Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умбрийские топотушки

Сообщений 51 страница 60 из 323

51

:)  :flag:
Но, такое фото этого известного моста (с мотиком) мне раньше не попадалось... Респект  :cool:

Отредактировано vicont-m (2015-09-08 12:32:32)

0

52

Ч  И  В  И  Т  А      Д  И     Б  А  Н  Ь  О  Р  Е  Д  Ж  О   /  вторая топотушка 
.
.

Дорога из Орвието в Чивиту ди Баньореджо довольно-таки живописна. Сначала долгим серпантином она поднимается на окрестный холм, и, чем выше поднимаешься, тем роскошнее виды города на отвесных бурых туфовых скалах. Затем едешь полями-лесами и вдруг на очередном повороте внезапно возникает Чивита. Это не её парадный, открыточный вид, а вид сбоку, но всё одно впечатляющий. Здесь, в деревушке Лубриано, автомобилисты могут притормозить на смотровой площадке, мы же проехали мимо и Чивита лишь на несколько секунд промелькнула как восхитительный мираж.

http://s7.uploads.ru/t/evUBP.jpg

Ещё немного и мы в Баньореджо. Здесь тоже есть и скалы, и крутые улочки, но Баньореджо совсем-совсем теряется рядом со своей знаменитой соседкой. Так, пыльный, маловыразительный городишко. Все спешат на его окраину. Мы приехали достаточно рано – около десяти, так что толп туристов, что прибудут сюда в районе обеда, ещё не было. Минут двадцать мы шли всё время прямо и мне показалось, что временами я невольно ускоряю шаг. Но вот наконец и бельведер – небольшая смотровушка на горе, откуда Чивита предстаёт во всей своей красе.

http://s7.uploads.ru/o0BXN.jpg

Она находится в обширной котловине с совершенно диким, прямо-таки лунным пейзажем – кабы не зелень, конечно...

http://s3.uploads.ru/t/BgYcf.jpg

Рыжие слоёные скалы, нагроможденье каменных домов, над которыми высится простая романская колокольня – стрелки есть, а циферблата нет, длинный мост, приводящий в арку. Ну, привет тебе, Чивита! ))

http://s7.uploads.ru/t/9wetd.jpg

Вдоволь налюбовавшись завораживающим видом деревушки, крутой лесенкой с заросшими травой ступенями мы спускаемся с бельведера к автодороге и выходим к мосту. Бронзовая девица с птичкой на плече щурится в сторону Чивиты...

http://s3.uploads.ru/t/UEq1k.jpg

Весь мост утыкан мётлами. То ли съезд ведьм, то ли в Чивиту слетелся весь Хогвардс на открытый чемпионат Лацио по квиддичу. )) Ещё редкие по утру туристы медленно бредут вверх к деревне. Когда через пару часов мы будем уходить из Чивиты, на мосте будут уже толпы. Преимущественно, китайцев. Привезут три огромных автобуса! Вход в деревушку теперь как в музей – платный. 2 евро. Собственно, это и есть музей. Музей под открытым небом. Абсолютное средневековье. Самое-самое замшелое. "Мёртвый город" – так позиционирует себя Чивита. "Спешите увидеть, пока окончательно не рухнула!" Мы идём по мосту. Если потрясти мётлы, то они начнут позвякивать маленькими колокольчиками. Сотни, сотни новеньких пушистых мётел. Навстречу нам спускается молодая компания. Вот ведь, вообще ранние пташки! Я невольно жду встречи с Гарри Поттером. Увы, то были русские туристы. Судя по шлемам, мото... ))

http://s3.uploads.ru/t/QgvuT.jpg

Въезда автомобилям в Чивиту нет. Только местные могут проехать сюда на мотоцикле. Надо же как-то еду доставлять, ну не в авоськах же носить! ))

http://s2.uploads.ru/t/RDN3z.jpg

Мост под мотоциклом слегка вибрирует. Не рухнет ли? Заглядываю за парапет – да, высоковатенько! Но выглядит вроде надёжно. Не то что в 1955-ом. Вот тогда это действительно был мёртвый городок, а сейчас он очень даже тёпленький. ))

http://s6.uploads.ru/t/RnfPs.jpg

/ Продолжение следует.

Отредактировано Arial (2015-09-09 19:49:10)

0

53

Ха-ха, ясно! Я была там в апреле 2012 года и никаких метел на мосту не было и в помине. Девицу тоже не припоминаю, скорее всего ее тоже еще не было.

http://s2.uploads.ru/t/yXdlc.jpg

Отредактировано Volkova (2015-09-08 19:38:05)

0

54

Volkova написал(а):

Ха-ха, ясно! Я была там в апреле 2012 года и никаких метел на мосту не было и в помине. Девицу тоже не припоминаю, скорее всего ее тоже еще не было.

Отредактировано Volkova (Сегодня 19:38:05)

тсс! arial таскает за собой по умбрии бронзовую расчлененку и фотографирует потом. зато всем весело  8-)

0

55

sampo написал(а):

тсс! arial таскает за собой по умбрии бронзовую расчлененку и фотографирует потом. зато всем весело

:yep:  :crazyfun:

0

56

Очень вовремя народ топчется по Умбрии - мне в марте будет простенко маршрут формировать.
Немного волнуюсь за Диму - что-то его бронзово-железные ноги не на шутку увлекли :tomato:

0

57

Volkova написал(а):

Девицу тоже не припоминаю, скорее всего ее тоже еще не было.

не, в 12-м уже была

ANEM написал(а):

его бронзово-железные ноги не на шутку увлекли

не только бронзово-железные ))

0

58

Arial написал(а):

не только бронзово-железные ))

Успокоил! :flag:

0

59

Arial написал(а):

Дорога из Орвието в Чивиту ди Баньореджо довольно-таки живописна...Мы приехали достаточно рано – около десяти

Вы на автобусе 9-10 выехали, дорога минут 30-40 занимает? Кручу, верчу, Чивиту вставить хочу в новогоднюю поездку. На Бефану, если мётла доживут, будет дополнительный смысл.
Рассчитываю время, мы в Риме базируемся и никак не пойму, стоит ехать за одним внешним видом?
Внутри как-то не впечатляет. Можно, конечно, еще раз Орвието посмотреть или назад через Витербо, в нем не были, вернуться – сомнения одним словом.

0

60

starlec написал(а):

Вы на автобусе 9-10 выехали, дорога минут 30-40 занимает?

Да, на 9:10, ехать из Верхнего Орвието от пьяцца Кахен минут 50, от вокзала на 5-6 мин. меньше. В конце топотушки я дам подробную Практику.

Ехать или не ехать? Имхо: исключительно внешний вид. Впечатляющий, да. Я ездил за ним. Внутри же мило, но не более. Час - это с кофейком. Плюс дорога туда/ сюда к автобусу. К сож., они редкие.

Отредактировано Arial (2015-09-09 19:56:51)

0