Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Русскому Северу


Маршрут по Русскому Северу

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Ксения
Спасибо!  :writing: Буду дальше соображать :flag:

И вдогонку вопрос про Стрельну. Вы проезжали и там недалеко от дороги уже красиво? Я почитала - мне показалось, что нужно топать к Сухоне. Вот даже план нашла

http://sg.uploads.ru/Gr0sO.gif

Наверное тоже час надо закладывать.

Отредактировано zhurnat (2016-04-08 23:37:38)

0

52

zhurnat написал(а):

Вы проезжали и там недалеко от дороги уже красиво?

Да, я увидела с дороги очень красивое место: речка вьется лентой,  слоистые берега. Там поселочек и мост, они видны на схеме. Но мы не останавливались, а то, что это - Стрельня, я поняла уже после поездки. Братское, судя по схеме, часть берега, где фонтан. Там никакого поселка сейчас нет. Но вид на устье речки (пункт 6) открывается. Я вот думаю, может, попросить лодочника провезти подальше, и посмотреть на урочище с воды? с воды виды очень красивые... Единственное, не знаю, как там с порогами, проходима ли река: Сухона очень обмелела. Лодочник нас возил вокруг мыса 1, а потом прямо к фонтану. Если брать только переправу, то просто перевозят на противоположный берег, и дальше до фонтана люди идут пешком, но там недалеко.
Вы планируете, что после Опок таксист довезет вас до остановки на шоссе? А в Тотьме Вы планируете ночевать? А где остановка маршрутки в Тотьме? На шоссе или уже в городке?
Вообще-то там все всех знают, думаю, можно созвониться с водителем маршрутки накануне, чтоб не "зависнуть" на шоссе. Места глухие, телефоны не везде ловят!

0

53

Ксения написал(а):

Вы планируете, что после Опок таксист довезет вас до остановки на шоссе? А в Тотьме Вы планируете ночевать? А где остановка маршрутки в Тотьме? На шоссе или уже в городке?

Да, я хочу на такси доехать до шоссе, только еще не обговаривала. Эта мысль пришла уже после общения с таксистом, а у маршрутчика уже все спросила, сесть на повороте можно. Я буду бронировать места и уточню, где будем садиться. В Тотьме ночевка, там гост. Варницы вроде ничего. Маршрутки из Устюга идут без заезда в город, если нужно заехать берут еще 100 руб к цене на билет. Но уехать можно и от автовокзала Тотьмы, там уже свои автобусы и маршрутки.

0

54

zhurnat Мне кажется, все хорошо задумано. Вот бы погода не подвела!

0

55

Ксения написал(а):

Вот бы погода не подвела!

Это да !  :D Но надеюсь на лучшее!  :yep:

0

56

Большое спасибо , за отчет! Перечитываю перед завтрашней поездкой в Кирилов-Феропонтово-Вологду. 8-)

0

57

А моя поездка сорвалась :'(  Так складываются обстоятельства....

0

58

zhurnat написал(а):

А моя поездка сорвалась :'(  Так складываются обстоятельства....

Не расстраивайтесь.Значит сложится другая ,лучше.

0

59

Acca, Хорошей погоды и спокойной дороги! Очень интересны Ваши впечатления!
zhurnat, Наташа, очень жаль! Уверена, рано-поздно это путешествие  состоится!

Отредактировано Ксения (2016-04-30 20:53:13)

0

60

Ксения
Большое спасибо за подробный рассказ о Каргополе. Благодаря Вам я "загорелась" и осуществила свою мечту побывать в Каргополе. Написала в "Лаче-тур". Они ответили, я поехала на три дня 23-25.09.16 и оказалась их единственной гостьей. Так что получился индивидуальный тур  :)
Ехала поездом до Няндомы. Там меня уже встречали, возили, селили, кормили и всячески нянчили!
Я обязательно подробно напишу о моей поездке в рассказах.
Для тех, кто интересуется этими местами, скажу: доверьте свою поездку профессионалам - увидите и узнаете больше, а затраты не так уж велики. Особенно не советую ехать на своей машине - дороги в Каргополье - "Мама дорогая!!!"

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Русскому Северу