Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...

Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Интересная инфа прошла по Перевалу Дятлова и судьбе другой группы, о которой я не знал
https://news.mail.ru/society/23497119/?frommail=1

0

32

а можешь цитатой кинуть? интересно, а мэйл ру заблокирован у меня

0

33

talusha написал(а):

а можешь цитатой кинуть? интересно, а мэйл ру заблокирован у меня

Цитата слишком большая получится, и без фотографий. Лучше прочесть полностью на их сайте
Кратко:

«Даже не очень сильные уровни инфразвука действуют на психическое состояние человека. В частности, возникает чувство страха, чувство неуверенности, начинают подрагивать внутренние органы. При усилении амплитуды звука могут возникнуть нарушения дыхания и ритмы сердца сбиваются. Более высокие уровни звука приводят к поражениям, связанным с питанием мозга кислородом», — объясняет ученый-акустик Канаев.

0

34

думаешь, группа из-за этого погибла? а звук откуда?

0

35

talusha написал(а):

думаешь, группа из-за этого погибла? а звук откуда?

Я не знаю. Просто версия интересная. Инфразвук берётся из потоков воздуха между горами. Там написано.

0

36

а ты вообще фанат какой версии?

0

37

DM написал(а):

Allenatore написал(а):
DM написал(а):
    Считаете, что это инопланетяне изготавливали?
А Вы считаете, что древние римляне? Вполне возможно.
Тогда кто дал им станки и инструменты для нарезания резьбы по камню столь большого диаметра и с высочайшей точностью?
Или они это сотворили с помощью молотка и зубила?

Да. Полагаю, что древние римляне. Кстати, при всем их умении и они совершали ошибки. Например, присланные из Египта колонны не соответствовали плану Пантеона, Пон-дю-Гар также не избежал ошибок при строительстве. Т.е. "Не боги горшки обжигают"  Кстати, а чем римские технологии сильно отличались от технологий первой половины 19 века? Но Александровский столп смогли поставить, колонны для Исаакия вырезать. А ведь по многим бытовым достижениям сравнится с Древним Римом удалось только в конце 18 - начале 19 века.

Что-то меня потянуло на дискуссию... :) Примерно по этой цитате...
Итак - имеем множество древнейших артефактов. Объяснения как и каким образом и для какой цели они были изготовлены чаще всего нет.
Обсуждающие данные явления люди делятся в основном на 2 группы
- естественники, пытающиеся все объяснить с научной точки зрения
- конспирологи и фантасты, выдвигающие многочисленные фантастические теории
Впрочем есть еще одна группа, считающая просто - все сделал Бог...
Третью группу я обсуждать не буду. Это просто вопрос веры
Ученые не могут объяснить все с научной точки зрения, но хотя бы честно признаются что либо у них недостаточно фактов, либо не хватает знаний, которыми обладали древние.
Фантасты фантазируют кто во что горазд, но все их фантазии сводятся к одному - более высокоразвитые пришельцы. Причем у пришельцев почему-то были машины и механизмы, которые как копия, похожи на современные, но выглядят в их фантазиях допотопными, но с неограниченными возможностями. Типа колесница, но умеющая летать. Сфантазировать нечто явно отличающееся от Земного, ну хотя бы Мыслящий Океан Лема, они не в состоянии, фантазии не хватает.
Значит мы приходим к выводу что объяснение кроется всего в двух вариантах - сами древние люди, либо пришельцы. О Боге мы уже сказали...
Теперь посмотрим о точке зрения. Мы живем в современном мире и смотрим на мир древний нашими современными глазами, с нашими знаниями.
Но, зайдем в любой музей старого быта... Знаем ли мы предназначение всех инструментов, представленных там? Представляем ли мы работу древнего ткацкого станка? А если отодвинемся вглубь истории еще на пару веков? Поймем ли мы хоть один древний инструмент? А ведь они ими строили дома, шили одежду, делали мебель... Поверит ли кто сегодня что дом из дерева можно построить одним топором, без всяких там гвоздей и прочего? А ведь можно. А если совсем в древность - то нельзя? А ведь каменные топоры еще у неандертальцев были... А те же Инки и Майя ходили в одеждах... Кто им дал оборудование для производства тканей, иголок, ниток, красок???
Мы смотрим на древние артефакты сегодняшними глазами и представляем подъемные краны, экскаваторы и другую современную дребедень, КПД которой еле переваливает за 60% и совершенно не думаем о блоках, воротах, палиспастах, да о пресловутом примитивном рычаге, КПД которых 100%?! Для примера - я один, с помощью большого лома поднимал угол бани общим весом в пару тонн, а теща подкладывала фундаментный камень. А если посмотрите на столб, на котором у нас антенна висит, то вряд ли поверите что это мы вдвоем с 75-летней тещей срубили в лесу, притащили почти за километр и водрузили перед домом. Я и сам в это сейчас не верю :)
В общем мне непонятны люди, считающие себя сегодня пупом Земли и якобы обладающих огромными знаниями. И совершенно не верящих в мудрость и знания древних людей, считая их дикарями. А ведь в практическом плане они были во много раз мудрее нас, ибо от их знаний и умений напрямую зависела их жизнь, в прямом смысле слова.
Так что мое отношение из вышеизложенного понятно. Но, я на нем не настаиваю и не убеждаю никого. Каждый думает в меру своих возможностей...
Просто современные знания и знания древних - они разные... Они не задумывались о строении атома... зато знали как построить себе убежище...
А когда есть средства, время и людские резервы, то и пирамиды, храмы и прочие чудеса Света...

А Вазари все-таки советую почитать... Может тогда задумаемся что скажем античные статуи (и пресловутые колонны с винтовыми нарезками), поражающие нас сегодня великолепием форм и отделки, созданы с помощью примитивных молотка и зубила и набором рашпилей... Плюс время и титанический труд создателей. Да и современный бетон, если вспомним, придуман древними римлянами еще до Новой эры...
Нам сегодня остается только восторгаться мастерством древних, потому что со всей нашей техникой, многое нам сегодня не под силу, что было по силам древним...

Отредактировано vicont-m (2015-12-08 11:23:23)

0

38

talusha написал(а):

а ты вообще фанат какой версии?

Я не фанат версий. Мне она кажется возможной.

vicont-m написал(а):

В общем мне непонятны люди, считающие себя сегодня пупом Земли и якобы обладающих огромными знаниями. И совершенно не верящих в мудрость и знания древних людей, считая их дикарями. А ведь в практическом плане они были во много раз мудрее нас, ибо от их знаний и умений напрямую зависела их жизнь, в прямом смысле слова.

Мыслю именно также.

0

39

vicont-m написал(а):

А если посмотрите на столб, на котором у нас антенна висит, то вряд ли поверите что это мы вдвоем с 75-летней тещей срубили в лесу, притащили почти за километр и водрузили перед домом. Я и сам в это сейчас не верю

А я верю! Уверен - Вы на многое способны.
Вот эти камушки вместе с упомянутой тёщей смогли бы на крутую гору затащить? Инки, говорят, смогли. А чем Вы хуже?
http://s2.uploads.ru/t/Vvr1Y.jpg

Но вот, Баальбек... Про Баальбек я не говорю. В Баальбеке Вам бы даже тёща не помогла.
http://suricat.com.ua/wp-content/uploads/2013/04/%D0%91%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA6.jpg

Отредактировано Allenatore (2015-12-08 12:28:44)

0

40

Есть много мнений древних же людей...
И насчет "друга Горацио", и насчет чего я сам знаю и не знаю, и насчет Магомета, который идет к горе...
Я никого ни в чем не убеждаю. У меня просто другой подход. Если нельзя втащить камень на гору, то можно убрать гору вокруг уже лежащего там камня...
А на чудеса южной Америки у вас с удовольствием смотрю, восторгаюсь, удивляюсь, радуюсь И не задаюсь особо вопросом КАК?
Если задаваться этим вопросом, тогда нужно уходить от созерцания и удивления, а переходить к изучению, диспуту и другим вопросам

Отредактировано vicont-m (2015-12-08 12:32:39)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...