 10, чтобы кожица клубней окрепла.

у них с котлом притирка как у молодоженов

Какой у тебя муж умный ! И какая ты на язык хлёсткая ! :flag:

0

270

zhurnat написал(а):

Я теперь подковалась в этом вопросе

Наташа, это очень полезно :cool: , даже если печку не сами будете выкладывать. Контролировать процесс со знанием дела - залог ожидаемого результата. Так что, пока время есть, наращивай теоретическую базу :flag:

Volkova написал(а):

Как бы его в нашу котельную заполучить? А то нам счет за отопление в этом месяце такой выставили

Наташа, так в том и разница: Валерик оптимизирует собственный бюджет, а дядю в Вашей котельной истощение Вашего кошелька волнует мало  - он свой пополняет. В этом огромное преимущество жизни в своем доме - саморегулирование. Правда, за эту свободу приходится платить  - быть всегда "на стреме" и самому разруливать внештатные ситуации. Но для нас пока перевес все равно в сторону независимости. Сложности нас закаляют, заставляют шевелиться и находить решение проблем. Киснуть некогда. %-)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.