Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.

Дачное №1.

Сообщений 101 страница 110 из 457

101

Неслучайные гости
Спасибо :flag: После нынешнего весеннего потопа часть пропала, что была под водой :'( 

И 5 роз вымерзло. Уже новые посадила :D

0

102

вау, какие тюльпаны! И главное скока их... %-)  и красивые... а ты их каждый год выкапываешь?
а у нас только бутоны пока, хотя я сажала ранние сорта.

zhurnat написал(а):

5 роз вымерзло

да, нонешняя зима в ленболасти для роз оказалась губительная. У меня из 11-ти штук выжила только одна, и так практически у всех, кого ни спроси.

0

103

Богато!!!!Есть чем полюбоваться

0

104

Julia написал(а):

нонешняя зима в ленболасти для роз оказалась губительная.

Да и в Тверской тоже ... роза замёрзла, малина пострадала  :dontknow:
zhurnat, Наташа, какие шикарные тюльпаны ! Столько позитива !

0

105

Julia написал(а):

а ты их каждый год выкапываешь?

По-разному. Которые на фото выкапывала, есть и невыкопанные. У меня почва тяжелая, если долго не выкапывать, мельчают.

Julia написал(а):

У меня из 11-ти штук выжила только одна

Значит мне еще повезло. Из 11 3 точно живые (плетистые) и  3 еще вроде с почками, оживают.

Самое удивительное - в Пушкине розы на газонах живые-преживые, и ничем они не были укрыты, кроме торфа. Какие сорта сажают :question:

Отредактировано zhurnat (2016-05-11 22:33:58)

0

106

zhurnat написал(а):

Какие сорта сажают

а я теперь знаю!  :jumping: есть сорта парковых роз, которые не требуют укрытия! я уже купила несколько штук!
вот здесь можно про них посмотреть. Питомник на севере в Дранишниках.

0

107

Julia написал(а):

а я теперь знаю!

Ага, поизучаю.

0

108

Девушки,  ROSEN TANTAU в контейнерах  покупали, правда это было лет 10 назад,  у нас в Москве был какой-то бум. Но они оправдали себя -хорошо зимовали, а не это ли счастье для садовода...А уж какие красивые - покупала розы флорибунда (а не чайная), они высотой 80-90см, усыпаны цветами все лето.

0

109

zhurnat написал(а):

поизучаю

чем меньше зона, тем морозоустойчивее! Например - 3(4) не требует укрытия на зиму

0

110

Я в прошлом году покупала 3 флорибунды, одна загнулась, а у двух почки видны, надеюсь, оживут.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Дачное №1.