Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...

Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Некоторые участники форума, именно с научной точки зрения, стараются обосновать присутствие в далёком прошлом на нашей планете древних высокоразвитых цивилизаций, возможно, пришельцев из иных миров.
Но, во "Всемирной паутине" то здесь, то там, встречаются подобные материалы:
http://nosecret.com.ua/stati-kategorii/ … e-na-zemle
Ежели кто не поленится, прочитает и даст свою оценку буду премного благодарен.
Я внимательно посмотрел видео-выступление Фила Шнайдера.

Ну что сказать? Впечатление сумасшедшего он на меня отнюдь не произвел...
Даже не знаю что и думать.
Может быть, знающие люди прояснят ситуацию?

0

2

Античные колонны...
Интересно, каким образом они изготавливались?
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjYa2.jpg

Ещё более интересно - как, на каком станке и с помощью каких инструментов нарезалась высокоточная винтовая канавка...
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjY7a.jpg
http://f6.s.qip.ru/ZCpdjY9c.jpg

0

3

Allenatore написал(а):

Ещё более интересно - как, на каком станке и с помощью каких инструментов нарезалась высокоточная винтовая канавка...

Считаете, что это инопланетяне изготавливали?

0

4

Allenatore написал(а):

Может быть, знающие люди прояснят ситуацию?

Тут есть и такие? :)
Сложно сказать по всему этому. Вы "Розу мира" не читали? Там есть демонические создания игвы, которые попадают из своего инфрамира в наш. Их принимают за инопланетян. В будущем они попытаются захватить нашу планету. Впрочем, это ещё мелкие сошки. Там есть суперсилы, вроде демонов государственности и т.д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роза_Мира

Текст я прочёл, по большей части полагаю выдумка. Особенно по вагонам для заключённых уж точно.

0

5

DM написал(а):

А Вы считаете, что древние римляне? Вполне возможно.
Тогда кто дал им станки и инструменты для нарезания резьбы по камню столь большого диаметра и с высочайшей точностью?
Или они это сотворили с помощью молотка и зубила?

0

6

Allenatore написал(а):

DM написал(а):

А Вы считаете, что древние римляне? Вполне возможно.
Тогда кто дал им станки и инструменты для нарезания резьбы по камню столь большого диаметра и с высочайшей точностью?
Или они это сотворили с помощью молотка и зубила?

Да. Полагаю, что древние римляне. Кстати, при всем их умении и они совершали ошибки. Например, присланные из Египта колонны не соответствовали плану Пантеона, Пон-дю-Гар также не избежал ошибок при строительстве. Т.е. "Не боги горшки обжигают" :) Кстати, а чем римские технологии сильно отличались от технологий первой половины 19 века? Но Александровский столп смогли поставить, колонны для Исаакия вырезать. А ведь по многим бытовым достижениям сравнится с Древним Римом удалось только в конце 18 - начале 19 века.

0

7

Ну тогда, коли Вы верите в столь высокие римские технологии, не могли бы Вы во всех подробностях рассказать мне процесс нарезания винта на колонне?

0

8

Allenatore написал(а):

Ну тогда, коли Вы верите в столь высокие римские технологии, не могли бы Вы во всех подробностях рассказать мне процесс нарезания винта на колонне?

Легко! Приглашается один марсианин, который используя марсианскую технологию нарезает нужные желобки на колонне. Так древние и поступали. А марсианин стоит дёшево - работает за спасибо. Шутка. :)
Уважаемый Allenatore, вот как сделан был антикитерский механизм вот это интересно. Кстати, может у Витрувия посмотреть? Он обстоятельно пишет об архитектуре, не уверен, что по обработке у него есть...
А как по-вашему были сделаны эти колонны? Также инопланетянами?
http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/9446320.22/0_a0d72_a0a2dd2_orig.jpg

Отредактировано DM (2015-08-02 23:34:45)

0

9

Allenatore написал(а):

не могли бы Вы во всех подробностях рассказать мне процесс нарезания винта на колонне?

Я могу, это вообще элементарно - берешь рабов побольше и ставишь задачу.

0

10

Может проще? Колонны древние, но обрабатывались в средние века, там с техникой было все в порядке. Ведь нигде не уточняется, что колонны были именно в таком виде...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Шокиркующие факты, сообщения, комментарии...