Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Русскому Северу


Маршрут по Русскому Северу

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

zhurnat написал(а):

Еще бы чуть-чуть фото

Наташа, мне стыдно, но я совсем не умею обрабатывать фото, а вставлять "абы-что", глядя на Ваши, как-то не хочется... Куда бы пойти на курсы фотографии? И мозг бы перед пенсией встряхнула, и научилась бы ...

+1

42

Ксения написал(а):

И мозг бы перед пенсией встряхнула,

Так вы уже мозг встряхнули таким  энциклопедичным  изложением материала! Поразили ! Браво ! :flag:
Уникальная поездка.

Отредактировано GALI (2015-09-17 00:48:39)

0

43

Ксения написал(а):

Поделитесь ссылками-адресами!

А это как раз надо в Лаче-тур звонить и их трясти, что мы и сделали в своё время. Они подберут места, если есть свободные. Мы позвонили день-в-день, но они нас всё равно пристроили, но это был не сезон ещё, лучше звонить заранее.

Ксения написал(а):

Да, места очень красивые, но есть опасность "пролететь" с погодой))

Пролететь с погодой в наших краях можно где угодно. По своему опыту скажу, что на озерах даже в дождь  хорошо - такой воздух, так спокойно.

Ксения написал(а):

Нет! не высохла! не проходима!

Вообще-то, там только один страшный участок, он короткий, но впечатляющий  :D его по весне грейдеруют, когда талая вода сходит, и тогда всё нормально, проехать можно. Грунтовка там мерзотная, но терпимая. А от граници области до Пудожа - уже асфальт.

Отредактировано izwara (2015-09-17 02:20:20)

0

44

Ксения
Открою Вам страшную тайну - я фото не обрабатываю (совершенно некогда), ну если совсем чуть-чуть - поворачиваю и иногда контраст добавляю - убавляю. Это, конечно. чести мне не делает, но что есть, то есть :blush:

0

45

Ксения, попробуйте сделать так: левой кнопкой мыши щёлкнуть-отметить фото, правой кнопкой нажать и откроется меню - выбирайте слово "изменить": фото открывается через секунду и справа команды "яркость", "обрезка", "устранение красных глаз" ( выполнив одну команду, нажимаете внизу справа " вернуться  в команды, чтобы сделать ещё что-то..."), затем вверху справа  крестик-закрыть нажимаете и всплывает окошечко "сохранить". Всё.

0

46

Ксения, пересматривали еще раз Ваше детище-добротный путеводитель по Русскому Северу. Для тех, кто захочет съездить в те края, хорошая реальная помощь. Мы же не перестаем  восхищаться Вами.

Ксения написал(а):

И мозг бы перед пенсией встряхнула, и научилась бы ...

Ну, при желании, обрабатывать-то Вы фото научитесь... А вот по части "встряхнуть..." - не беспокойтесь,
Вам застой не грозит, так как Вы   кладезь идей и  очень хороший аналитик.

0

47

Ксения написал(а):

Опоки – памятник природы

Ксения, скажите, пож., сколько времени вы ехали до Опок, и сколько нужно на осмотр?

0

48

zhurnat написал(а):

колько времени вы ехали до Опок

Честно- уже не очень помню. На такси, вроде, около часа в одну сторону, у нас ушло "на все" полдня. Осмотр зависит от желания "релаксировать" на природе. Мы взяли "экскурсию" на лодке, потом нас выгрузили около фонтана - посидели, погуляли, позвонили лодочнику - он приехала за нами. У фонтана достаточно уютно, оборудованы беседки. У стоянки такси есть "кафе", можно заказать уху из стерляди. Есть еще небольшой музей при школе про ГУЛАГ. Очень советую, по дороге в Опоки запланировать посещение урочища Стрельна - мы проезжали мимо, там очень красиво. Это чуть-чуть не доезжая поворота на Опоки (Порог).
На всякий случай тел. организаторов "перевозок": Анатолий Николаевич Дитятьев: 8 911 443 27 99, Галина Анатольевна 8 921 065 04 55
Вы планируете на автомобиле или общественным транспортом?

Отредактировано Ксения (2016-04-08 12:44:04)

0

49

Ксения написал(а):

На всякий случай тел.

Спасибо! А вы заранее звонили, или там всегда "переправа" работает?

Ксения написал(а):

Вы планируете на автомобиле или общественным транспортом?

Я нашла вот такой тур http://north-venice.ru/tour/velichie_ru … a_4_dnya/.  Забронировала на 10-13 июня. Там по плану из Котласа в Питер уезжать на поезде. А я решила потом из В. Устюга в Тотьму-Кириллов-Вологду. В Вологде-Кириллове я правда была, но весной, а подруга - нет.
Из Устюга нашла уже такси до Опок за 1400. А из Опок дальше на маршрутке до Тотьмы, узнавала - там на повороте можно сесть. Вот и пытаюсь понять по времени, чтобы под маршрутку подгадать.

Ксения написал(а):

посещение урочища Стрельна

Да, я видела. Надо будет спросить у таксиста, пусть завезет. Там еще по Сухоне есть много красивых выходов типа Опок, да с подъездами плоховато.

И, как вы думаете, надо делать прививку от клещей?

Честно- уже не очень помню.

Можно посмотреть по времени на фото, сколько катали на лодке и дальше.

0

50

zhurnat написал(а):

А вы заранее звонили, или там всегда "переправа" работает?

Я звонила заранее. Он может уплыть-уехать куда-нибудь. Когда мы приехали, все равно ждали минут 15.

zhurnat написал(а):

Я нашла вот такой тур

Интересная программа! И Туровец посмотрите!

zhurnat написал(а):

И, как вы думаете, надо делать прививку от клещей?

Сейчас уже нельзя - с 1 апреля у клещей
начинается "сезон". Но о безопасности подумать обязательно надо: и одежда, и обувь, и антимоскитные средства...

zhurnat написал(а):

Можно посмотреть по времени на фото, сколько катали на лодке и дальше.

Посмотрела. В 10.50 - первые снимки, значит, выезжали из Устюга в 10.00. к фонтану подплыли к 11.50 - это после ожидания и экскурсии. Побыли там где-то до 12.30. в 12.58 последние кадры уже у стоянки такси.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Русскому Северу